Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Hoje, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Gripe e alergias
  • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Saúde sexual
    • Cuidados com o bebê
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Dermocosméticos
    • Cuidados com o cabelo
    • Cuidado Bucal
    • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Esfoliantes

      0
      Nivea Sabonete Líquido Óleo de Banho 200 mL
      R$ 46,11
      (R$0.24/ml)

      Nivea Sabonete Líquido Óleo de Banho 200 mL

      1 X 200 mL
      0
      La Roche-Posay Effaclar Espuma Cremosa de Limpeza Facial 100g
      R$ 91,70
      (R$0.92/ml)

      La Roche-Posay Effaclar Espuma Cremosa de Limpeza Facial 100g

      1 X 100 mL
      0
      Granado Sabonete em Barra Enxofre Antisséptico 90g
      R$ 12,45
      (R$0.14/g)

      Granado Sabonete em Barra Enxofre Antisséptico 90g

      1 X 90 g
      0
      Gino Canesten Sabonete Íntimo Em Gel
      R$ 52,94
      (R$0.53/ml)

      Gino Canesten Sabonete Íntimo Em Gel

      1 X 100 mL
      0
      Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml
      R$ 69,39R$ 78,27
      11%
      (R$0.70/ml)

      Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml

      1 X 100 mL
      0
      Johnsons Baby Sabonete Líquido de Glicerina da Cabeça aos Pés 400ml
      Hipoalergênico
      R$ 44,87
      (R$0.12/ml)

      Johnsons Baby Sabonete Líquido de Glicerina da Cabeça aos Pés 400ml

      1 X 400 mL
      0
      Neutrogena Gel de Limpeza Facial Purified Skin 150g
      R$ 70,37
      (R$0.47/g)

      Neutrogena Gel de Limpeza Facial Purified Skin 150g

      1 X 150 g
      0
      Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)
      R$ 89,90R$ 96,78
      7%
      (R$2.57/g)

      Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)

      1 X 35 g
      0
      Nivea Sabonete Líquido Íntimo Suave 250ml
      R$ 26,72
      (R$0.11/ml)

      Nivea Sabonete Líquido Íntimo Suave 250ml

      1 X 250.0 mL
      0
      Sabonete Líquido Nivea Creme Care Refil 200ml
      R$ 9,79
      (R$0.0490/ml)

      Sabonete Líquido Nivea Creme Care Refil 200ml

      1 X 200.0 mL
      0
      Nivea Sabonete em Barra Creme Care 90g
      R$ 6,02
      (R$0.0669/g)

      Nivea Sabonete em Barra Creme Care 90g

      1 X 90 g
      0
      Sabonete Líquido Johnson's Baby Hora do Sono 200ml
      R$ 26,62
      (R$0.14/ml)

      Sabonete Líquido Johnson's Baby Hora do Sono 200ml

      1 X 200 mL
      0
       Johnsons Sabonete Em Barra Daily Care Rosas E Sandalo
      R$ 3,16
      (R$0.0394/g)

      Johnsons Sabonete Em Barra Daily Care Rosas E Sandalo

      1 X 80 g
      0
      La Roche-Posay Effaclar Gel de Limpeza Profunda Concentrado 150g
      Livre de crueldade animal
      R$ 96,80
      (R$0.65/g)

      La Roche-Posay Effaclar Gel de Limpeza Profunda Concentrado 150g

      1 X 150.0 g
      0
       Loreal Paris Agua Micelar Solucao De Limpeza
      R$ 30,50
      (R$0.16/ml)

      Loreal Paris Agua Micelar Solucao De Limpeza

      1 X 200 mL
      0
      Darrow Sabonete Líquido Suavié
      R$ 50,90
      (R$0.85/ml)

      Darrow Sabonete Líquido Suavié

      1 X 60 mL
      0
      Sabonete em Barra Dove Original 90 g
      R$ 6,32
      (R$0.0703/g)

      Sabonete em Barra Dove Original 90 g

      1 X 90 g
      0
      Sabonete Líquido Mantecorp Glycare 150ml
      R$ 66,20
      (R$0.45/ml)

      Sabonete Líquido Mantecorp Glycare 150ml

      1 X 150 mL
      0
      Darrow Gel de Limpeza Facial Actine Oil Control 400g
      R$ 96,80
      (R$0.25/g)

      Darrow Gel de Limpeza Facial Actine Oil Control 400g

      1 x 400 g
      0
      Protex Sabonete Líquido Masculino Antibacteriano Corpo Men Sport
      R$ 15,19
      (R$0.0608/ml)

      Protex Sabonete Líquido Masculino Antibacteriano Corpo Men Sport

      1 X 250 mL
      0
      CeraVe Gel de Limpeza Facial Pele Normal a Oleosa 150g
      Livre de Parabenos
      R$ 74,36
      (R$0.50/g)

      CeraVe Gel de Limpeza Facial Pele Normal a Oleosa 150g

      1 X 150 g
      0
      Nivea Sabonete Facial em Gel Acne Control 150 g
      R$ 43,76
      (R$0.30/g)

      Nivea Sabonete Facial em Gel Acne Control 150 g

      1 X 150 g
      0
      Bioderma Atoderm Óleo de Banho 200ml
      R$ 132,50
      (R$0.67/ml)

      Bioderma Atoderm Óleo de Banho 200ml

      1 X 200 mL
      0
      La Roche-Posay Sabonete em Barra Facial Effaclar Alta Tolerância
      R$ 81,50
      (R$1.17/g)

      La Roche-Posay Sabonete em Barra Facial Effaclar Alta Tolerância

      1 X 70 g

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.