Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Medicamentos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Gripe e alergias
  • Cuidados com a pele
  • Snacks e biscoitos
  • Cuidados com o bebê
  • Saúde sexual
  • Primeiros socorros e kits
  • Bebidas
  • Dermocosméticos
  • Cuidado Bucal
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Suplementos alimentícios

      0
      Melatonum Max Solução 30 mL Menta
      R$ 81,29
      (R$2.71/ml)

      Melatonum Max Solução 30 mL Menta

      1 X 30 mL
      0
      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas
      R$ 100,40R$ 235,96
      57%
      (R$2.39/und)

      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas

      1 X 42 Und
      0
      Cogni Mais Suplemento Alimentar 60 Comprimidos Revestidos
      Sem glúten
      R$ 63,14
      (R$1.06/und)

      Cogni Mais Suplemento Alimentar 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos
      R$ 14,34R$ 18,77
      23%
      (R$95.59/g)

      Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos

      30 X 150 mg
      0
      EMS Apevitin BC Xarope 240ml
      R$ 34,14R$ 63,04
      45%
      (R$0.15/ml)

      EMS Apevitin BC Xarope 240ml

      1 X 240 mL
      0
      Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos
      R$ 28,25R$ 31,53
      10%
      (R$1.77/und)

      Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos

      1 X 16 Und
      0
      Lavitan A-Z Mulher 60 Comprimidos Revestidos
      R$ 20,42R$ 26,42
      22%
      (R$0.34/und)

      Lavitan A-Z Mulher 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Suplemento Alimentar Luvis Gold 60 Cápsulas Moles
      R$ 203,90
      (R$3.40/und)

      Suplemento Alimentar Luvis Gold 60 Cápsulas Moles

      1 X 60 Und
      0
      Imecap Hair Vitamina Para Cabelos e Unhas
      R$ 64,16
      (R$1.07/und)

      Imecap Hair Vitamina Para Cabelos e Unhas

      1 X 60 Und
      0
      Aché Inelatte Zero Açúcar Sabor Chocolate Caixa 60 Tabletes
      Sem glúten
      R$ 132,67
      (R$2.22/und)

      Aché Inelatte Zero Açúcar Sabor Chocolate Caixa 60 Tabletes

      1 X 60 Und
      0
      Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g
      Sem glúten
      R$ 87,71
      (R$0.24/g)

      Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g

      1 X 370 g
      0
      Centrum Kit Suplemento Vitamínico Adulto Vitaminas de A a Z 60 + 30 Comprimidos
      R$ 173,98
      (R$1.94/und)

      Centrum Kit Suplemento Vitamínico Adulto Vitaminas de A a Z 60 + 30 Comprimidos

      1 X 90 Und
      0
      Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g
      R$ 129,44
      (R$0.50/g)

      Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g

      1 X 260 g
      0
      Sandrena (0,5mg)
      R$ 50,01R$ 54,63
      8%
      (R$1.79/und)

      Sandrena (0,5mg)

      1 X 28 Und
      0
      Biotônico Fontoura Suplemento Mineral Original 400ml
      R$ 48,58R$ 54,70
      11%
      (R$0.13/ml)

      Biotônico Fontoura Suplemento Mineral Original 400ml

      1 X 400 mL
      0
      Divina C-Triple Kids Vitaminas C, D e Zinco Sabor Laranja 30 Gomas
      R$ 27,44
      (R$0.92/und)

      Divina C-Triple Kids Vitaminas C, D e Zinco Sabor Laranja 30 Gomas

      1 x 30 Und
      0
      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos
      R$ 156,92
      (R$2.62/und)

      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos
      R$ 17,44R$ 23,37
      25%
      (R$0.59/und)

      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Redoxon Vitamina C (2 g)
      R$ 28,46
      (R$2.85/und)

      Redoxon Vitamina C (2 g)

      1 X 10 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 11,25R$ 15,20
      25%
      (R$0.38/und)

      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Apsen Lognis 60 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 321,07R$ 383,42
      16%
      (R$5.36/und)

      Apsen Lognis 60 Comprimidos

      1 X 60 Und
      0
      Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials
      R$ 96,80
      (R$3.23/und)

      Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials

      30 Und
      0
      Merck Euthyrox 137 mcg Caixa 50 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 57,86R$ 63,24
      8%
      (R$1.16/und)

      Merck Euthyrox 137 mcg Caixa 50 Comprimidos

      1 X 50 Und
      0
      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor
      Sem glúten
      R$ 101,90
      (R$0.28/g)

      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor

      1 X 370 g

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.