Rede Bem Drogarias
Rede Bem Drogarias Delivery
Rede Bem Drogarias

Rede Bem Drogarias

Entrega
30 - 46 min
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
    • Gripe e alergias
    • Cuidados com o bebê
    • Medicamentos
    • Snacks e biscoitos
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Saúde Nutricional
    • Dermocosméticos
    • Bebidas
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Cuidados com a pele

    Esfoliantes

    Ver mais
    0
    Kronel Sabonete Líquido Íntimo Original 250ml
    R$ 38,73
    (R$0.16/ml)

    Kronel Sabonete Líquido Íntimo Original 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Granado Sabonete em Barra de Glicerina Tradicional 90g
    R$ 8,11
    (R$0.0902/g)

    Granado Sabonete em Barra de Glicerina Tradicional 90g

    1 X 90 g
    0
    Nivea Creme Soft Sabonete Líquido 250ml
    R$ 19,82
    (R$0.0793/ml)

    Nivea Creme Soft Sabonete Líquido 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Sabonete Facial em Barra Neutrogena Deep Clean Limpeza Profunda 80g
    R$ 21,40
    (R$21.40/und)

    Sabonete Facial em Barra Neutrogena Deep Clean Limpeza Profunda 80g

    1 Und
    0
    Sabonete Líquido Nivea Erva Doce 250ml
    R$ 19,82
    (R$19.82/und)

    Sabonete Líquido Nivea Erva Doce 250ml

    1 Und
    0
    Sabonete Líquido Johnson's Hora do Sono 200ml
    R$ 26,74
    (R$26.74/und)

    Sabonete Líquido Johnson's Hora do Sono 200ml

    1 Und
    0
    Sabonete Facial Neutrogena Deep Clean Gel Grapefruit 150g
    R$ 40,90
    (R$40.90/und)

    Sabonete Facial Neutrogena Deep Clean Gel Grapefruit 150g

    1 Und
    0
    Sabonete Líquido em Óleo Nivea 200ml
    R$ 42,99
    (R$21.50/und)

    Sabonete Líquido em Óleo Nivea 200ml

    2 Und
    0
    Sabonete em Barra Hora do Sono Johnson’s 80g
    R$ 7,77
    (R$1.30/und)

    Sabonete em Barra Hora do Sono Johnson’s 80g

    6 Und
    0
    Benzoderm 10% Sabonete
    R$ 20,03
    (R$0.34/g)

    Benzoderm 10% Sabonete

    1 X 60 g
    0
    Sabonete Líquido Protex Vitamina E 250ml
    R$ 18,49
    (R$9.25/und)

    Sabonete Líquido Protex Vitamina E 250ml

    2 Und
    0
    Sabonete Líquido Johnson's Baby Cabeça aos Pés 200ml
    R$ 25,00R$ 26,76
    6%
    (R$12.50/und)

    Sabonete Líquido Johnson's Baby Cabeça aos Pés 200ml

    2 Und
    0
    Sabonete em Gel Nivea Acne Control Limpeza Profunda 150g
    R$ 45,99
    (R$15.33/und)

    Sabonete em Gel Nivea Acne Control Limpeza Profunda 150g

    3 Und
    0
    Cimed João e Maria Sabonete Líquido Glicerina Bebê Refil 180ml
    R$ 14,99R$ 15,99
    6%
    (R$0.0833/ml)

    Cimed João e Maria Sabonete Líquido Glicerina Bebê Refil 180ml

    180 mL
    0
    Depil Bella Creme Esfoliante Facial
    R$ 25,75
    (R$0.52/g)

    Depil Bella Creme Esfoliante Facial

    1 X 50 g
    Ver todos

    Óleos e cremes

    Ver mais
    0
    Nivea Hidratante Desodorante para Banho Milk 250ml
    R$ 32,99
    (R$0.14/ml)

    Nivea Hidratante Desodorante para Banho Milk 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Óleo Corporal de Amêndoas Paixão Tentadora Ação Desodorante 200ml
    R$ 22,99R$ 28,84
    20%
    (R$0.12/ml)

    Óleo Corporal de Amêndoas Paixão Tentadora Ação Desodorante 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Efederm Creme 55g
    R$ 35,99
    (R$0.66/g)

    Efederm Creme 55g

    1 X 55 g
    0
    Loção Hidratante 11% Mix de Emolientes + 5% Glicerina + 1% Manteiga de Abacate + 1% Pantenol Skincare LH-02 com 500ml
    R$ 62,99
    (R$0.26/ml)

    Loção Hidratante 11% Mix de Emolientes + 5% Glicerina + 1% Manteiga de Abacate + 1% Pantenol Skincare LH-02 com 500ml

    250 mL
    0
    Tnico 7 Ácido Lático 1 Ácido Salicílico Principia Skincare AL-7 com 120ml
    R$ 50,00
    (R$50/und)

    Tnico 7 Ácido Lático 1 Ácido Salicílico Principia Skincare AL-7 com 120ml

    1 Und
    0
    Loção Hidratante para Mãos Paixão & Bridgerton Dama de Prata 75g
    R$ 12,99R$ 15,40
    15%
    (R$0.18/g)

    Loção Hidratante para Mãos Paixão & Bridgerton Dama de Prata 75g

    1 x 75 g
    0
    Davene Creme Facial de Aveia Hipoalergênico
    Livre de Parabenos
    R$ 19,60
    (R$0.40/g)

    Davene Creme Facial de Aveia Hipoalergênico

    1 X 50.0 g
    0
    Creme Hidratante Facial de Aveia Intenso FPS 15 Davene 50g
    R$ 19,60
    (R$6.54/und)

    Creme Hidratante Facial de Aveia Intenso FPS 15 Davene 50g

    3 Und
    0
    Sunless Óleo Bronzeador Urucum Achiote FPS 6 120ml
    R$ 29,99R$ 34,99
    14%
    (R$0.25/ml)

    Sunless Óleo Bronzeador Urucum Achiote FPS 6 120ml

    1 X 120 mL
    0
    Paixão Bridgerton Loção Hidratante Corporal Dama de Prata 200 ml
    R$ 12,99R$ 15,99
    18%
    (R$0.0650/ml)

    Paixão Bridgerton Loção Hidratante Corporal Dama de Prata 200 ml

    200 mL
    0
    Paixão Hidratante Inspiradora
    R$ 8,99R$ 9,99
    10%
    (R$0.0450/ml)

    Paixão Hidratante Inspiradora

    200 mL
    Ver todos

    Proteção solar

    Ver mais
    0
    Protetor Solar Corporal Infantil Nivea Sun Kids Brincando na Água FPS 60 com 150ml
    R$ 84,90
    (R$84.90/und)

    Protetor Solar Corporal Infantil Nivea Sun Kids Brincando na Água FPS 60 com 150ml

    1 Und
    0
    Protetor Solar 14,5 Mix de Filtros UV 5 Niacinamida FPS 70 P
    R$ 50,00
    (R$1.67/ml)

    Protetor Solar 14,5 Mix de Filtros UV 5 Niacinamida FPS 70 P

    30 mL
    0
    Protetor Solar Principia Ps-01 FPS 60 com 40ml
    R$ 50,00R$ 60,21
    16%
    (R$50/und)

    Protetor Solar Principia Ps-01 FPS 60 com 40ml

    1 Und
    0
    Protetor Solar 14,5 Mix de Filtros UV 5 Niacinamida FPS 70 P
    R$ 50,00
    (R$0.25/ml)

    Protetor Solar 14,5 Mix de Filtros UV 5 Niacinamida FPS 70 P

    200 mL
    0
    Kit La Roche-posay Protetor Solar Facial Anthelios Fps80 + Gel de Limpeza Effaclar 40 G
    R$ 89,00R$ 120,00
    25%
    (R$2.23/g)

    Kit La Roche-posay Protetor Solar Facial Anthelios Fps80 + Gel de Limpeza Effaclar 40 G

    40 g
    0
    Protetor Solar Sundown Praia e Piscina FPS50 com 200ml
    R$ 58,64
    (R$58.64/und)

    Protetor Solar Sundown Praia e Piscina FPS50 com 200ml

    1 Und
    0
    Protetor Solar Corporal FPS 30 Sunless Toque Seco 200g
    R$ 39,99R$ 46,99
    14%
    (R$20/und)

    Protetor Solar Corporal FPS 30 Sunless Toque Seco 200g

    2 Und
    0
    Sunless Protetor Solar Kids Toque Seco FPS 50 120g
    R$ 44,99R$ 51,99
    13%
    (R$0.38/g)

    Sunless Protetor Solar Kids Toque Seco FPS 50 120g

    1 X 120 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.