Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Dor e inflamação
  • Dermocosméticos
  • Cuidados com o bebê
  • Snacks e biscoitos
  • Primeiros socorros e kits
  • Saúde sexual
  • Medicamentos
  • Bebidas
  • Cuidado Bucal
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Suplementos alimentícios

      0
      Melatonum Max Solução 30 mL Menta
      R$ 81,29
      (R$2.71/ml)

      Melatonum Max Solução 30 mL Menta

      1 X 30 mL
      0
      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas
      R$ 100,40R$ 217,18
      53%
      (R$2.39/und)

      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas

      1 X 42 Und
      0
      Digeliv Suplemento Alimentar 30 Comprimidos Mastigáveis
      Sem glúten
      R$ 94,22R$ 118,22
      20%
      (R$3.15/und)

      Digeliv Suplemento Alimentar 30 Comprimidos Mastigáveis

      1 X 30 Und
      0
      Neutrofer 150mg EMS Caixa 30 Comprimidos Revestidos
      R$ 33,89R$ 37,38
      9%
      (R$1.13/und)

      Neutrofer 150mg EMS Caixa 30 Comprimidos Revestidos

      1 X 30 Und
      0
      Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos
      R$ 12,71R$ 17,27
      26%
      (R$84.73/g)

      Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos

      30 X 150 mg
      0
      EMS Apevitin BC Xarope 240ml
      R$ 34,13R$ 62,27
      45%
      (R$0.15/ml)

      EMS Apevitin BC Xarope 240ml

      1 X 240 mL
      0
      Lacday 60 Comprimidos Mastigáveis
      Sem glúten
      R$ 160,55
      (R$2.68/und)

      Lacday 60 Comprimidos Mastigáveis

      1 X 60 Und
      0
      Lavitan A-Z Mulher 60 Comprimidos Revestidos
      R$ 20,42R$ 26,42
      22%
      (R$0.34/und)

      Lavitan A-Z Mulher 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Suplemento Alimentar Luvis Gold 60 Cápsulas Moles
      R$ 203,90
      (R$3.40/und)

      Suplemento Alimentar Luvis Gold 60 Cápsulas Moles

      1 X 60 Und
      0
      Colflex Colágeno Tipo II e Cúrcuma 30 Comprimidos
      Vegano
      R$ 348,84
      (R$11.63/und)

      Colflex Colágeno Tipo II e Cúrcuma 30 Comprimidos

      1 X 30.0 Und
      0
      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos
      R$ 186,87
      (R$3.12/und)

      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Addera Cal Suplemento Alimentar 2000 UI 90 Comprimidos
      R$ 200,10R$ 265,18
      24%
      (R$2.23/und)

      Addera Cal Suplemento Alimentar 2000 UI 90 Comprimidos

      1 X 90 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos
      R$ 15,84R$ 21,52
      26%
      (R$0.53/und)

      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3
      R$ 64,16
      (R$1.07/und)

      Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3

      1 X 60 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 10,33R$ 13,99
      26%
      (R$0.35/und)

      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Apsen Lognis 60 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 307,89R$ 383,42
      19%
      (R$5.14/und)

      Apsen Lognis 60 Comprimidos

      1 X 60 Und
      0
      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Senior Sabor Baunilha 370g
      R$ 101,89
      (R$0.28/g)

      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Senior Sabor Baunilha 370g

      1 X 370 g
      0
      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor
      Sem glúten
      R$ 101,90
      (R$0.28/g)

      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor

      1 X 370 g
      0
      Nutren Senior Pó sem Sabor 740g
      R$ 188,60
      (R$0.26/g)

      Nutren Senior Pó sem Sabor 740g

      1 X 740 g
      0
      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Active Baunilha 400g
      R$ 61,10
      (R$0.16/g)

      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Active Baunilha 400g

      1 X 400 g
      0
      Levotiroxina Sódica 175mcg Merck 30 Comprimidos
      R$ 15,43R$ 21,81
      29%
      (R$0.52/und)

      Levotiroxina Sódica 175mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Vitamina D 2000UI 60 Cápsulas
      R$ 71,30
      (R$1.19/und)

      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Vitamina D 2000UI 60 Cápsulas

      1 X 60 Und
      0
      União Química Xantinon 100 mg + 20 mg 30 Comprimidos Revestidos
      R$ 16,72R$ 17,54
      4%
      (R$0.56/und)

      União Química Xantinon 100 mg + 20 mg 30 Comprimidos Revestidos

      1 X 30 Und
      0
      Biolab Vênula 200 Mg Com 60 Cápsulas
      Vegano
      R$ 90,26R$ 96,40
      6%
      (R$90.26/und)

      Biolab Vênula 200 Mg Com 60 Cápsulas

      1 Und

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.