Kalunga
Kalunga Delivery
Kalunga

Kalunga

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Alimentos e bebidas
    • Papelaria
    • Escritório
    • Casa e limpeza
    • Ferramentas e construção
    • Impressão
    • Artigos para festa
    • Bebês
    • Decoração e casa
    • Computadores
    • Baterías
    • Ferramentas e jardim
    • Cuidado pessoal
    • Cuidado com o cabelo
    • Livros
    • Livros
    • Acessórios de beleza
    • Moda
    • Áudio e som
    • Cuidado e limpeza doméstica
    • Dispositivos de armazenamento
    • Tecnologia
    • Álbum e figurinhas
    • Móveis e decoração
    • Churrasco e gelo
    • Adega
    • Televisão e vídeo
    • Artigos esportivos
    • Acessórios
    • Comida preparada
    • Bebidas
    • Crianças e bebês
    • Acessórios para pets
    • Autopeças
    • Jardim e piscina
    • Animais de estimação
    • Games e consoles
    • Flores
    • Música e instrumentos
    • Eletrodomésticos
    • Telefonia
    • Papelaria e escritório

    Alimentos e bebidas

    Snacks

    Ver mais
    0
    Fazendinha Bananada sem Açúcar
    R$ 2,90
    (R$0.13/g)

    Fazendinha Bananada sem Açúcar

    1 X 23 g
    0
    Fini Bala Tubes Morango e Nata
    R$ 8,00
    (R$0.10/g)

    Fini Bala Tubes Morango e Nata

    1 X 80.0 g
    0
    Salgadinho Batata Frita Pringles® Creme & Cebola 109g
    R$ 16,20
    (R$0.15/g)

    Salgadinho Batata Frita Pringles® Creme & Cebola 109g

    109 g
    0
    Fazendinha Rio Pardo Doce de Banana Tradicional
    R$ 2,90
    (R$0.0967/g)

    Fazendinha Rio Pardo Doce de Banana Tradicional

    1 X 30.0 g
    0
    Tic Tac Pastilha Laranja Caixa 14.5g
    R$ 3,70
    (R$0.25/g)

    Tic Tac Pastilha Laranja Caixa 14.5g

    1 X 15 g
    0
    Arcor Bala de Caramelo com Chokko
    R$ 5,90
    (R$0.0590/g)

    Arcor Bala de Caramelo com Chokko

    100 g
    0
    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g
    R$ 18,40
    (R$0.35/g)

    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g

    1 X 54 g
    0
    Fini Chicle Melancia
    R$ 8,00
    (R$0.10/g)

    Fini Chicle Melancia

    1 X 80 g
    0
    Chocolate Twix Original 15 g
    R$ 2,10
    (R$0.14/g)

    Chocolate Twix Original 15 g

    1 X 15 g
    0
    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g
    R$ 18,40
    (R$0.35/g)

    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g

    1 X 54 g
    0
    Fini Gomas de Mascar Chicle Ovos de Dinossauro Azedinhos
    R$ 8,00
    (R$0.10/g)

    Fini Gomas de Mascar Chicle Ovos de Dinossauro Azedinhos

    1 X 80 g
    0
    Paraibuna Bananinha Cremosa
    R$ 4,50
    (R$0.13/g)

    Paraibuna Bananinha Cremosa

    1 X 36 g
    0
    Danilla Pirulito DipLoko de Morango
    R$ 2,50
    (R$0.23/g)

    Danilla Pirulito DipLoko de Morango

    1 X 11.0 g
    0
    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g
    R$ 3,50
    (R$0.44/g)

    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g

    1 X 8 g
    0
    Perrotta Alfajor Turma da Mônica Tradicional
    Sem açúcar
    R$ 4,60
    (R$0.12/g)

    Perrotta Alfajor Turma da Mônica Tradicional

    1 X 40 g
    Ver todos

    Mercearia e produtos secos

    Ver mais
    0
    Três Corações Chá em Capsula Capim-Cidreira
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    Três Corações Chá em Capsula Capim-Cidreira

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso
    R$ 22,20
    (R$4.44/g)

    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso

    5 g
    0
    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas
    R$ 24,30
    (R$2.43/und)

    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsulas de Cappuccino Classic 10 Unidades
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Cápsulas de Cappuccino Classic 10 Unidades

    1 X 10 Und
    0
    Nescafé Café em Cápsula Dolce Gusto Mochaccino Canela 172 g
    R$ 23,50
    (R$0.14/g)

    Nescafé Café em Cápsula Dolce Gusto Mochaccino Canela 172 g

    1 X 172.0 g
    0
    Illy Café em Cápsula Clássico Espresso
    R$ 30,50
    (R$3.05/und)

    Illy Café em Cápsula Clássico Espresso

    1 X 10 Und
    0
    Tres Café em Cápsula Espresso Pleno
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    Tres Café em Cápsula Espresso Pleno

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Cerrado Mineiro
    R$ 22,20
    (R$0.45/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Cerrado Mineiro

    1 X 50 g
    0
    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista
    R$ 22,20
    (R$2.22/und)

    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café em Capsulas Expresso Ameno
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Café em Capsulas Expresso Ameno

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café Expresso em Grãos Gourmet
    R$ 125,00
    (R$0.13/g)

    3 Corações Café Expresso em Grãos Gourmet

    1 X 1.0 Kg
    0
    Pilão Café em Cápsulas Espresso
    R$ 34,90
    (R$1.75/und)

    Pilão Café em Cápsulas Espresso

    1 X 20.0 Und
    0
    3 Corações Café Torrado em Grão Gourmet Espresso 500g
    R$ 62,70
    (R$0.13/g)

    3 Corações Café Torrado em Grão Gourmet Espresso 500g

    1 x 500 g
    0
    3 Corações Café Espresso Descafeinado
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Café Espresso Descafeinado

    1 X 10 Und
    Ver todos

    Refrigerantes

    Ver mais
    0
    Coca-Cola Refrigerante Original
    R$ 5,90
    (R$0.0169/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Original

    1 X 350 mL
    0
    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Lata 350 mL
    Sem açúcar
    R$ 5,90
    (R$0.0169/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Lata 350 mL

    1 X 350 mL
    0
    Coca-Cola Refrigerante Sabor Original
    R$ 3,60
    (R$0.0164/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Sabor Original

    1 X 220 mL
    0
    Fanta Guaraná 220Ml
    R$ 3,40
    (R$0.0155/ml)

    Fanta Guaraná 220Ml

    1 X 220 mL
    0
    Fanta Laranja 220Ml
    R$ 3,70
    (R$0.0169/ml)

    Fanta Laranja 220Ml

    1 X 220 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.