Kalunga
Kalunga Delivery
Kalunga

Kalunga

Entrega
Seg, 9 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Papelaria e Escritório
    • Bebidas
    • Ferramentas
    • Cozinha
    • Carregadores e Pilhas
    • Limpeza e cuidados domésticos
    • Alimentos
    • Organização
    • Purificadores e velas
    • Cuidados Pessoais
    • Banheiros
    • Medicamentos
    • Áudio e som
    • Decoração e festas
    • Lazer e Esporte
    • Climatização
    • Animais de estimação

    Papelaria e Escritório

    Suprimentos de Escritório

    Ver mais
    0
    Oval Pincel Quadro Branco 3;0 mm Azul By102607
    R$ 5,90
    (R$5.90/und)

    Oval Pincel Quadro Branco 3;0 mm Azul By102607

    1 Und
    0
    Stick Note Marcador de Página 45X12 mm com 8 Cores Transparente
    R$ 14,90
    (R$0.0745/und)

    Stick Note Marcador de Página 45X12 mm com 8 Cores Transparente

    200 Und
    0
    Divisória Para fichário universitário 4 argolas Com 6 projeções
    R$ 8,80
    (R$8.80/und)

    Divisória Para fichário universitário 4 argolas Com 6 projeções

    1 Und
    0
    Conjunto Desenho Escolar New Line 2º 751 Waleu 1 Und
    R$ 10,10
    (R$10.10/und)

    Conjunto Desenho Escolar New Line 2º 751 Waleu 1 Und

    1 Und
    0
    Pincel Marcador Permanente Intensity 971157
    R$ 6,30
    (R$6.30/und)

    Pincel Marcador Permanente Intensity 971157

    1 x 1 Und
    0
    Apagador Quadro Branco em Eva Cores Sortidas
    R$ 3,30R$ 5,50
    40%
    (R$3.30/und)

    Apagador Quadro Branco em Eva Cores Sortidas

    1 x 1 Und
    0
    Spiral Tdm Lápis de Cor 12 Cores Sextavado Turma da Mônica
    R$ 11,10
    (R$11.10/und)

    Spiral Tdm Lápis de Cor 12 Cores Sextavado Turma da Mônica

    1 Und
    0
    3M Post-it Bloco Adesivo Rosa 76 x 76 mm 45 Folhas
    R$ 9,10
    (R$9.10/und)

    3M Post-it Bloco Adesivo Rosa 76 x 76 mm 45 Folhas

    1 X 1 Und
    0
    Stabilo Boss Marca Texto Lilás Pastel
    R$ 12,20
    (R$12.20/und)

    Stabilo Boss Marca Texto Lilás Pastel

    1 X 1 Und
    0
    Canson Bloco Branco A4 20 Folhas 180 G/M2
    R$ 16,00
    (R$16/und)

    Canson Bloco Branco A4 20 Folhas 180 G/M2

    1 Und
    0
    Pentel Minas Grafite
    R$ 10,70
    (R$10.70/und)

    Pentel Minas Grafite

    1 X 1 Und
    0
    Caneta Hidrográfica Colorir Color Junior 12 Cores Pilot
    R$ 55,40
    (R$55.40/und)

    Caneta Hidrográfica Colorir Color Junior 12 Cores Pilot

    1 Und
    0
    Leitor Dac Porta Documento Acrílico Rígido Rg/ Título E 1582
    R$ 9,90
    (R$9.90/und)

    Leitor Dac Porta Documento Acrílico Rígido Rg/ Título E 1582

    1 Und
    0
    Pentel Lapiseira Sharp P207 Azul + Grafite
    R$ 32,60
    (R$32.60/und)

    Pentel Lapiseira Sharp P207 Azul + Grafite

    1 Und
    0
    App-tech Mouse Pad em PVC Preto
    R$ 9,90
    (R$9.90/und)

    App-tech Mouse Pad em PVC Preto

    1 Und
    Ver todos

    Material escolar

    Ver mais
    0
    Caneta Posca Pt Blister Cis
    R$ 59,50
    (R$59.50/und)

    Caneta Posca Pt Blister Cis

    1 x 1 Und
    0
    Tinta Guache Radex Esc Est 12 Cores 15 mL
    R$ 9,70
    (R$0.65/ml)

    Tinta Guache Radex Esc Est 12 Cores 15 mL

    15 mL
    0
    Massa P/Modelar Soft Glitter Utiguti Com 6 Cores 006001
    R$ 5,30
    (R$5.30/und)

    Massa P/Modelar Soft Glitter Utiguti Com 6 Cores 006001

    1 x 1 Und
    0
    Dac Tinta Pva Para Artesanato Fosca Rosa 26002-16
    R$ 10,10
    (R$0.11/ml)

    Dac Tinta Pva Para Artesanato Fosca Rosa 26002-16

    1 x 100 mL
    0
    Spiral Folha em EVA 600X400X2 mm Brancocom Brilho
    R$ 7,90
    (R$7.90/und)

    Spiral Folha em EVA 600X400X2 mm Brancocom Brilho

    1 Und
    0
    Glitter Yur Vermelho Colormake 7136
    R$ 20,70
    (R$0.35/g)

    Glitter Yur Vermelho Colormake 7136

    60 g
    0
    Maxcril Envelope Plástico de Segurana 10450003
    R$ 10,80
    (R$10.80/und)

    Maxcril Envelope Plástico de Segurana 10450003

    1 x 1 Und
    0
    Pincel Marcador Permanente Pen Touch
    R$ 24,00
    (R$24/und)

    Pincel Marcador Permanente Pen Touch

    1 x 1 Und
    0
    Das Massa de Modelar Escultura Cerâmica Fria Branca
    R$ 26,60
    (R$0.0532/g)

    Das Massa de Modelar Escultura Cerâmica Fria Branca

    1 X 500 g
    0
    Marcador Permanente 1100p Ct Pr Pilot
    R$ 8,00
    (R$8/und)

    Marcador Permanente 1100p Ct Pr Pilot

    1 x 1 Und
    0
    Spiral Papel Kraft 210 x 297 2249971
    R$ 9,50
    (R$0.19/und)

    Spiral Papel Kraft 210 x 297 2249971

    1 x 50 Und
    0
    Giz de Cera 12 Cores Gizão Maxi Tons da Pele 202302Es
    R$ 10,10
    (R$0.85/und)

    Giz de Cera 12 Cores Gizão Maxi Tons da Pele 202302Es

    1 x 12 Und
    0
    Stick Tape Fita Adesiva Papel Kraft
    R$ 24,90
    (R$24.90/und)

    Stick Tape Fita Adesiva Papel Kraft

    1 x 1 Und
    0
    Kalunga Fita Cetim Liso Verde Bandeira 21.5 mm x 10 m 19000452
    R$ 14,70
    (R$14.70/und)

    Kalunga Fita Cetim Liso Verde Bandeira 21.5 mm x 10 m 19000452

    1 x 1 Und
    0
    Fita Adesiva Multiuso 48 mm Preta 747
    R$ 42,40
    (R$42.40/und)

    Fita Adesiva Multiuso 48 mm Preta 747

    1 x 1 Und
    Ver todos

    Papelaria

    Ver mais
    0
    Canson Bloco De Desenho A3 Brc 20 Fls
    R$ 27,30
    (R$27.30/und)

    Canson Bloco De Desenho A3 Brc 20 Fls

    1 Und
    0
    Caixa Correspondência Poliester Tripla Articulável Cristal
    R$ 89,60
    (R$89.60/und)

    Caixa Correspondência Poliester Tripla Articulável Cristal

    1 x 1 Und
    0
    Massa de EVA Lisa para Modelar 3 Cores 50g 13018 1 UN Make Mais
    R$ 6,50
    (R$0.13/g)

    Massa de EVA Lisa para Modelar 3 Cores 50g 13018 1 UN Make Mais

    50 g
    0
    Envelope 200x280 Kn C/100 Romitec
    R$ 40,30
    (R$40.30/und)

    Envelope 200x280 Kn C/100 Romitec

    1 x 1 Und
    0
    Spiral Cartolina 150 g 50X66 Branca Card Set
    R$ 12,00
    (R$1.20/und)

    Spiral Cartolina 150 g 50X66 Branca Card Set

    10 Und
    0
    Spiral Cartolina 150 g 50X66 Cores Mistas Card Set
    R$ 13,20
    (R$1.32/und)

    Spiral Cartolina 150 g 50X66 Cores Mistas Card Set

    1 X 10 Und
    0
    Spiral Cartolina 180 g 50X66 Branco Card Set
    R$ 15,90
    (R$1.59/und)

    Spiral Cartolina 180 g 50X66 Branco Card Set

    1 X 10 Und
    0
    Spiral Papel 80g 210x297 vergê branco 2232379
    R$ 12,90
    (R$0.26/g)

    Spiral Papel 80g 210x297 vergê branco 2232379

    1 X 50 g
    0
    Papel Kraft Liso Bobina 934-2
    R$ 55,30
    (R$55.30/und)

    Papel Kraft Liso Bobina 934-2

    1 x 1 Und
    0
    Papel Kraft Liso Bobina 933-4
    R$ 36,90
    (R$36.90/und)

    Papel Kraft Liso Bobina 933-4

    1 x 1 Und
    0
    Pilar Papeis Papelão Ondulado 120cm10M M0038 BB
    R$ 60,50
    (R$0.23/g)

    Pilar Papeis Papelão Ondulado 120cm10M M0038 BB

    270 g
    0
    Papel Carbono Azul A4 Ge-927 Grampline
    R$ 48,50
    (R$0.49/und)

    Papel Carbono Azul A4 Ge-927 Grampline

    100 Und
    0
    Spiral Papel Fotográfico 10X15cm Glossy Paper G180-100 100Folhas
    R$ 23,90
    (R$0.14/g)

    Spiral Papel Fotográfico 10X15cm Glossy Paper G180-100 100Folhas

    180 g
    0
    Westrock Chapa de Papelão Multiuso 1000X1200 mm Kraft
    R$ 13,30
    (R$13.30/und)

    Westrock Chapa de Papelão Multiuso 1000X1200 mm Kraft

    1 Und
    0
    Westrock Chapa de Papelão Multiuso 1000X600 mm Kraft
    R$ 8,10
    (R$8.10/und)

    Westrock Chapa de Papelão Multiuso 1000X600 mm Kraft

    1 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.