Empório Santa Maria
Empório Santa Maria Delivery
Empório Santa Maria

Empório Santa Maria

Entrega
Ter, 9 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Laticínios e ovos
  • Bebidas
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
  • Açougue e peixaria
  • Padaria e confeitaria
  • Limpeza
  • Pratos prontos
    • Cervejas
    • Destilados
    • Adega
    • Cuidado pessoal
    • Beleza e Saúde
    • Casa e papelaria
    • Tecnologia
    • Mamãe e bebê
    • Pets
    • Combos e Packs

    Pratos prontos

    Pizzas e tortas

    Ver mais
    Patrocinado
    0
    Liv up Panqueca de Espinafre e Queijos Com Molho de Tomate
    R$ 30,96
    (R$30.96/und)

    Liv up Panqueca de Espinafre e Queijos Com Molho de Tomate

    1 Und
    0
    Almanara Esfiha de Carne Aberta
    R$ 85,16
    (R$0.29/g)

    Almanara Esfiha de Carne Aberta

    1 X 300 g
    0
    Almanara Mini Sfiha Aberta de Queijo Congelada
    R$ 85,16
    (R$0.29/g)

    Almanara Mini Sfiha Aberta de Queijo Congelada

    1 X 300 g
    0
    NUU Pizza de Pão de Queijo Marguerita 190g
    R$ 33,55
    (R$0.18/g)

    NUU Pizza de Pão de Queijo Marguerita 190g

    1 X 190 g
    0
    Nuu Pizza Brotinho de Pão de Queijo Linguicinha 210g
    R$ 37,63
    (R$0.18/g)

    Nuu Pizza Brotinho de Pão de Queijo Linguicinha 210g

    1 X 210 g
    0
    Almanara Mini Esfiha Aberta de Zahtar com Coalhada
    R$ 76,19
    (R$0.26/g)

    Almanara Mini Esfiha Aberta de Zahtar com Coalhada

    1 X 300 g
    0
    Massa Leve Base Para Torta Congelado
    R$ 24,58
    (R$0.0246/g)

    Massa Leve Base Para Torta Congelado

    1 X 1 Kg
    0
    NUU Pizza Brotinho de Pão de Queijo Frango Defumado 200g
    R$ 37,63
    (R$0.19/g)

    NUU Pizza Brotinho de Pão de Queijo Frango Defumado 200g

    1 X 200 g
    0
    Saint Marche Brioche Filao
    R$ 31,74/u
    (R$0.0836/g)

    Saint Marche Brioche Filao

    Aprox. 380g/ud
    0
    Repeat Bolinho de Couve Flor 250 g
    R$ 38,65
    (R$0.16/g)

    Repeat Bolinho de Couve Flor 250 g

    1 X 250 g
    0
    Pizzita Pizza Toscana
    R$ 32,54
    (R$0.20/g)

    Pizzita Pizza Toscana

    1 x 165 g
    0
    Pizzita Pizza Integral de Abobrinha
    R$ 33,56
    (R$0.20/g)

    Pizzita Pizza Integral de Abobrinha

    1 x 170 g
    0
    Focaccia Pomodoro
    R$ 71,30/kg
    (R$0.0713/g)

    Focaccia Pomodoro

    120 g
    0
    Pizzita Pizza de Mussarela
    R$ 30,59
    (R$0.23/g)

    Pizzita Pizza de Mussarela

    1 x 135 g
    Ver todos

    Sorvetes

    Ver mais
    0
    Ben & Jerry's Sorvete de Chocolate Fudge Brownie 458ml
    R$ 81,80
    (R$0.18/ml)

    Ben & Jerry's Sorvete de Chocolate Fudge Brownie 458ml

    1 X 458 mL
    0
    Sorvete Bacio di Latte Brownie 490ml
    R$ 66,29
    (R$0.14/ml)

    Sorvete Bacio di Latte Brownie 490ml

    490 mL
    0
    Acai Oakberry 1.5 L
    Vegano
    R$ 56,00
    (R$0.0374/ml)

    Acai Oakberry 1.5 L

    1 x 1.5 L
    0
    Kibon Cremosíssimo Napolitano
    R$ 43,65
    (R$0.0291/ml)

    Kibon Cremosíssimo Napolitano

    1 X 1.5 L
    0
    Bacio di Latte Sorvete Cioccolato Belga
    R$ 66,29
    (R$0.14/ml)

    Bacio di Latte Sorvete Cioccolato Belga

    1 X 490 mL
    0
    Kibon Sorvete Cremosíssimo Creme 1.5l
    R$ 43,65
    (R$0.0291/ml)

    Kibon Sorvete Cremosíssimo Creme 1.5l

    1 X 1.5 L
    0
    Gelato Caramelo Salgado
    R$ 66,29
    (R$0.18/g)

    Gelato Caramelo Salgado

    380 g
    0
    Frooty Sorvete de Açaí
    Vegano
    R$ 61,10
    (R$0.0408/ml)

    Frooty Sorvete de Açaí

    1 X 1.5 L
    Patrocinado
    0
    Picolé Kibon Fruttare Abacaxi 59g
    R$ 10,16R$ 13,36
    23%
    (R$0.18/g)

    Picolé Kibon Fruttare Abacaxi 59g

    1 x 59 g
    0
    Nestlé Gelato Creme de Maracujá
    R$ 66,29
    (R$0.18/g)

    Nestlé Gelato Creme de Maracujá

    380 g
    0
    Gelato Pistacchio
    R$ 66,29
    (R$0.18/g)

    Gelato Pistacchio

    380 g
    0
    Sorvete Bacio Di Latte Nocciolina 490ml
    R$ 66,29
    (R$0.14/ml)

    Sorvete Bacio Di Latte Nocciolina 490ml

    1 X 490 mL
    0
    Bacio di Latte Gelato Straw
    R$ 66,29
    (R$0.14/ml)

    Bacio di Latte Gelato Straw

    490 mL
    0
    Bacio di Latte Gelato Avelã Com Cacau e Avelãs Caramelizadas
    R$ 66,29
    (R$0.14/ml)

    Bacio di Latte Gelato Avelã Com Cacau e Avelãs Caramelizadas

    1 X 490 mL
    0
    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Pistacchio
    R$ 48,24
    (R$0.34/g)

    Bacio di Latte Bombom de Sorvete Pistacchio

    1 x 144 g
    0
    Frooty Sorbet Açaí com Banana
    R$ 61,10
    (R$0.0408/ml)

    Frooty Sorbet Açaí com Banana

    1 X 1.5 L
    Ver todos

    Sanduíches e salgados

    Ver mais
    0
    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional
    R$ 15,60
    (R$0.0520/g)

    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional

    1 X 300 g
    0
    Sadia Iscas de Frango Empanadas Tradicional
    R$ 27,02
    (R$0.0901/g)

    Sadia Iscas de Frango Empanadas Tradicional

    1 X 300 g
    0
    Empanado Chicken Crispy tradicional Seara 300g
    R$ 15,60
    (R$0.0520/g)

    Empanado Chicken Crispy tradicional Seara 300g

    1 X 300 g
    0
    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry
    Vegano
    R$ 31,30
    (R$0.11/g)

    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry

    1 X 300 g
    0
    Sadia Empanado Nuggets de Queijo
    R$ 15,60
    (R$0.0520/g)

    Sadia Empanado Nuggets de Queijo

    1 X 300 g
    0
    Sadia Coxinha da Asa Empanada
    R$ 25,40
    (R$0.0635/g)

    Sadia Coxinha da Asa Empanada

    400 g
    0
    Almanara Mini Kibe
    R$ 93,12
    (R$0.23/g)

    Almanara Mini Kibe

    420 g
    0
    Arabia Esfiha De Ricota
    R$ 55,99
    (R$0.22/g)

    Arabia Esfiha De Ricota

    260 g
    0
    Longway Rolinho Primavera Carne225G
    R$ 26,31
    (R$0.12/g)

    Longway Rolinho Primavera Carne225G

    1 X 225 g
    0
    Catupiry Mini Bolinho de Carne Seca com Catupiry Original
    R$ 30,50
    (R$0.11/g)

    Catupiry Mini Bolinho de Carne Seca com Catupiry Original

    1 X 300 g
    0
    Stranger Fire Club Empanado Con Pollo Picante Seara
    R$ 19,28
    (R$0.0701/g)

    Stranger Fire Club Empanado Con Pollo Picante Seara

    275 g
    0
    Almanara Mini Esfiha Fechada de Verdura
    R$ 64,98R$ 76,19
    14%
    (R$0.22/g)

    Almanara Mini Esfiha Fechada de Verdura

    1 X 300. g
    0
    Futuro Burger Hambúrguer Vegetal
    R$ 34,66
    (R$0.11/g)

    Futuro Burger Hambúrguer Vegetal

    1 X 336 g
    0
    Pastel Carne
    R$ 65,28/kg
    (R$0.0653/g)

    Pastel Carne

    250 g
    0
    Cebola Suave Fugita Rede
    R$ 11,21
    (R$0.0281/g)

    Cebola Suave Fugita Rede

    400 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.