Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
34 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Açougue e peixaria
  • Laticínios e ovos
  • Queijos e frios
  • Padaria e confeitaria
  • Snacks e biscoitos
  • Limpeza
  • Cervejas
  • Cuidado pessoal
  • Beleza e Saúde
  • Pratos prontos
    • Destilados
    • Adega
    • Pets
    • Casa e papelaria
    • Mamãe e bebê
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Pratos prontos

    Sorvetes

    Ver mais
    0
    Sorvete Bacio di Latte Brownie 490ml
    R$ 61,19
    (R$0.13/ml)

    Sorvete Bacio di Latte Brownie 490ml

    490 mL
    0
    Acai Oakberry 1.5 L
    Vegano
    R$ 50,99
    (R$0.0340/ml)

    Acai Oakberry 1.5 L

    1 x 1.5 L
    0
    Bacio di Latte Sorvete Cioccolato Belga
    R$ 61,19
    (R$0.13/ml)

    Bacio di Latte Sorvete Cioccolato Belga

    1 X 490 mL
    0
    Nestlé Gelato Creme de Maracujá
    R$ 61,19
    (R$0.17/g)

    Nestlé Gelato Creme de Maracujá

    380 g
    0
    Franui Free Framboesa
    R$ 43,85
    (R$0.30/g)

    Franui Free Framboesa

    1 x 150 g
    0
    Haagen Dazs Häagen Dazs Sorvete Strawberry
    R$ 19,48R$ 25,49
    23%
    (R$0.20/ml)

    Haagen Dazs Häagen Dazs Sorvete Strawberry

    1 X 100 mL
    0
    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Pistacchio
    R$ 42,83
    (R$0.30/g)

    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Pistacchio

    1 x 144 g
    0
    Haagen Dazs Sorvete Sabor Baunilha
    R$ 56,44R$ 74,45
    24%
    (R$0.12/g)

    Haagen Dazs Sorvete Sabor Baunilha

    1 X 473 g
    Patrocinado
    0
    Goma de Helado Kibon Frutilly
    R$ 8,15
    (R$0.16/ml)

    Goma de Helado Kibon Frutilly

    54 mL
    0
    Bacio di Latte Picolé Morango com Leite Tema Moana Disney 60g
    R$ 19,37
    (R$0.33/g)

    Bacio di Latte Picolé Morango com Leite Tema Moana Disney 60g

    60 g
    0
    Bacio de Latte Chocolate Pistachio
    R$ 33,65
    (R$0.43/g)

    Bacio de Latte Chocolate Pistachio

    1 X 80 g
    0
    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Chocolate Belga 144g
    R$ 42,83
    (R$0.30/g)

    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Chocolate Belga 144g

    1 X 144 g
    0
    Kibon Picolé Fruttare Tangerina Edio Limitada
    R$ 11,21
    (R$0.19/g)

    Kibon Picolé Fruttare Tangerina Edio Limitada

    1 x 59 g
    0
    Mini Picolé Bacio Di Latte Cioccolato Belga Multipack
    R$ 50,99
    (R$0.29/g)

    Mini Picolé Bacio Di Latte Cioccolato Belga Multipack

    180 g
    0
    Bacio di Latte Bombom de Sorv
    R$ 33,65
    (R$0.38/g)

    Bacio di Latte Bombom de Sorv

    90 g
    0
    Rochinha Picolé de Abacaxi Com Gengibre
    Vegano
    R$ 15,29
    (R$0.28/g)

    Rochinha Picolé de Abacaxi Com Gengibre

    1 x 55 g
    Ver todos

    Prontos para cozinhar

    Ver mais
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Coquetel
    R$ 25,49
    (R$0.0638/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Coquetel

    400 g
    0
    Mccain Batata Tradicional
    R$ 28,72R$ 37,73
    23%
    (R$0.0144/g)

    Mccain Batata Tradicional

    2 Kg
    0
    Forno de Minas Waffle Congelado Tradicional
    R$ 22,43
    (R$0.0802/g)

    Forno de Minas Waffle Congelado Tradicional

    1 X 280 g
    0
    Batata Pré-frita Congelada Mccain Tradicional Pacote
    R$ 25,49
    (R$0.0354/g)

    Batata Pré-frita Congelada Mccain Tradicional Pacote

    720 g
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Tradicional Congelado
    R$ 25,49
    (R$0.0638/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Tradicional Congelado

    400 g
    0
    Mccain Batata Congelada Smiles
    Alto teor de fibras
    R$ 15,38R$ 20,39
    24%
    (R$0.0385/g)

    Mccain Batata Congelada Smiles

    400 g
    0
    Mc Cain Batata Palito + Fininha
    R$ 32,63
    (R$0.0327/g)

    Mc Cain Batata Palito + Fininha

    1 Kg
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Congelado Waffle
    R$ 19,37
    (R$0.0969/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Congelado Waffle

    200 g
    0
    Pratigel Seleta De Legumes Congelada
    R$ 9,17
    (R$0.0306/g)

    Pratigel Seleta De Legumes Congelada

    300 g
    0
    Palmito da Fazenda Palmito Pupunha Lasanha
    R$ 18,35
    (R$0.0874/g)

    Palmito da Fazenda Palmito Pupunha Lasanha

    1 X 210 g
    Sadia Kibe Congelado
    Volta em breve
    R$ 39,77
    (R$0.0796/g)

    Sadia Kibe Congelado

    500 g
    Sadia Batata Pré-Frita Palito Congelada
    Volta em breve
    R$ 15,29
    (R$0.0383/g)

    Sadia Batata Pré-Frita Palito Congelada

    400 g
      Mccain  Aneis De Cebola Empanados Congelados
    Volta em breve
    R$ 27,53
    (R$0.0689/g)

    Mccain Aneis De Cebola Empanados Congelados

    1 X 400 g
    Forno de Minas Waffle congelado integral light
    Volta em breve
    R$ 13,25
    (R$0.0631/g)

    Forno de Minas Waffle congelado integral light

    1 X 210 g
    Ver todos

    Sanduíches e salgados

    Ver mais
    0
    Maturatta Hambúrguer de Carne Bovina Costela
    R$ 8,15
    (R$0.0453/g)

    Maturatta Hambúrguer de Carne Bovina Costela

    1 X 180 g
    0
    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional
    R$ 13,76
    (R$0.0459/g)

    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional

    1 X 300 g
    0
    Hambúrguer Texas Burger 672 g
    R$ 26,51
    (R$0.0395/g)

    Hambúrguer Texas Burger 672 g

    672 g
    0
    Sadia Empanado Nuggets de Queijo
    R$ 13,76
    (R$0.0459/g)

    Sadia Empanado Nuggets de Queijo

    1 X 300 g
    0
    Amazonika Mundi Hambúrguer
    R$ 25,49
    (R$0.12/g)

    Amazonika Mundi Hambúrguer

    1 X 230 g
    0
    Dozza Esfiha Fechada de Carne Congelada
    R$ 40,79
    (R$0.11/g)

    Dozza Esfiha Fechada de Carne Congelada

    1 X 400 g
    0
    Sadia Hambúrguer Tradicional
    R$ 20,50R$ 26,51
    22%
    (R$1.71/und)

    Sadia Hambúrguer Tradicional

    1 X 12.0 Und
    0
    Dozza Kibes Congelados Fritos
    R$ 40,79
    (R$0.13/g)

    Dozza Kibes Congelados Fritos

    1 X 330 g
    0
    Alkhayam Esfiha Mini Queijo
    R$ 22,43
    (R$0.0898/g)

    Alkhayam Esfiha Mini Queijo

    250 g
    0
    Natural da Terra Palmito de Pupunha Inteiro em Conserva
    R$ 29,57
    (R$0.11/g)

    Natural da Terra Palmito de Pupunha Inteiro em Conserva

    1 X 270 g
    0
    Cebola Suave Fugita Rede
    R$ 8,15
    (R$0.0204/g)

    Cebola Suave Fugita Rede

    400 g
    0
    Queijo Cruzília Quark
    R$ 18,25
    (R$0.0913/g)

    Queijo Cruzília Quark

    200 g
    0
    Tabua Sanduiche Pernil
    R$ 101,99
    (R$0.11/g)

    Tabua Sanduiche Pernil

    1 x 1 Kg
    Sadia Iscas de Frango Empanadas Tradicional
    Volta em breve
    R$ 17,74
    (R$0.0592/g)

    Sadia Iscas de Frango Empanadas Tradicional

    1 X 300 g
    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry
    Volta em breve
    R$ 30,59
    (R$0.11/g)

    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry

    1 X 300 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.