Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
Qua, 6 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Frutas e verduras
  • Produtos Sem Glúten
  • Produtos Sem Açúcar
    • Produtos Veganos
    • Produtos Sem Lactose
    • Carnes
    • Lanches
    • Ovos e Bebidas lácteas
    • Mercearia e produtos secos
    • Padaria e bolo
    • Sobremesas

    Mercearia e produtos secos

      0
      Only4 Chocolate 70% Cacau com Açúcar de Coco
      Sem açúcar
      R$ 29,57
      (R$0.37/g)

      Only4 Chocolate 70% Cacau com Açúcar de Coco

      1 X 80.0 g
      0
      Doce Uva Cotton Candy Snaps
      R$ 25,49
      (R$0.0510/g)

      Doce Uva Cotton Candy Snaps

      500 g
      0
      Hart's Natural Barra de Nuts Amendoim e Chocolate
      Vegano
      R$ 9,17
      (R$0.27/g)

      Hart's Natural Barra de Nuts Amendoim e Chocolate

      1 X 35 g
      0
      Cookie Baunilha
      R$ 6,11
      (R$6.11/und)

      Cookie Baunilha

      1 Und
      0
      Banana Brasil Bombom Mini Nuts Chocolate ao Leite 60g
      Sem açúcar
      R$ 10,27R$ 14,27
      28%
      (R$0.18/g)

      Banana Brasil Bombom Mini Nuts Chocolate ao Leite 60g

      1 X 60 g
      0
      Hart's Barra Coco E Chocolate
      Vegano
      R$ 9,17
      (R$0.27/g)

      Hart's Barra Coco E Chocolate

      1 X 35 g
      Cassini Biscoito de Polvilho Salgado
      Volta em breve
      R$ 7,64
      (R$0.0764/g)

      Cassini Biscoito de Polvilho Salgado

      1 X 100 g
      Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43g
      Volta em breve
      R$ 11,21
      (R$0.27/g)

      Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43g

      1 X 43 g
      Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g
      Volta em breve
      R$ 10,70
      (R$0.14/g)

      Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g

      1 X 77 g
      Native Achocolatado Orgânico em Pounch
      Volta em breve
      R$ 20,39
      (R$0.0510/g)

      Native Achocolatado Orgânico em Pounch

      1 X 400.0 g
      Piraquê Biscoito Maizena 175g
      Volta em breve
      R$ 6,32
      (R$0.0361/g)

      Piraquê Biscoito Maizena 175g

      1 X 175 g
      Oreo Recheado 90g
      Volta em breve
      R$ 5,50
      (R$0.0611/g)

      Oreo Recheado 90g

      1 X 90 g
      Biscoito Piraquê Cream Cracker 184g
      Volta em breve
      R$ 8,15
      (R$0.0443/g)

      Biscoito Piraquê Cream Cracker 184g

      1 X 184 g
      Chocolate Toblerone ao leite 100g
      Volta em breve
      R$ 19,61R$ 31,61
      37%
      (R$0.20/g)

      Chocolate Toblerone ao leite 100g

      1 X 100 g
      Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g
      Volta em breve
      R$ 11,72
      (R$0.0782/g)

      Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g

      1 X 150 g
      Biscoito Wafer Recheio Morango Piraquê 100 g
      Volta em breve
      R$ 3,97
      (R$0.0397/g)

      Biscoito Wafer Recheio Morango Piraquê 100 g

      1 X 100.0 g
      Marilan Torrada Magic Toast Lev
      Volta em breve
      R$ 8,15
      (R$0.0741/g)

      Marilan Torrada Magic Toast Lev

      1 X 110.0 g
      Bauducco Biscoito Recheado Choco Biscuit ao Leite
      Volta em breve
      R$ 11,62
      (R$0.15/g)

      Bauducco Biscoito Recheado Choco Biscuit ao Leite

      1 X 80.0 g
      Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows
      Volta em breve
      R$ 28,55
      (R$0.32/g)

      Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows

      1 x 90 g
      Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows
      Volta em breve
      R$ 23,45
      (R$0.27/g)

      Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows

      1 x 90 g
      Biscoito Água e Sal Adria 170 g
      Volta em breve
      R$ 4,69
      (R$0.0235/g)

      Biscoito Água e Sal Adria 170 g

      1 X 200 g
      Lacta Bis Xtra Black 45g
      Volta em breve
      R$ 5,09
      (R$0.12/g)

      Lacta Bis Xtra Black 45g

      1 X 45 g
      Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine
      Volta em breve
      R$ 10,70
      (R$0.14/g)

      Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine

      1 X 77 g
      Chocolate Milka Chips Ahoy 100G
      Volta em breve
      R$ 24,47
      (R$0.25/g)

      Chocolate Milka Chips Ahoy 100G

      1 X 100 g

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.