Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
44 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Chocolates e Doces
  • Snacks e biscoitos
  • Mercearia
  • Hortifruti
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Cuidado pessoal
  • Perfumaria e Beleza
  • Açougue e peixaria
  • Queijos e frios
  • Limpeza
  • Padaria e confeitaria
  • Cerveja
  • Congelados e Refrigerados
  • Adega
  • Rotisseria
  • Destilados
  • Pets
  • Mamãe e Bebê
  • Mamãe e bebê
  • Combos e Packs
  • Outros

Ofertas

Marca Própria

0
Natural da Terra Uva Preta sem Semente
R$ 13,99
(R$0.0280/g)

Natural da Terra Uva Preta sem Semente

500 g
0
Natural da Terra Água de Coco sem Conservantes
R$ 14,31R$ 16,31
12%
(R$0.0144/ml)

Natural da Terra Água de Coco sem Conservantes

1 X 1 L
0
Natural Da Terra Ovos Caipira Vermelho
Orgânico
R$ 13,33R$ 17,33
23%
(R$1.34/und)

Natural Da Terra Ovos Caipira Vermelho

1 X 10 Und
0
Amora Orgânico Congelado Natural da Terra
Orgânico
R$ 23,58R$ 30,59
22%
(R$0.0786/g)

Amora Orgânico Congelado Natural da Terra

300 g

Chocolates e Doces

0
Chocolate Toblerone ao leite 100g
R$ 19,61R$ 31,61
37%
(R$0.20/g)

Chocolate Toblerone ao leite 100g

1 X 100 g
0
Barra de Chocolate Hershey's Special Dark Cranberry 60% Com 85g
R$ 10,28R$ 19,37
46%
(R$0.13/g)

Barra de Chocolate Hershey's Special Dark Cranberry 60% Com 85g

1 X 85 g
0
Chocolate Sonho de Valsa 1 Unidade de 20g
R$ 0,99R$ 2,79
64%
(R$0.0495/g)

Chocolate Sonho de Valsa 1 Unidade de 20g

1 X 20 g
0
Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g
R$ 3,10R$ 5,60
44%
(R$0.0747/g)

Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g

1 X 41.5 g
0
Bold Crunch Barra de Proteína Sabor Brigadeiro 60g
R$ 8,99R$ 17,99
50%
(R$0.15/g)

Bold Crunch Barra de Proteína Sabor Brigadeiro 60g

1 x 60 g
0
Amore Goiabada Cascão De Colher Cremosa
R$ 12,99R$ 25,99
50%
(R$0.0325/g)

Amore Goiabada Cascão De Colher Cremosa

1 X 400 g
0
Pinati Protein Cups Chocolate Meio Amargo Recheio de Pasta de Amendoim 21g
Sem açúcar
R$ 5,49R$ 10,99
50%
(R$0.27/g)

Pinati Protein Cups Chocolate Meio Amargo Recheio de Pasta de Amendoim 21g

1 x 21 g
0
Raffaello Bombom Wafer
R$ 8,27R$ 14,27
42%
(R$0.28/g)

Raffaello Bombom Wafer

1 X 30 g
0
Flormel Bombom com Castanha de Caju sem Açúcar 12g
Sem açúcar
R$ 3,99R$ 7,99
50%
(R$0.34/g)

Flormel Bombom com Castanha de Caju sem Açúcar 12g

1 X 12 g
0
Pipoca Salgada Lemon Pepper Natural da Terra
R$ 5,19R$ 9,99
48%
(R$0.26/g)

Pipoca Salgada Lemon Pepper Natural da Terra

1 x 20 g
0
Banana Brasil Bombom Mini Nuts Chocolate ao Leite 60g
Sem açúcar
R$ 10,27R$ 14,27
28%
(R$0.18/g)

Banana Brasil Bombom Mini Nuts Chocolate ao Leite 60g

1 X 60 g
0
Amana Snack Quinua Chocolate Com Morango
Sem glúten
R$ 6,19R$ 10,19
39%
(R$0.16/g)

Amana Snack Quinua Chocolate Com Morango

1 X 40 g

Snacks e biscoitos

0
Chocolate Toblerone ao leite 100g
R$ 19,61R$ 31,61
37%
(R$0.20/g)

Chocolate Toblerone ao leite 100g

1 X 100 g
0
Bauducco Biscoito Waffer Chocolate com Avelã
R$ 3,08R$ 4,58
32%
(R$0.0220/g)

Bauducco Biscoito Waffer Chocolate com Avelã

1 X 140 g
0
Negresco Biscoito Baunilha
R$ 3,07R$ 4,07
24%
(R$0.0342/g)

Negresco Biscoito Baunilha

1 X 90 g
0
Kalassi Biscoito de Arroz Crac Original 100g
Sem glúten
R$ 20,43R$ 22,43
8%
(R$0.21/g)

Kalassi Biscoito de Arroz Crac Original 100g

1 X 100 g
0
Nestlé Passatempo Biscoito de Leite 150g
R$ 3,71R$ 6,11
39%
(R$0.0248/g)

Nestlé Passatempo Biscoito de Leite 150g

1 X 150 g
0
Nestlé Biscoito Bono Recheado Chocolate
R$ 3,07R$ 4,07
24%
(R$0.0342/g)

Nestlé Biscoito Bono Recheado Chocolate

1 X 90 g
0
Oreo Biscoito Recheado Chocolate
R$ 3,10R$ 5,50
43%
(R$0.0345/g)

Oreo Biscoito Recheado Chocolate

1 X 90 g
0
Barra de Chocolate Hershey's Special Dark Cranberry 60% Com 85g
R$ 10,28R$ 19,37
46%
(R$0.13/g)

Barra de Chocolate Hershey's Special Dark Cranberry 60% Com 85g

1 X 85 g
0
Chocolate Sonho de Valsa 1 Unidade de 20g
R$ 0,99R$ 2,79
64%
(R$0.0495/g)

Chocolate Sonho de Valsa 1 Unidade de 20g

1 X 20 g
0
Kalassi Snack Rice Crackers Veggie Mix
R$ 20,43R$ 22,43
8%
(R$0.25/g)

Kalassi Snack Rice Crackers Veggie Mix

84 g
0
Kalassi Snacks de Arroz Sabor Churrasco
R$ 20,43R$ 22,43
8%
(R$0.21/g)

Kalassi Snacks de Arroz Sabor Churrasco

100 g
0
Bauducco Biscoito Recheado Goiabinha
R$ 3,09R$ 5,09
39%
(R$0.0276/g)

Bauducco Biscoito Recheado Goiabinha

1 X 112 g
0
Hart's Natural Barra de Proteína Vegana
Vegano
R$ 10,99R$ 21,99
50%
(R$0.17/g)

Hart's Natural Barra de Proteína Vegana

1 X 65 g
0
Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g
R$ 3,10R$ 5,60
44%
(R$0.0747/g)

Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g

1 X 41.5 g
0
Tostines Biscoito Água Nestlé
R$ 4,13R$ 6,93
40%
(R$0.0207/g)

Tostines Biscoito Água Nestlé

1 X 200 g

Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

  • Cadeias de Restaurantes
  • Cadeias de Lojas
  • Burger King
  • Subway
  • Pizza Hut
  • Starbucks
  • Ponto Da Esfiha
  • McDonalds
  • Ofner
  • Outback
  • Bullguer
  • Mr Hoppy
  • KFC
  • Bullguer
  • Giraffas
  • Taco Bell
  • Dudu Lanches
  • Maria Açaí
  • Bob's
  • Patties
  • Kibon
  • Jerónimo Burger

Encontre-nos nestes países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Peça sua comida favorita perto de você

  • Hambúrgueres perto de mim
  • Pizza perto de mim
  • Comida Japonesa perto de mim
  • Sobremesas perto de mim
  • Grelhados perto de mim
  • Padaria perto de mim
  • Açaí perto de mim
  • Comida Brasileira perto de mim
  • Comida Delivery
  • Comida Saudável perto de mim
  • Café perto de mim

Categorias

  • Catálogo Produtos
  • Descontos e Ofertas
  • Restaurantes
  • Supermercados perto de mim
  • Farmácia perto de mim
  • Express perto de mim
  • Shopping perto de mim
  • Bebidas perto de mim
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh Market

Junte-se ao Rappi

  • Cadastre seu restaurante
  • Trabalhar com a gente
  • Cadastre sua loja
  • Posições disponíveis
  • Eu quero ser um rappitendero
  • Faça crescer a sua marca
  • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Termos e Condições
  • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
  • Políticas de privacidade
  • Tratamento de dados
  • Contato
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

© Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.