Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Gripe e alergias
    • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Cuidados com o bebê
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Dermocosméticos
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Alergia

      0
      Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)
      R$ 8,54R$ 12,38
      30%
      (R$0.29/ml)

      Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)

      1 X 30 mL
      0
      Antialérgico Loratamed Loratadina 10mg Cimed 12 Comprimidos
      R$ 8,80R$ 15,44
      42%
      (R$0.74/und)

      Antialérgico Loratamed Loratadina 10mg Cimed 12 Comprimidos

      1 X 12 Und
      0
      Ems Cloridrato de Fexofenadina 180mg 10 Comprimidos
      R$ 29,90R$ 88,64
      66%
      (R$2.99/und)

      Ems Cloridrato de Fexofenadina 180mg 10 Comprimidos

      1 X 10 Und
      0
      Nasonex 50Mcg Supera Suspensão Nasal 120 Atomizações
      R$ 65,10R$ 73,42
      11%
      (R$0.55/und)

      Nasonex 50Mcg Supera Suspensão Nasal 120 Atomizações

      1 X 120 Und
      0
      Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g
      R$ 25,60R$ 30,21
      15%
      (R$0.86/g)

      Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g

      1 X 30 g
      0
      Allegra 180mg 10 Comprimidos
      R$ 90,73R$ 96,80
      6%
      (R$9.08/und)

      Allegra 180mg 10 Comprimidos

      1 X 10 Und
      0
      Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses
      R$ 63,96R$ 77,67
      17%
      (R$0.54/und)

      Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses

      1 X 120 Und
      0
      Allegra 120mg 10 Comprimidos
      R$ 60,76R$ 81,29
      25%
      (R$6.08/und)

      Allegra 120mg 10 Comprimidos

      1 X 10 Und
      0
      Prednisona 5mg Medley 20 Comprimidos
      R$ 11,30R$ 17,76
      36%
      (R$0.57/und)

      Prednisona 5mg Medley 20 Comprimidos

      20 Und
      0
      Neo Loratadin 10mg Neo Química Caixa com 12 Comprimidos
      R$ 15,27R$ 18,94
      19%
      (R$1.28/und)

      Neo Loratadin 10mg Neo Química Caixa com 12 Comprimidos

      1 X 12 Und
      0
      Alektos (20 mg) 20 Comprimidos
      R$ 69,82R$ 78,74
      11%
      (R$3.50/und)

      Alektos (20 mg) 20 Comprimidos

      1 X 20 Und
      0
      Claritin Antialérgico 10mg 12 Comprimidos
      R$ 21,35R$ 23,16
      7%
      (R$1.78/und)

      Claritin Antialérgico 10mg 12 Comprimidos

      1 X 12 Und
      0
      Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml
      R$ 39,68
      (R$0.67/ml)

      Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml

      1 X 60 mL
      0
      Enovamix Dispositivo Para Lavagem Nasal Rosa
      R$ 27,44
      (R$1.38/ml)

      Enovamix Dispositivo Para Lavagem Nasal Rosa

      1 x 20 mL
      0
      Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla
      R$ 65,91R$ 74,34
      11%
      (R$65.91/und)

      Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla

      1 X 1 Und
      0
      Esalerg 5mg Aché 10 Comprimidos Revestidos
      R$ 66,47R$ 71,01
      6%
      (R$6.65/und)

      Esalerg 5mg Aché 10 Comprimidos Revestidos

      1 X 10 Und
      0
      Rinosoro Gotas Pediátrico 30 mL
      R$ 22,65R$ 24,38
      7%
      (R$0.76/ml)

      Rinosoro Gotas Pediátrico 30 mL

      1 X 30 mL
      0
      Polaramine Dexclorfeniramina 6mg Caixa 12 Drágeas
      R$ 38,69R$ 40,30
      3%
      (R$3.23/und)

      Polaramine Dexclorfeniramina 6mg Caixa 12 Drágeas

      1 X 12 Und
      0
      Dicloridrato De Levocetirizina 5mg Ems Genéricos 10 Comprimidos
      R$ 38,17R$ 55,38
      31%
      (R$0.0382/)

      Dicloridrato De Levocetirizina 5mg Ems Genéricos 10 Comprimidos

      0
      Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml
      R$ 45,94R$ 52,94
      13%
      (R$0.46/ml)

      Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml

      1 X 100 mL
      0
      Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml
      R$ 45,94R$ 52,94
      13%
      (R$0.46/ml)

      Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml

      1 X 100 mL
      0
      Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma
      R$ 64,15R$ 98,77
      35%
      (R$2.14/und)

      Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma

      1 X 30 Und
      0
      Loratadina 10mg Biosintética 12 Comprimidos Revestidos
      R$ 14,31R$ 20,63
      30%
      (R$1.20/und)

      Loratadina 10mg Biosintética 12 Comprimidos Revestidos

      1 X 12 Und
      0
      Busonid 50Mcg Aquoso Nasal Aché 120 Doses
      R$ 43,65R$ 49,23
      11%
      (R$7.28/ml)

      Busonid 50Mcg Aquoso Nasal Aché 120 Doses

      1 X 6 mL

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.