Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
Seg, 6 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Frutas
  • Legumes
  • Mercearia
    • Laticínios e ovos
    • Bebidas
    • Carnes e pescados
    • Batata, mandioca e tubérculos
    • Congelados e refrigerados
    • Utilidades e casa
    • Ervas e aromáticos
    • Grãos e cereais
    • Higiene e beleza
    • Hortifruti
    • Verduras
    • Combos e Packs
    • Queijos e frios
    • Outros

    Mercearia

    Cafés e chás

    Ver mais
    0
    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g
    R$ 25,99R$ 32,99
    21%
    (R$0.0520/g)

    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g

    1 X 500 g
    0
    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional
    R$ 36,99
    (R$0.0740/g)

    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional

    1 X 500 g
    0
    Native Achocolatado Orgânico em Pounch
    Orgânico
    R$ 20,39
    (R$0.0510/g)

    Native Achocolatado Orgânico em Pounch

    1 X 400.0 g
    0
    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído
    R$ 36,99
    (R$0.15/g)

    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g
    R$ 26,99
    (R$0.11/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g

    1 x 250 g
    0
    Orfeu Café Moído Bourbon Amarelo
    Orgânico
    R$ 36,99
    (R$0.15/g)

    Orfeu Café Moído Bourbon Amarelo

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g
    Sem açúcar
    R$ 16,99
    (R$0.12/g)

    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g

    1 X 150 g
    0
    Três Corações Filtro de Papel 102
    R$ 5,71
    (R$0.19/und)

    Três Corações Filtro de Papel 102

    1 X 30 Und
    0
    Pilão Café Extra Forte
    R$ 36,99
    (R$0.0740/g)

    Pilão Café Extra Forte

    1 X 500 g
    0
    Twinings Chá Misto de Limão com Gengibre Caixa 10 Sachês 15g
    R$ 13,25
    (R$0.89/g)

    Twinings Chá Misto de Limão com Gengibre Caixa 10 Sachês 15g

    1 X 15 g
    0
    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g
    R$ 25,99R$ 32,99
    21%
    (R$0.0520/g)

    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g

    1 x 500 g
    0
    Twinings Chá Misto Camomila Mel e Baunilha
    R$ 13,25
    (R$1.33/und)

    Twinings Chá Misto Camomila Mel e Baunilha

    1 X 10 Und
    0
    Pilão Café Solúvel Cafeteria
    R$ 4,99
    (R$0.13/g)

    Pilão Café Solúvel Cafeteria

    1 X 40 g
    0
    Twinings Chá de Frutas Silvestres
    R$ 13,25
    (R$0.67/g)

    Twinings Chá de Frutas Silvestres

    1 X 20.0 g
    0
    Bravo Café Torrado e Moído Premium
    Orgânico
    R$ 39,99
    (R$0.0800/g)

    Bravo Café Torrado e Moído Premium

    1 X 500 g
    Ver todos

    Pães e massas

    Ver mais
    0
    Pão Francês
    Vegano
    R$ 1,33/u
    (R$0.0265/g)

    Pão Francês

    Aprox. 50g/ud
    0
    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose
    Sem glúten
    R$ 31,61
    (R$0.11/g)

    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose

    300 g
    0
    Seven Boys Pão Bisnaguinha Original
    R$ 10,70
    (R$0.0357/g)

    Seven Boys Pão Bisnaguinha Original

    300 g
    0
    Nutrella Pão com Castanha-do-Pará e Quinoa
    R$ 17,33
    (R$0.0496/g)

    Nutrella Pão com Castanha-do-Pará e Quinoa

    350 g
    0
    Pullman Pão de Forma Tradicional
    R$ 12,23
    (R$0.0255/g)

    Pullman Pão de Forma Tradicional

    480 g
    0
    Paderrí Pão de Leite
    R$ 14,27
    (R$0.0510/g)

    Paderrí Pão de Leite

    1 X 280.0 g
    0
    Wickbold Pão de Forma Integral Premium Viva Integralmente
    Alto teor de fibras
    R$ 10,50
    (R$0.0234/g)

    Wickbold Pão de Forma Integral Premium Viva Integralmente

    450 g
    0
    Arosa Massa Folhada Congelada Laminada
    R$ 25,49
    (R$0.0850/g)

    Arosa Massa Folhada Congelada Laminada

    300 g
    0
    Wickbold Pão Integral 18 Grãos
    R$ 19,37
    (R$0.0388/g)

    Wickbold Pão Integral 18 Grãos

    500 g
    0
    Nissin Macarrão Instantâneo Galinha Caipira
    R$ 3,87
    (R$0.0455/g)

    Nissin Macarrão Instantâneo Galinha Caipira

    85 g
    0
    Renata Macarrão com Ovos Ninho
    R$ 7,44
    (R$0.0149/g)

    Renata Macarrão com Ovos Ninho

    500 g
    0
    Urbano Macarrão Massa de Arroz Integral
    Sem glúten
    R$ 7,44
    (R$0.0149/g)

    Urbano Macarrão Massa de Arroz Integral

    500 g
    0
    Nissin Macarrão Instantâneo Sabor Galinha
    R$ 3,67
    (R$0.0431/g)

    Nissin Macarrão Instantâneo Sabor Galinha

    85 g
    0
    Wickbold Pão para Hot Dog Original
    R$ 15,80
    (R$0.0790/g)

    Wickbold Pão para Hot Dog Original

    200 g
    0
    Barilla Macarrão com Ovos Penne
    R$ 6,73
    (R$0.0135/g)

    Barilla Macarrão com Ovos Penne

    500 g
    Ver todos

    Chocolates e doces

    Ver mais
    0
    Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43 g
    R$ 11,21
    (R$0.27/g)

    Kinder Bueno Chocolate com Avelã 43 g

    1 X 43 g
    0
    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g
    Sem glúten
    R$ 10,70
    (R$0.14/g)

    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g

    1 X 77 g
    0
    Chocolate Toblerone ao leite 100g
    R$ 19,61R$ 31,61
    37%
    (R$0.20/g)

    Chocolate Toblerone ao leite 100g

    1 X 100 g
    0
    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows
    R$ 28,55
    (R$0.32/g)

    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows

    1 x 90 g
    0
    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine
    Sem glúten
    R$ 10,70
    (R$0.14/g)

    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine

    1 X 77 g
    0
    Lacta Bis Xtra Black 45g
    R$ 5,09
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Black 45g

    1 X 45 g
    0
    Chocolate Milka Chips Ahoy 100G
    R$ 24,47
    (R$0.25/g)

    Chocolate Milka Chips Ahoy 100G

    1 X 100 g
    0
    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g
    R$ 41,81
    (R$0.42/g)

    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g

    1 X 100 g
    0
    Chocolate Lacta Ao Leite 80g
    R$ 14,27
    (R$0.18/g)

    Chocolate Lacta Ao Leite 80g

    1 X 80 g
    0
    Lacta Bis Xtra Oreo 45g
    R$ 5,09
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Oreo 45g

    1 X 45 g
    0
    Hershey's Barra de Chocolate ao Leite
    R$ 10,81
    (R$0.14/g)

    Hershey's Barra de Chocolate ao Leite

    1 X 82 g
    0
    Lacta Laka Chocolate Branco 80g
    R$ 14,27
    (R$0.18/g)

    Lacta Laka Chocolate Branco 80g

    1 X 80 g
    0
    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g
    Sem açúcar
    R$ 9,68
    (R$0.33/g)

    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g

    1 X 30 g
    0
    M&M Chocolate ao Leite 132g
    R$ 20,39
    (R$0.16/g)

    M&M Chocolate ao Leite 132g

    132 g
    0
    Milka Avelã Barra 90g
    R$ 28,55
    (R$0.29/g)

    Milka Avelã Barra 90g

    1 X 100 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.