Drogaria Iguatemi
Drogaria Iguatemi Delivery
Drogaria Iguatemi

Drogaria Iguatemi

Entrega
Seg, 7 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados faciais
  • Cuidado do cabelo
  • Cuidados com o corpo
  • Acessórios
    • Face
    • Lábios
    • Unhas
    • Perfumes
    • Olhos
    • Sobrancelhas

    Acessórios

    Acessórios para manicure

    Ver mais
    0
    Blant Removedor de Cutículas
    R$ 21,32
    (R$0.61/ml)

    Blant Removedor de Cutículas

    35 mL
    0
    Mundial Alicate para Cutículas 522
    R$ 36,62
    (R$36.62/und)

    Mundial Alicate para Cutículas 522

    1 X 1 Und
    0
    Granado Cera Nutritiva para Unhas e Cutículas Pink 7g
    R$ 45,90
    (R$6.56/g)

    Granado Cera Nutritiva para Unhas e Cutículas Pink 7g

    1 X 7 g
    0
    Granado Caneta Hidratante para Cutículas Pink SOS 3.5g
    R$ 50,90
    (R$14.55/g)

    Granado Caneta Hidratante para Cutículas Pink SOS 3.5g

    1 X 3.5 g
    0
    Trim Cortador de Unhas Inox com Lixa
    R$ 11,12
    (R$11.12/und)

    Trim Cortador de Unhas Inox com Lixa

    1 X 1 Und
    0
    Ricca Lixa de Unha Pop
    R$ 3,98
    (R$0.67/und)

    Ricca Lixa de Unha Pop

    1 X 6 Und
    0
    Removedor Esmalte Tira Fácil
    R$ 22,34
    (R$0.30/ml)

    Removedor Esmalte Tira Fácil

    75 mL
    0
    Mundial Espátula Duplex Inox 14cm
    R$ 29,48
    (R$29.48/und)

    Mundial Espátula Duplex Inox 14cm

    1 X 1 Und
    0
    Granado Creme para Cutículas Pink 100g
    R$ 37,74
    (R$0.38/g)

    Granado Creme para Cutículas Pink 100g

    1 X 100 g
    0
    Ricca Belliz Palitopara Unha Madeira Profissionais
    R$ 4,59
    (R$1.15/und)

    Ricca Belliz Palitopara Unha Madeira Profissionais

    1 X 4 Und
    0
    Mundial Alicate Para Unhas Muncial 520
    R$ 74,36
    (R$2.48/und)

    Mundial Alicate Para Unhas Muncial 520

    30 Und
    0
    Mavala Removedor de Cutícula Cuticle Remover
    R$ 87,36R$ 143,72
    39%
    (R$8.74/ml)

    Mavala Removedor de Cutícula Cuticle Remover

    1 X 10 mL
    0
    Marco Boni Lixa para Unha
    R$ 5,00
    (R$0.84/und)

    Marco Boni Lixa para Unha

    1 X 6 Und
    0
    Adcos Nutri Suplemento Alimentar
    R$ 244,70
    (R$4.08/und)

    Adcos Nutri Suplemento Alimentar

    1 x 60 Und
    0
    Dailus Base Nutritiva Vegana
    R$ 16,32
    (R$2.04/g)

    Dailus Base Nutritiva Vegana

    1 X 8 g
    Ver todos

    Escovas e Pentes

    Ver mais
    0
    Tangle Teezer Mini Escova Ultimate Detangler Small Lavender
    R$ 149,90
    (R$149.90/und)

    Tangle Teezer Mini Escova Ultimate Detangler Small Lavender

    1 x 1 Und
    0
    Tangle Teezer Escova Mini Ultimate Detangler Black
    R$ 149,90
    (R$149.90/und)

    Tangle Teezer Escova Mini Ultimate Detangler Black

    1 x 1 Und
    0
    Tangle Teezer Escova de Cabelo Desembaraadora The Ultimate
    R$ 173,90
    (R$173.90/und)

    Tangle Teezer Escova de Cabelo Desembaraadora The Ultimate

    1 x 1 Und
    0
    Marco Boni Kit Pente Masculino de Bolso
    R$ 8,00
    (R$4/und)

    Marco Boni Kit Pente Masculino de Bolso

    1 X 2 Und
    0
    Mq Beauty Escova Secadora Styler Bivolt Seca e Alisa 1300w
    R$ 399,90R$ 519,90
    23%
    (R$399.90/und)

    Mq Beauty Escova Secadora Styler Bivolt Seca e Alisa 1300w

    1 x 1 Und
    0
    Ricca Grampo Loiro
    R$ 8,90
    (R$8.90/und)

    Ricca Grampo Loiro

    1 Und
    0
    Ricca Escova de Cabelo Raquete Flex Desembaraçadora Vermelha
    R$ 48,50
    (R$48.50/und)

    Ricca Escova de Cabelo Raquete Flex Desembaraçadora Vermelha

    1 Und
    0
    Esc Ricca Raquete Flex Blue
    R$ 48,90
    (R$48.90/und)

    Esc Ricca Raquete Flex Blue

    1 X 1.0 Und
    0
    Marco Boni Pente Profissional Cabo Pontiagudo Preto
    R$ 6,90
    (R$6.90/und)

    Marco Boni Pente Profissional Cabo Pontiagudo Preto

    1 X 1 Und
    0
    Escova de Cabelo Tangle Teezer Mini Ultimate Detangler Runway Pink 1 Unidade
    R$ 149,90
    (R$149.90/und)

    Escova de Cabelo Tangle Teezer Mini Ultimate Detangler Runway Pink 1 Unidade

    1 x 1 Und
    0
    Belliz Escova De Cabelo Madeira Premium Color 482
    R$ 111,90
    (R$111.90/und)

    Belliz Escova De Cabelo Madeira Premium Color 482

    1 Und
    0
    Marco Boni Grampo Preto
    R$ 8,90
    (R$8.90/und)

    Marco Boni Grampo Preto

    1 Und
    0
    Tangle Teezer The Wet Detangler Millenial Escova Rosa 1 und
    R$ 169,90
    (R$169.90/und)

    Tangle Teezer The Wet Detangler Millenial Escova Rosa 1 und

    1 X 1 Und
    0
    Escova de Cabelo Ricca Cachos e Ondas 360° Twist 3D Curls
    R$ 62,90
    (R$62.90/und)

    Escova de Cabelo Ricca Cachos e Ondas 360° Twist 3D Curls

    1 x 1 Und
    0
    Escova Desembaraçadora Tangle Teezer The Original Preta
    R$ 128,90
    (R$128.90/und)

    Escova Desembaraçadora Tangle Teezer The Original Preta

    1 Und
    Ver todos

    Pinças, pincéis e lâminas

    Ver mais
    0
    Mundial Pinça Ponta Reta
    R$ 17,34
    (R$17.34/und)

    Mundial Pinça Ponta Reta

    1 X 1 Und
    0
    Trim Pinça Ponta Inclinada Luxo
    R$ 24,38
    (R$24.38/und)

    Trim Pinça Ponta Inclinada Luxo

    1 Und
    0
    Trim Kit Pinça 06847
    R$ 25,40
    (R$12.70/und)

    Trim Kit Pinça 06847

    1 x 1 Und
    0
    Mundial Tesoura Curva
    R$ 91,70
    (R$91.70/und)

    Mundial Tesoura Curva

    1 Und
    0
    Mundial Gold Pinça Dourada Aço Inoxidável
    R$ 29,07
    (R$29.07/und)

    Mundial Gold Pinça Dourada Aço Inoxidável

    1 Und
    0
    Ricca Elásticos Coloridos Com Case
    R$ 13,26
    (R$0.0663/und)

    Ricca Elásticos Coloridos Com Case

    1 x 200 Und
    0
    Marco Boni Apontador de Lápis para Maquiagem
    R$ 15,20
    (R$15.20/und)

    Marco Boni Apontador de Lápis para Maquiagem

    1 X 1 Und
    0
    Belliz Pincel Marfim Duo Fiber Cod 1891
    R$ 42,33
    (R$42.33/und)

    Belliz Pincel Marfim Duo Fiber Cod 1891

    1 Und
    0
    Real Techniques Brightening Pincel para Corretivo 1 Und
    R$ 133,52
    (R$133.52/und)

    Real Techniques Brightening Pincel para Corretivo 1 Und

    1 x 1 Und
    0
    Real Techniques Kit de Pincéis
    R$ 195,74
    (R$19.58/und)

    Real Techniques Kit de Pincéis

    1 x 10 Und
    0
    Ricca Esponja Para Maquiagem Perfect Curved Shape
    R$ 25,50
    (R$25.50/und)

    Ricca Esponja Para Maquiagem Perfect Curved Shape

    1 Und
    0
    Pincel Shiseido Hanatsubaki Hake Polishing Face Brush - Tamaño Unico
    R$ 395,76
    (R$395.76/und)

    Pincel Shiseido Hanatsubaki Hake Polishing Face Brush - Tamaño Unico

    1 x 1 Und
    0
    Klass Pinc Prof Chanf Tw043hg
    R$ 27,54
    (R$27.54/und)

    Klass Pinc Prof Chanf Tw043hg

    1 Und
    0
    Belliz Esponja para Maquiagem Ricca Perfect M
    R$ 14,79
    (R$14.79/und)

    Belliz Esponja para Maquiagem Ricca Perfect M

    1 Und
    0
    Pinça para Cílios Postiços That Girl 1 unidade
    R$ 31,52
    (R$31.52/und)

    Pinça para Cílios Postiços That Girl 1 unidade

    1 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.