Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 9 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados com a pele
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Snacks e biscoitos
  • Gripe e alergias
  • Bebidas
  • Dermocosméticos
  • Saúde Nutricional
    • Cuidados com o bebê
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Suplementos alimentícios

      0
      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas
      R$ 100,40R$ 217,18
      53%
      (R$2.39/und)

      Genérico Orlistat 120 mg 42 Cápsulas

      1 X 42 Und
      0
      EMS Apevitin BC Xarope 240ml
      R$ 34,13R$ 62,27
      45%
      (R$0.15/ml)

      EMS Apevitin BC Xarope 240ml

      1 X 240 mL
      0
      Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos
      R$ 27,65R$ 31,16
      11%
      (R$1.73/und)

      Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos

      1 X 16 Und
      0
      Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g
      Sem glúten
      R$ 86,18
      (R$0.24/g)

      Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g

      1 X 370 g
      0
      Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g
      R$ 129,44
      (R$0.50/g)

      Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g

      1 X 260 g
      0
      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos
      R$ 186,87
      (R$3.12/und)

      Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos

      1 X 60 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos
      R$ 17,41R$ 21,52
      19%
      (R$0.58/und)

      Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Redoxon Vitamina C (2 g)
      R$ 28,46
      (R$2.85/und)

      Redoxon Vitamina C (2 g)

      1 X 10 Und
      0
      Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3
      R$ 64,16
      (R$1.07/und)

      Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3

      1 X 60 Und
      0
      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 11,22R$ 13,99
      19%
      (R$0.38/und)

      Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      Apsen Lognis 60 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 301,25R$ 383,42
      21%
      (R$5.03/und)

      Apsen Lognis 60 Comprimidos

      1 X 60 Und
      0
      Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials
      R$ 96,80
      (R$3.23/und)

      Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials

      30 Und
      0
      Merck Euthyrox 137 mcg Caixa 50 Comprimidos
      Sem glúten
      R$ 55,42R$ 62,46
      11%
      (R$1.11/und)

      Merck Euthyrox 137 mcg Caixa 50 Comprimidos

      1 X 50 Und
      0
      Caldê Mastigável
      R$ 97,73R$ 163,10
      40%
      (R$1.63/und)

      Caldê Mastigável

      1 X 60 Und
      0
      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor
      Sem glúten
      R$ 101,90
      (R$0.28/g)

      Nutren Senior Complemento Alimentar Sem Sabor

      1 X 370 g
      0
      Nutren Senior Pó sem Sabor 740g
      R$ 188,60
      (R$0.26/g)

      Nutren Senior Pó sem Sabor 740g

      1 X 740 g
      0
      Tamarine Fibras Solúveis em Pó sem Sabor 250g
      Vegano
      R$ 122,30
      (R$0.49/g)

      Tamarine Fibras Solúveis em Pó sem Sabor 250g

      1 X 250 g
      0
      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Active Baunilha 400g
      R$ 61,10
      (R$0.16/g)

      Suplemento Alimentar Nestlé Nutren Active Baunilha 400g

      1 X 400 g
      0
      Levotiroxina Sódica 175mcg Merck 30 Comprimidos
      R$ 15,43R$ 21,81
      29%
      (R$0.52/und)

      Levotiroxina Sódica 175mcg Merck 30 Comprimidos

      30 Und
      0
      União Química Xantinon 100 mg + 20 mg 30 Comprimidos Revestidos
      R$ 16,72R$ 17,54
      4%
      (R$0.56/und)

      União Química Xantinon 100 mg + 20 mg 30 Comprimidos Revestidos

      1 X 30 Und
      0
      Biolab Esthep Suplemento Alimentar Vitamina E 800mg 30 Cápsulas
      R$ 117,42R$ 123,47
      4%
      (R$3.92/und)

      Biolab Esthep Suplemento Alimentar Vitamina E 800mg 30 Cápsulas

      1 X 30 Und
      0
      Gerovital Polivitamínico Ems 60 Cápsulas
      R$ 87,66R$ 140,46
      37%
      (R$1.47/und)

      Gerovital Polivitamínico Ems 60 Cápsulas

      1 X 60 Und
      0
      Folifer 150mg Arese 30 Comprimidos Revestidos
      Sem glúten
      R$ 87,33R$ 92,31
      5%
      (R$2.92/und)

      Folifer 150mg Arese 30 Comprimidos Revestidos

      1 X 30 Und
      0
      Exímia Firmalize Aox Suplemento Alimentar em Pó 30 Sachês de 13 g
      R$ 184,00R$ 209,36
      12%
      (R$6.14/und)

      Exímia Firmalize Aox Suplemento Alimentar em Pó 30 Sachês de 13 g

      1 X 30 Und

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.