Kalunga
Kalunga Delivery
Kalunga

Kalunga

Entrega
Ter, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Alimentos e bebidas
    • Papelaria
    • Escritório
    • Casa e limpeza
    • Ferramentas e construção
    • Impressão
    • Artigos para festa
    • Bebês
    • Decoração e casa
    • Computadores
    • Baterías
    • Ferramentas e jardim
    • Cuidado pessoal
    • Livros
    • Livros
    • Cuidado com o cabelo
    • Acessórios de beleza
    • Moda
    • Áudio e som
    • Cuidado e limpeza doméstica
    • Dispositivos de armazenamento
    • Tecnologia
    • Câmeras
    • Álbum e figurinhas
    • Móveis e decoração
    • Churrasco e gelo
    • Comida fresca
    • Adega
    • Televisão e vídeo
    • Artigos esportivos
    • Acessórios
    • Comida preparada
    • Bebidas
    • Cuidado e higiene
    • Crianças e bebês
    • Acessórios para pets
    • Autopeças
    • Jardim e piscina
    • Artigos esportivos
    • Animais de estimação
    • Acessórios para tabacaria
    • Games e consoles
    • Flores
    • Música e instrumentos
    • Celulares e telefonia
    • Eletrodomésticos
    • Alimentos para cachorros
    • Telefonia
    • Azeites e vinagres
    • Papelaria e escritório

    Alimentos e bebidas

    Snacks

    Ver mais
    0
    Fazendinha Bananada sem Açúcar
    R$ 2,90
    (R$0.13/g)

    Fazendinha Bananada sem Açúcar

    1 X 23 g
    0
    Fazendinha Rio Pardo Doce de Banana Tradicional
    R$ 2,90
    (R$0.0967/g)

    Fazendinha Rio Pardo Doce de Banana Tradicional

    1 X 30.0 g
    0
    Arcor Bala de Caramelo com Chokko
    R$ 5,90
    (R$0.0590/g)

    Arcor Bala de Caramelo com Chokko

    100 g
    0
    Mentos Goma de Mascar Coll White
    R$ 3,30
    (R$0.39/g)

    Mentos Goma de Mascar Coll White

    1 X 8.5 g
    0
    Trident Chiclete Menta 25.2g Pack 14 Unidades
    R$ 9,00
    (R$0.36/g)

    Trident Chiclete Menta 25.2g Pack 14 Unidades

    1 X 25.2 g
    0
    Mentos Goma de Mascar Pure Fresh sem Açúcar Pote 56g
    R$ 15,40
    (R$0.28/g)

    Mentos Goma de Mascar Pure Fresh sem Açúcar Pote 56g

    1 X 56 g
    0
    Fini Chicle Melancia
    R$ 8,00
    (R$0.10/g)

    Fini Chicle Melancia

    1 X 80 g
    0
    Tub-In Tubinho De Wafer Com Avelã
    R$ 2,80
    (R$0.0584/g)

    Tub-In Tubinho De Wafer Com Avelã

    1 X 48 g
    0
    Chocolate Twix Original 15 g
    R$ 2,10
    (R$0.14/g)

    Chocolate Twix Original 15 g

    1 X 15 g
    0
    Fruit-Tella Bala Sabor Morango com Creme de Leite
    R$ 3,70
    (R$0.0903/g)

    Fruit-Tella Bala Sabor Morango com Creme de Leite

    1 X 41.0 g
    0
    Chiclete Trident XSenses Intense 26,6g - Embalagem Econômica 14 unid.
    R$ 9,00
    (R$0.34/g)

    Chiclete Trident XSenses Intense 26,6g - Embalagem Econômica 14 unid.

    26.6 g
    0
    Montevérgine Torrone Amendoim
    R$ 2,50
    (R$0.0556/g)

    Montevérgine Torrone Amendoim

    45 g
    0
    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g
    R$ 3,50
    (R$0.44/g)

    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g

    1 X 8 g
    0
    Perrotta Alfajor Turma da Mônica Tradicional
    Sem açúcar
    R$ 4,60
    (R$0.12/g)

    Perrotta Alfajor Turma da Mônica Tradicional

    1 X 40 g
    0
    Chiclete Trident Max Hortelã Fresca Sem Açúcar 16,5g com 5 unid.
    Sem açúcar
    R$ 5,30
    (R$0.33/g)

    Chiclete Trident Max Hortelã Fresca Sem Açúcar 16,5g com 5 unid.

    1 X 16.5 g
    Ver todos

    Mercearia e produtos secos

    Ver mais
    0
    Pilão Café em Cápsulas Extraforte
    R$ 19,90
    (R$1.99/und)

    Pilão Café em Cápsulas Extraforte

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso
    R$ 22,20
    (R$4.44/g)

    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso

    5 g
    0
    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas
    R$ 24,30
    (R$2.43/und)

    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas

    1 X 10 Und
    0
    Tres Café em Cápsula Espresso Pleno
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    Tres Café em Cápsula Espresso Pleno

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista
    R$ 22,20
    (R$2.22/und)

    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café em Capsulas Expresso Ameno
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Café em Capsulas Expresso Ameno

    1 X 10 Und
    0
    Pilão Café em Cápsulas Intenso Lungo 8
    R$ 19,90
    (R$1.99/und)

    Pilão Café em Cápsulas Intenso Lungo 8

    1 X 10 Und
    0
    Café Brasileiro em Cápsula Espresso Torrado e Moído
    R$ 23,40
    (R$2.34/und)

    Café Brasileiro em Cápsula Espresso Torrado e Moído

    1 X 10 Und
    0
    Pilão Café em Cápsulas Tradicional
    R$ 19,90
    (R$1.99/und)

    Pilão Café em Cápsulas Tradicional

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Chá Misto Verde Com Limão E Gengibre
    R$ 24,30
    (R$2.43/und)

    3 Corações Chá Misto Verde Com Limão E Gengibre

    1 X 10 Und
    0
    Café Solúvel Tradicional 3 Coraes Sache 40g
    R$ 8,60
    (R$0.22/g)

    Café Solúvel Tradicional 3 Coraes Sache 40g

    1 x 40 g
    0
    3 Corações Cafe Alto Vacuo Extra Forte
    R$ 28,90
    (R$0.0578/g)

    3 Corações Cafe Alto Vacuo Extra Forte

    500 g
    0
    Massa P/Modelar 12 Cores 8429 C12 P
    R$ 10,80
    (R$10.80/und)

    Massa P/Modelar 12 Cores 8429 C12 P

    1 Und
    0
    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico
    Orgânico
    R$ 23,60
    (R$0.48/g)

    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico

    1 X 50 g
    Ver todos

    Água

    Ver mais
    0
    Minalba Água Mineral sem Gás 1.5l
    R$ 3,70
    (R$0.0025/ml)

    Minalba Água Mineral sem Gás 1.5l

    1 X 1,5 L
    0
    Minalba Água Mineral com Gás 510ml
    R$ 3,20
    (R$0.0063/ml)

    Minalba Água Mineral com Gás 510ml

    1 X 510 mL
    0
    Água Crystal Sem Gás 500Ml
    R$ 3,70
    (R$0.0074/ml)

    Água Crystal Sem Gás 500Ml

    1 X 500 mL
    0
    Minalba Água Mineral sem Gás
    R$ 2,70
    (R$0.0053/ml)

    Minalba Água Mineral sem Gás

    1 X 510 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.