Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Mercearia
  • Hortifruti
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
  • Laticínios e ovos
  • Chocolates e Doces
  • Padaria e confeitaria
  • Cuidado pessoal
  • Bebidas
  • Açougue e peixaria
  • Perfumaria e Beleza
  • Limpeza
  • Cerveja
  • Congelados e Refrigerados
  • Adega
  • Rotisseria
  • Destilados
  • Pets
  • Mamãe e Bebê
  • Mamãe e bebê
  • Combos e Packs
  • Outros

Ofertas

Marca Própria

0
Natural da Terra Uva Preta sem Semente
R$ 13,99
(R$0.0280/g)

Natural da Terra Uva Preta sem Semente

500 g
0
Natural da Terra Água de Coco sem Conservantes
R$ 14,31R$ 16,31
12%
(R$0.0144/ml)

Natural da Terra Água de Coco sem Conservantes

1 X 1 L
0
Natural Da Terra Ovos Caipira Vermelho
Orgânico
R$ 13,33R$ 17,33
23%
(R$1.34/und)

Natural Da Terra Ovos Caipira Vermelho

1 X 10 Und
0
Amora Orgânico Congelado Natural da Terra
Orgânico
R$ 23,58R$ 30,59
22%
(R$0.0786/g)

Amora Orgânico Congelado Natural da Terra

300 g

Mercearia

0
Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico
R$ 30,75R$ 38,75
20%
(R$0.0615/ml)

Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico

1 X 500 mL
0
Nestlé Chocolate em Pó Solúvel Cacau
R$ 30,82R$ 46,91
34%
(R$0.16/g)

Nestlé Chocolate em Pó Solúvel Cacau

1 X 200 g
0
Bonduelle Palmito Pupunha Inteiro
Sem glúten
R$ 30,81R$ 41,81
26%
(R$0.12/g)

Bonduelle Palmito Pupunha Inteiro

1 X 270 g
0
Native Quinoa Mix de Grãos
Sem glúten
R$ 12,99R$ 25,99
50%
(R$0.0650/g)

Native Quinoa Mix de Grãos

200 g
0
Bebida Vegetal A Tal da Castanha Aveia 1l
Sem glúten
R$ 20,49R$ 25,49
19%
(R$0.0205/ml)

Bebida Vegetal A Tal da Castanha Aveia 1l

1 L
0
Gomes da Costa Azeite de Oliva Extra Virgem
R$ 20,58R$ 30,59
32%
(R$0.0412/ml)

Gomes da Costa Azeite de Oliva Extra Virgem

1 X 500 mL
0
Montan Quinoa Real em Grãos
R$ 10,90R$ 21,99
50%
(R$0.0436/g)

Montan Quinoa Real em Grãos

250 g
0
Vitalin Farinha de Quinoa Real Orgânica
Sem glúten
R$ 9,90R$ 19,99
50%
(R$0.0660/g)

Vitalin Farinha de Quinoa Real Orgânica

150 g
0
Sésamo Real Gergelim Descascado e Tostado
R$ 19,61R$ 31,61
37%
(R$0.13/g)

Sésamo Real Gergelim Descascado e Tostado

160 g
0
Arosa Massa Para Torta Congelada Laminada
R$ 19,48R$ 25,49
23%
(R$0.0650/g)

Arosa Massa Para Torta Congelada Laminada

300 g
0
Café Expesso Em Cápsula Stars Wars Darth 3 Corações
R$ 19,98R$ 23,99
16%
(R$0.25/g)

Café Expesso Em Cápsula Stars Wars Darth 3 Corações

80 g
0
Batalha Azeite Black
R$ 66,98R$ 101,99
34%
(R$0.27/ml)

Batalha Azeite Black

250 mL
0
 Greentable Parmegiana De Frango E Pure De Batata Doce
R$ 30,78R$ 40,79
24%
(R$0.0867/g)

Greentable Parmegiana De Frango E Pure De Batata Doce

355 g
0
Dux Nutrition Pre Workout Original Mango Twist
R$ 103,38R$ 173,30
40%
(R$0.35/g)

Dux Nutrition Pre Workout Original Mango Twist

1 x 300 g
0
Batalha Azeite de Oliva Extravirgem Intenso
R$ 29,98R$ 79,99
62%
(R$0.0600/ml)

Batalha Azeite de Oliva Extravirgem Intenso

1 X 500 mL

Hortifruti

0
Mamão Papaia
R$ 6,07/uR$ 6,73/u
9%
(R$0.0102/g)

Mamão Papaia

Aprox. 600g/ud
0
Uva Preta Sem Semente
R$ 14,99
(R$0.0300/g)

Uva Preta Sem Semente

500 g
0
Natural da Terra Uva Preta sem Semente
R$ 13,99
(R$0.0280/g)

Natural da Terra Uva Preta sem Semente

500 g
0
Matsusako Brócolis Ninja
R$ 11,03R$ 12,23
9%
(R$0.0316/g)

Matsusako Brócolis Ninja

350 g
0
Maçã Fuji
R$ 1,70/uR$ 2,60/u
34%
(R$0.0114/g)

Maçã Fuji

Aprox. 150g/ud
0
Mamão Formosa Orgânico
Orgânico
R$ 19,94/uR$ 22,94/u
13%
(R$0.0133/g)

Mamão Formosa Orgânico

Aprox. 1500g/ud
0
Mexerica Murcote
R$ 1,06/uR$ 1,91/u
44%
(R$0.0063/g)

Mexerica Murcote

Aprox. 170g/pct
0
Batata Doce Branca
R$ 3,60/uR$ 5,10/u
29%
(R$0.0072/g)

Batata Doce Branca

Aprox. 500g/ud
0
Alface Crespa Hidropônica
Orgânico
R$ 4,09R$ 5,09
19%
(R$0.0164/g)

Alface Crespa Hidropônica

250 g
0
Naturipe Blueberries Bleuets
R$ 11,33R$ 17,33
34%
(R$0.0907/g)

Naturipe Blueberries Bleuets

125 g
0
 Abacate  Organic O
Orgânico
R$ 4,43/uR$ 5,87/u
24%
(R$0.0093/g)

Abacate Organic O

Aprox. 480g/ud
0
Barra Proteica Yopro Morango
R$ 7,99R$ 15,99
50%
(R$0.54/g)

Barra Proteica Yopro Morango

15 g
0
Prato Pron Greentab Spaghett Bolonhesa
R$ 29,74R$ 38,75
23%
(R$0.0744/g)

Prato Pron Greentab Spaghett Bolonhesa

400 g
0
Amora Orgânico Congelado Natural da Terra
Orgânico
R$ 23,58R$ 30,59
22%
(R$0.0786/g)

Amora Orgânico Congelado Natural da Terra

300 g
0
Icefruit Polpa de Cupuaçu
R$ 18,46R$ 24,47
24%
(R$0.0462/g)

Icefruit Polpa de Cupuaçu

1 X 400 g

Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

  • Cadeias de Restaurantes
  • Cadeias de Lojas
  • Burger King
  • Subway
  • Pizza Hut
  • Starbucks
  • Ponto Da Esfiha
  • McDonalds
  • Ofner
  • Outback
  • Bullguer
  • Mr Hoppy
  • KFC
  • Bullguer
  • Giraffas
  • Taco Bell
  • Dudu Lanches
  • Maria Açaí
  • Bob's
  • Patties
  • Kibon
  • Jerónimo Burger

Encontre-nos nestes países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Peça sua comida favorita perto de você

  • Hambúrgueres perto de mim
  • Pizza perto de mim
  • Comida Japonesa perto de mim
  • Sobremesas perto de mim
  • Grelhados perto de mim
  • Padaria perto de mim
  • Açaí perto de mim
  • Comida Brasileira perto de mim
  • Comida Delivery
  • Comida Saudável perto de mim
  • Café perto de mim

Categorias

  • Catálogo Produtos
  • Descontos e Ofertas
  • Restaurantes
  • Supermercados perto de mim
  • Farmácia perto de mim
  • Express perto de mim
  • Shopping perto de mim
  • Bebidas perto de mim
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh Market

Junte-se ao Rappi

  • Cadastre seu restaurante
  • Trabalhar com a gente
  • Cadastre sua loja
  • Posições disponíveis
  • Eu quero ser um rappitendero
  • Faça crescer a sua marca
  • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Termos e Condições
  • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
  • Políticas de privacidade
  • Tratamento de dados
  • Contato
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

© Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.