Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
64 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Queijos e frios
  • Bebidas
  • Açougue e peixaria
  • Laticínios e ovos
  • Padaria e confeitaria
  • Snacks e biscoitos
    • Limpeza
    • Cervejas
    • Beleza e Saúde
    • Cuidado pessoal
    • Pratos prontos
    • Destilados
    • Adega
    • Pets
    • Casa e papelaria
    • Mamãe e bebê
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Snacks e biscoitos

    Salgadinhos e Snack

    Ver mais
    0
    Pringles Original 104g
    R$ 12,13
    (R$0.12/g)

    Pringles Original 104g

    104 g
    0
    Mccain Batata Airfryer Extra Crocante
    R$ 23,45
    (R$0.0391/g)

    Mccain Batata Airfryer Extra Crocante

    600 g
    0
    Garytos Tortilha Chips Original 120g
    R$ 14,17
    (R$0.12/g)

    Garytos Tortilha Chips Original 120g

    120 g
    0
    Zaya Zaytas Lascas Biscoito Salgado Alecrim e Flor de Sal 80g
    R$ 25,49
    (R$0.32/g)

    Zaya Zaytas Lascas Biscoito Salgado Alecrim e Flor de Sal 80g

    80 g
    0
    Elma Chips Ovinhos de Amendoim
    Sem glúten
    R$ 9,99
    (R$0.0689/g)

    Elma Chips Ovinhos de Amendoim

    145 g
    0
    Yoki Batata Palha Extrafina Sachê 100 g
    R$ 16,31
    (R$0.17/g)

    Yoki Batata Palha Extrafina Sachê 100 g

    100 g
    0
    Yoki Batata Palha Tradicional Sachê 105g
    R$ 16,31
    (R$0.16/g)

    Yoki Batata Palha Tradicional Sachê 105g

    105 g
    0
    Roots To Go Chips de Batata Doce Teriyaki
    R$ 10,70
    (R$0.24/g)

    Roots To Go Chips de Batata Doce Teriyaki

    45 g
    0
    Salgadinho de Milho Natural Skiny
    Sem glúten
    R$ 4,07
    (R$0.0679/g)

    Salgadinho de Milho Natural Skiny

    60 g
    0
    Roots To Go Chips de Pipoca Manteiga
    R$ 6,11
    (R$0.18/g)

    Roots To Go Chips de Pipoca Manteiga

    35 g
    0
    Roots To Go Chips De Pipoca Queijo Nacho
    R$ 6,11
    (R$0.18/g)

    Roots To Go Chips De Pipoca Queijo Nacho

    35 g
    0
    Good Soy Salgadinho de Queijo Sem Glúten Sem Lactose
    R$ 6,11
    (R$0.25/g)

    Good Soy Salgadinho de Queijo Sem Glúten Sem Lactose

    25 g
    0
    Batata Lays Clássica 115 g
    Sem glúten
    R$ 17,33
    (R$0.16/g)

    Batata Lays Clássica 115 g

    115 g
    0
    Batata Palha Tradicional Elma Chips 100 g
    Sem glúten
    R$ 14,27
    (R$0.15/g)

    Batata Palha Tradicional Elma Chips 100 g

    100 g
    0
    Batata Frita Lisa Creme De Cebola Lays 115G
    Sem glúten
    R$ 17,33
    (R$0.16/g)

    Batata Frita Lisa Creme De Cebola Lays 115G

    115 g
    Ver todos

    Biscoito

    Ver mais
    Patrocinado
    0
    Biscoito recheado Oreo original multipack 144g
    R$ 9,79
    (R$0.28/g)

    Biscoito recheado Oreo original multipack 144g

    4 X 36 g
    0
    Piraquê Biscoito Maizena 175g
    R$ 4,13
    (R$0.0237/g)

    Piraquê Biscoito Maizena 175g

    1 X 175 g
    0
    Oreo Recheado 90g
    R$ 5,50
    (R$0.0611/g)

    Oreo Recheado 90g

    1 X 90 g
    0
    Biscoito Piraquê Cream Cracker 184g
    R$ 6,73
    (R$0.0366/g)

    Biscoito Piraquê Cream Cracker 184g

    1 X 184 g
    0
    Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g
    Sem glúten
    R$ 11,72
    (R$0.0782/g)

    Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g

    1 X 150 g
    0
    Biscoito Wafer Recheio Morango Piraquê 100 g
    R$ 3,97
    (R$0.0397/g)

    Biscoito Wafer Recheio Morango Piraquê 100 g

    1 X 100.0 g
    0
    Marilan Torrada Magic Toast Lev
    R$ 8,15
    (R$0.0741/g)

    Marilan Torrada Magic Toast Lev

    1 X 110.0 g
    0
    Bauducco Biscoito Recheado Choco Biscuit ao Leite
    R$ 11,62
    (R$0.15/g)

    Bauducco Biscoito Recheado Choco Biscuit ao Leite

    1 X 80.0 g
    0
    Gullón Biscoito Maria Diet sem Açúcar 400g
    R$ 19,37
    (R$0.0485/g)

    Gullón Biscoito Maria Diet sem Açúcar 400g

    1 X 400 g
    0
    Piraquê Roladinho de Goiaba 75g
    R$ 5,09
    (R$0.0679/g)

    Piraquê Roladinho de Goiaba 75g

    1 X 75 g
    0
    Globo Biscoito de Polvilho Salgado
    R$ 7,13
    (R$0.24/g)

    Globo Biscoito de Polvilho Salgado

    1 X 30 g
    0
    Camil Biscoito Arroz Integral
    Sem glúten
    R$ 11,72
    (R$0.0782/g)

    Camil Biscoito Arroz Integral

    1 X 150 g
    0
    Biscoito Milka Choco Moo 120G
    R$ 36,71
    (R$0.31/g)

    Biscoito Milka Choco Moo 120G

    1 X 120 g
    0
    Bauducco Biscoito de Chocolate Meio Amargo
    R$ 11,62
    (R$0.15/g)

    Bauducco Biscoito de Chocolate Meio Amargo

    1 X 80 g
    0
    Lotus Biscoito Biscoff Belga
    R$ 40,79
    (R$0.17/g)

    Lotus Biscoito Biscoff Belga

    1 X 250 g
    0
    Kalassi Biscoito de Arroz Crac Original 100g
    Sem glúten
    R$ 20,43R$ 22,43
    8%
    (R$0.21/g)

    Kalassi Biscoito de Arroz Crac Original 100g

    1 X 100 g
    Ver todos

    Chocolates

    Ver mais
    Patrocinado
    0
    Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g
    R$ 3,10R$ 5,60
    44%
    (R$0.0747/g)

    Nestlé Kit Kat 4 Fingers Dark 41.5g

    1 X 41.5 g
    0
    Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43g
    R$ 11,21
    (R$0.27/g)

    Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43g

    1 X 43 g
    0
    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g
    Sem glúten
    R$ 7,44
    (R$0.0966/g)

    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g

    1 X 77 g
    0
    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows
    R$ 28,55
    (R$0.32/g)

    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows

    1 x 90 g
    0
    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine
    Sem glúten
    R$ 7,44
    (R$0.0966/g)

    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine

    1 X 77 g
    0
    Lacta Bis Xtra Black 45g
    R$ 5,09
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Black 45g

    1 X 45 g
    0
    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g
    R$ 41,81
    (R$0.42/g)

    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g

    1 X 100 g
    0
    Chocolate Lacta Ao Leite 80g
    R$ 9,99
    (R$0.13/g)

    Chocolate Lacta Ao Leite 80g

    1 X 80 g
    0
    Lacta Bis Xtra Oreo 45g
    R$ 5,09
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Oreo 45g

    1 X 45 g
    0
    Hershey's Barra de Chocolate ao Leite
    R$ 7,54
    (R$0.0920/g)

    Hershey's Barra de Chocolate ao Leite

    1 X 82 g
    0
    Lacta Laka Chocolate Branco 80g
    R$ 9,99
    (R$0.13/g)

    Lacta Laka Chocolate Branco 80g

    1 X 80 g
    0
    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g
    Sem açúcar
    R$ 9,68
    (R$0.33/g)

    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g

    1 X 30 g
    0
    M&M Chocolate ao Leite 132g
    R$ 20,39
    (R$0.16/g)

    M&M Chocolate ao Leite 132g

    132 g
    0
    Milka Avelã Barra 90g
    R$ 28,55
    (R$0.29/g)

    Milka Avelã Barra 90g

    1 X 100 g
    0
    Ferrero Rocher Bombom de Chocolate
    R$ 56,09
    (R$0.38/g)

    Ferrero Rocher Bombom de Chocolate

    1 X 150.0 g
    0
    Only4 Chocolate 70% Cacau com Açúcar de Coco
    Sem açúcar
    R$ 29,57
    (R$0.37/g)

    Only4 Chocolate 70% Cacau com Açúcar de Coco

    1 X 80.0 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.