Kalunga
Kalunga Delivery
Kalunga

Kalunga

Entrega
Seg, 11 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Alimentos e bebidas
    • Papelaria
    • Escritório
    • Casa e limpeza
    • Computadores
    • Ferramentas e construção
    • Impressão
    • Artigos para festa
    • Bebês
    • Decoração e casa
    • Baterías
    • Ferramentas e jardim
    • Cuidado pessoal
    • Cuidado com o cabelo
    • Livros
    • Livros
    • Acessórios de beleza
    • Moda
    • Áudio e som
    • Cuidado e limpeza doméstica
    • Dispositivos de armazenamento
    • Tecnologia
    • Álbum e figurinhas
    • Móveis e decoração
    • Churrasco e gelo
    • Comida fresca
    • Adega
    • Televisão e vídeo
    • Artigos esportivos
    • Acessórios
    • Comida preparada
    • Bebidas
    • Acessórios para pets
    • Autopeças
    • Jardim e piscina
    • Animais de estimação
    • Acessórios para tabacaria
    • Games e consoles
    • Flores
    • Música e instrumentos
    • Celulares e telefonia
    • Casacos
    • Eletrodomésticos
    • Calças e jeans
    • Camisas
    • Telefonia
    • Azeites e vinagres
    • Papelaria e escritório

    Alimentos e bebidas

    Snacks

    Ver mais
    0
    Lacta Ouro Branco Wafer Recheado 25g
    R$ 4,40
    (R$0.18/g)

    Lacta Ouro Branco Wafer Recheado 25g

    1 X 25 g
    0
    Trident Chiclete Menta 25.2g Pack 14 Unidades
    R$ 9,00
    (R$0.36/g)

    Trident Chiclete Menta 25.2g Pack 14 Unidades

    1 X 25.2 g
    0
    Chocolate Twix Original 80 g
    R$ 9,80
    (R$0.13/g)

    Chocolate Twix Original 80 g

    1 X 80 g
    0
    Chocolate Twix Original 15 g
    R$ 2,10
    (R$0.14/g)

    Chocolate Twix Original 15 g

    1 X 15 g
    0
    Chiclete Trident XSenses Intense 26,6g - Embalagem Econômica 14 unid.
    R$ 9,00
    (R$0.34/g)

    Chiclete Trident XSenses Intense 26,6g - Embalagem Econômica 14 unid.

    26.6 g
    0
    Salgadinho Batata Frita Pringles® Queijo 109g
    R$ 16,20
    (R$0.15/g)

    Salgadinho Batata Frita Pringles® Queijo 109g

    109 g
    0
    Fruit-Tella Bala Sabor Morango com Creme de Leite
    R$ 3,70
    (R$0.0903/g)

    Fruit-Tella Bala Sabor Morango com Creme de Leite

    1 X 41.0 g
    0
    Fini Bala de Gelatina Dentaduras 90g
    R$ 8,00
    (R$0.0889/g)

    Fini Bala de Gelatina Dentaduras 90g

    1 X 90 g
    0
    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g
    R$ 18,40
    (R$0.35/g)

    Trident Chiclete Xsenses Melancia Lime Sem Açúcar Garrafa - 54g

    1 X 54 g
    0
    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g
    R$ 3,50
    (R$0.44/g)

    Trident Menta Sem Açúcar 5 Unidades 8g

    1 X 8 g
    0
    Mentos Goma de Mascar Pure Fruit sem Açúcar
    R$ 3,30
    (R$0.39/g)

    Mentos Goma de Mascar Pure Fruit sem Açúcar

    1 X 8.5 g
    0
    Nutella B-Ready Wafer Recheado 1 Unidade 22g
    R$ 5,60
    (R$0.26/g)

    Nutella B-Ready Wafer Recheado 1 Unidade 22g

    1 X 22 g
    0
    Chocolate Twix Triplo Chocolate 40 g
    R$ 4,80
    (R$0.12/g)

    Chocolate Twix Triplo Chocolate 40 g

    1 X 40 g
    0
    Trento Wafer Chocolate ao Leite 29 g
    R$ 3,40
    (R$0.12/g)

    Trento Wafer Chocolate ao Leite 29 g

    29 g
    0
    Pringles Original 104g
    R$ 16,20
    (R$0.16/g)

    Pringles Original 104g

    104 g
    Ver todos

    Mercearia e produtos secos

    Ver mais
    0
    Havanna Cápsula Cappuccino Doce De Leite
    R$ 28,30
    (R$28.30/und)

    Havanna Cápsula Cappuccino Doce De Leite

    1 Und
    0
    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso
    R$ 22,20
    (R$4.44/g)

    3 Corações Cápsulas de Café Espresso Intenso

    5 g
    0
    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas
    R$ 24,30
    (R$2.43/und)

    3 Corações Chá de Hibisco e Maçã Sabor Frutas Vermelhas

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsulas de Cappuccino Classic 10 Unidades
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Cápsulas de Cappuccino Classic 10 Unidades

    1 X 10 Und
    0
    Dolce Gusto Nescafé Café em Cápsula Cappuccino
    R$ 23,50
    (R$0.21/g)

    Dolce Gusto Nescafé Café em Cápsula Cappuccino

    1 X 117 g
    0
    3 Corações Café em Cápsulas Espresso
    R$ 28,30
    (R$2.83/und)

    3 Corações Café em Cápsulas Espresso

    1 X 10 Und
    0
    Três Corações Café Supremo Macchiato
    R$ 28,30
    (R$2.83/und)

    Três Corações Café Supremo Macchiato

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico
    Orgânico
    R$ 23,60
    (R$0.48/g)

    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico

    1 X 50 g
    0
    L'or Café Espresso em Cápsula Ristretto
    R$ 24,90
    (R$2.49/und)

    L'or Café Espresso em Cápsula Ristretto

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza
    R$ 25,40
    (R$2.54/und)

    3 Corações Cápsula de Café Espresso Forza

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista
    R$ 22,20
    (R$2.22/und)

    3 Corações Café em Cápsulas Espresso Mogiana Paulista

    1 X 10 Und
    0
    3 Corações Café Expresso em Grãos Gourmet
    R$ 125,00
    (R$0.13/g)

    3 Corações Café Expresso em Grãos Gourmet

    1 X 1.0 Kg
    0
    3 Corações Café em Cápsulas Filtrado Gourmet
    R$ 25,30
    (R$2.53/und)

    3 Corações Café em Cápsulas Filtrado Gourmet

    1 X 10 Und
    0
    Café Solúvel Tradicional 3 Coraes Sache 40g
    R$ 8,60
    (R$0.22/g)

    Café Solúvel Tradicional 3 Coraes Sache 40g

    1 x 40 g
    0
    Pilão Café em Cápsulas Extraforte
    R$ 19,90
    (R$1.99/und)

    Pilão Café em Cápsulas Extraforte

    1 X 10 Und
    Ver todos

    Refrigerantes

    Ver mais
    0
    Coca-Cola Refrigerante Original
    R$ 5,90
    (R$0.0169/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Original

    1 X 350 mL
    0
    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Lata 350 mL
    Sem açúcar
    R$ 5,90
    (R$0.0169/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Lata 350 mL

    1 X 350 mL
    0
    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Mini Lata 220ml
    Sem açúcar
    R$ 3,60
    (R$0.0164/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Zero Açúcar Mini Lata 220ml

    1 X 220 mL
    0
    Fanta Guaraná 220Ml
    R$ 3,40
    (R$0.0155/ml)

    Fanta Guaraná 220Ml

    1 X 220 mL
    0
    Fanta Laranja 220Ml
    R$ 3,70
    (R$0.0169/ml)

    Fanta Laranja 220Ml

    1 X 220 mL
    0
    Coca-Cola Refrigerante Sabor Original
    R$ 3,60
    (R$0.0164/ml)

    Coca-Cola Refrigerante Sabor Original

    1 X 220 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.