Extra
Extra Delivery
Extra

Extra

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Mercearia
    • Laticínios e ovos
    • Hortifruti
    • Bebidas
    • Açougue e peixaria
    • Snacks e biscoitos
    • Cervejas
    • Limpeza
    • Queijos e frios
    • Padaria e confeitaria
    • Cuidado pessoal
    • Pratos prontos
    • Destilados
    • Pets
    • Adega
    • Casa e papelaria
    • Mamãe e bebê
    • Beleza e Saúde
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Mercearia

    Confeitaria

    Ver mais
    Patrocinado
    0
    Hellmann’s Molho pra Chuchar sabor Cebola, Salsa e Limão
    R$ 18,35
    (R$18.35/und)

    Hellmann’s Molho pra Chuchar sabor Cebola, Salsa e Limão

    335 gr
    0
    Dona Benta Fermento Biológico em Pó
    R$ 1,93
    (R$0.20/g)

    Dona Benta Fermento Biológico em Pó

    1 X 10 g
    0
    Nestlé Moça Leite Condensado Semidesnatado Caixa 395g
    R$ 9,68
    (R$0.0246/g)

    Nestlé Moça Leite Condensado Semidesnatado Caixa 395g

    1 X 395 g
    0
    Nestlé Leite Condensado Moça Integral
    R$ 9,68
    (R$0.0246/g)

    Nestlé Leite Condensado Moça Integral

    1 X 395 g
    0
    Nestlé Leite Condensado Moça Integral
    R$ 11,21
    (R$0.0284/g)

    Nestlé Leite Condensado Moça Integral

    1 X 395 g
    0
    Fermento Químico em Pó Royal Em Pó 100 g
    R$ 5,91
    (R$0.0591/g)

    Fermento Químico em Pó Royal Em Pó 100 g

    1 X 100 g
    0
    Ana Maria Bolo de Baunilha com Recheio de Baunilha
    R$ 4,07
    (R$0.0582/g)

    Ana Maria Bolo de Baunilha com Recheio de Baunilha

    70 g
    0
    Italac Leite Condensado Semidesnatado
    R$ 7,44
    (R$0.0189/g)

    Italac Leite Condensado Semidesnatado

    1 X 395 g
    0
    Dr. Oetker Gelatina em Pó Sabor Morango
    R$ 4,28
    (R$0.22/g)

    Dr. Oetker Gelatina em Pó Sabor Morango

    1 X 20 g
    0
    Kitano Bicarbonato de Sódio Pouch 80g
    R$ 6,93
    (R$0.0866/g)

    Kitano Bicarbonato de Sódio Pouch 80g

    1 X 80.0 g
    0
    Dr. Oetker Essência de Baunilha
    R$ 14,78
    (R$0.50/ml)

    Dr. Oetker Essência de Baunilha

    1 X 30 mL
    0
    Gelatina em pó Royal zero açucar morango 12g
    R$ 5,60
    (R$0.47/g)

    Gelatina em pó Royal zero açucar morango 12g

    1 X 12 g
    0
    Dr. Oetker Pó Para Sagu Sabor Uva Caixa
    R$ 15,29
    (R$0.0612/g)

    Dr. Oetker Pó Para Sagu Sabor Uva Caixa

    250 g
    0
    Italac Leite Condensado Zero Lactose
    Sem lactose
    R$ 9,99
    (R$0.0253/g)

    Italac Leite Condensado Zero Lactose

    1 X 395 g
    0
    Fleischmann Creme Chantilly Gran Finale
    R$ 9,99
    (R$0.0500/ml)

    Fleischmann Creme Chantilly Gran Finale

    1 X 200 mL
    0
    Piracanjuba Leite Condensado Semidesnatado
    R$ 7,95
    (R$0.0202/g)

    Piracanjuba Leite Condensado Semidesnatado

    1 X 395 g
    Ver todos

    Cafés

    Ver mais
    0
    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g

    1 X 500 g
    0
    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional

    1 X 500 g
    0
    Melita Café Tradicional
    R$ 33,99
    (R$0.0680/g)

    Melita Café Tradicional

    1 X 500 g
    0
    Melitta Café Torrado e Moído Tradicional
    R$ 18,99
    (R$0.0760/g)

    Melitta Café Torrado e Moído Tradicional

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Café Em Cápsula Peru
    R$ 20,99
    (R$0.38/g)

    3 Corações Café Em Cápsula Peru

    56 g
    0
    Nescafé Café Dolce Gusto Lungo
    R$ 22,99
    (R$0.33/g)

    Nescafé Café Dolce Gusto Lungo

    70 g
    0
    3 Corações Café Torrado Modo Tradicional Vacuo
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    3 Corações Café Torrado Modo Tradicional Vacuo

    500 g
    0
    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico
    Orgânico
    R$ 20,99
    (R$0.42/g)

    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico

    1 X 50 g
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g
    R$ 32,99
    (R$0.14/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g

    1 x 250 g
    0
    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g
    Sem açúcar
    R$ 21,99
    (R$0.15/g)

    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g

    1 X 150 g
    0
    Brigitta Filtro de Papel para Café
    R$ 4,79
    (R$0.16/und)

    Brigitta Filtro de Papel para Café

    1 X 30 Und
    0
    Baggio Café Aromas Chocolate Trufado Torrado e Moído
    R$ 39,99
    (R$0.16/g)

    Baggio Café Aromas Chocolate Trufado Torrado e Moído

    1 X 250 g
    0
    Pilão Café Extra Forte
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Pilão Café Extra Forte

    1 X 500 g
    0
    Três Corações Filtro de Papel 102
    R$ 5,60
    (R$0.19/und)

    Três Corações Filtro de Papel 102

    1 X 30 Und
    0
    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g

    1 x 500 g
    Ver todos

    Farinhas

    Ver mais
    0
    Da Terrinha Goma de Tapioca
    R$ 9,17
    (R$0.0184/g)

    Da Terrinha Goma de Tapioca

    1 X 500 g
    0
    Alfa Farinha Flocada para Empanado Panko
    Alto teor de proteína
    R$ 13,25
    (R$0.0663/g)

    Alfa Farinha Flocada para Empanado Panko

    200 g
    0
    Yoki Trigo para Quibe Pacote 500g
    R$ 10,70
    (R$0.0214/g)

    Yoki Trigo para Quibe Pacote 500g

    500 g
    0
    Da Terrinha Goma de Tapioca Tradicional
    R$ 18,26
    (R$0.0183/g)

    Da Terrinha Goma de Tapioca Tradicional

    1 Kg
    0
    Dona Benta Farinha de Trigo com Fermento
    R$ 8,97
    (R$0.0090/g)

    Dona Benta Farinha de Trigo com Fermento

    1 Kg
    0
    Yoki Farinha de Milho Flocão Kimilho Pacote
    R$ 6,93
    (R$0.0139/g)

    Yoki Farinha de Milho Flocão Kimilho Pacote

    500 g
    0
    Farinha de Trigo Tipo 1 Extra Clara Adria Premium 1 Kg
    Alto teor de fibras
    R$ 5,40
    (R$0.0054/g)

    Farinha de Trigo Tipo 1 Extra Clara Adria Premium 1 Kg

    1 Kg
    0
    Qualitá Farinha de Trigo Tradicional
    R$ 4,99
    (R$0.0050/g)

    Qualitá Farinha de Trigo Tradicional

    1 Kg
    0
    Yoki Polvilho Azedo
    Alto teor de fibras
    R$ 23,45
    (R$0.0469/g)

    Yoki Polvilho Azedo

    500 g
    0
    Yoki Farinha de Rosca Pacote 500g
    R$ 17,33
    (R$0.0347/g)

    Yoki Farinha de Rosca Pacote 500g

    500 g
    0
    Yoki Farofa de Mandioca Temperada Tradicional.
    R$ 6,93
    (R$0.0174/g)

    Yoki Farofa de Mandioca Temperada Tradicional.

    400 g
    0
    Deusa Farinha de Mandioca Biju
    Sem glúten
    R$ 8,97
    (R$0.0180/g)

    Deusa Farinha de Mandioca Biju

    500 g
    0
    Dona Benta Farinha de Trigo Tradicional
    R$ 6,42
    (R$0.0065/g)

    Dona Benta Farinha de Trigo Tradicional

    1 Kg
    0
    Da Terrinha Tapioca na Medida
    R$ 13,76
    (R$0.0281/g)

    Da Terrinha Tapioca na Medida

    1 x 490 g
    0
    Harus Dadinho de Tapioca Tradicional Congelado
    Sem glúten
    R$ 21,32
    (R$0.0711/g)

    Harus Dadinho de Tapioca Tradicional Congelado

    300 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.