Empório Santa Maria
Empório Santa Maria Delivery
Empório Santa Maria

Empório Santa Maria

Entrega
Ter, 9 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Laticínios e ovos
  • Bebidas
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
    • Açougue e peixaria
    • Padaria e confeitaria
    • Limpeza
    • Pratos prontos
    • Cervejas
    • Destilados
    • Adega
    • Cuidado pessoal
    • Beleza e Saúde
    • Casa e papelaria
    • Tecnologia
    • Mamãe e bebê
    • Pets
    • Combos e Packs

    Queijos e frios

    Embutidos

    Ver mais
    0
    Seara Salsicha Hot Dog 500g
    R$ 17,24
    (R$0.0345/g)

    Seara Salsicha Hot Dog 500g

    500 g
    0
    Sadia Salsicha Hot Dog
    R$ 18,26
    (R$0.0366/g)

    Sadia Salsicha Hot Dog

    500 g
    0
    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada
    R$ 17,95
    (R$0.0449/g)

    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada

    400 g
    0
    Sadia Salsicha de Frango
    R$ 15,11R$ 21,41
    29%
    (R$0.0303/g)

    Sadia Salsicha de Frango

    500 g
    0
    Sadia Bacon em Fatias na Receita
    R$ 30,50
    (R$0.13/g)

    Sadia Bacon em Fatias na Receita

    250 g
    0
    Vito Balducci Mortadela Italiana com Pistache Fatiada
    R$ 22,43
    (R$0.23/g)

    Vito Balducci Mortadela Italiana com Pistache Fatiada

    100 g
    0
    Casa Basca Salame Serrano Espanhol
    R$ 36,92
    (R$0.37/g)

    Casa Basca Salame Serrano Espanhol

    100 g
    0
    Sadia Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha
    R$ 12,14
    (R$0.0565/g)

    Sadia Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha

    215 g
    0
    Sadia Salsicha Tradicional
    R$ 13,57R$ 19,17
    29%
    (R$0.0272/g)

    Sadia Salsicha Tradicional

    500 g
    0
    Seara Presunto Cozido Royal Gourmet Fatiado 100g
    R$ 25,69
    (R$0.26/g)

    Seara Presunto Cozido Royal Gourmet Fatiado 100g

    100 g
    0
    Sadia Linguiça Paio
    R$ 29,06
    (R$0.0786/g)

    Sadia Linguiça Paio

    370 g
    0
    Sadia Salame Tipo Italiano Fatiado
    R$ 168,19/kg
    (R$0.17/g)

    Sadia Salame Tipo Italiano Fatiado

    A partir de 100g
    0
    Sadia Presunto Cozido Tradicional sem Capa Fatiado
    R$ 5,26/uR$ 6,17/u
    14%
    (R$0.0526/g)

    Sadia Presunto Cozido Tradicional sem Capa Fatiado

    Aprox. 100g/ud
    0
    Verdali Bacon em Cubos
    R$ 23,56
    (R$0.12/g)

    Verdali Bacon em Cubos

    200 g
    0
    Ceratti Salsicha Viena com Corante Natural
    R$ 32,54
    (R$0.17/g)

    Ceratti Salsicha Viena com Corante Natural

    Aprox. 200g/ud
    Ver todos

    Queijos

    Ver mais
    0
    Queijo Cottagy Yorgus
    R$ 22,33
    (R$0.12/g)

    Queijo Cottagy Yorgus

    200 g
    0
    Président Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 30,19
    (R$0.11/g)

    Président Queijo Mussarela Fatiado

    300 g
    0
    Granarolo Queijo Pecorino Romano
    R$ 86,60
    (R$0.58/g)

    Granarolo Queijo Pecorino Romano

    150 g
    0
    Joseph Heler Queijo Cheddar Inglês Fatiado
    R$ 24,02
    (R$0.16/g)

    Joseph Heler Queijo Cheddar Inglês Fatiado

    150 g
    0
    Président Queijo Prato Fatiado
    R$ 30,28
    (R$0.11/g)

    Président Queijo Prato Fatiado

    300 g
    0
    Président Queijo Parmesão Cilindro
    R$ 38,14
    (R$0.22/g)

    Président Queijo Parmesão Cilindro

    180 g
    0
    Tirolez Queijo Cottage
    R$ 32,54
    (R$0.0814/g)

    Tirolez Queijo Cottage

    400 g
    0
    Paysan Breton Queijo le Bleu D' Auvergne
    R$ 56,00
    (R$0.38/g)

    Paysan Breton Queijo le Bleu D' Auvergne

    150 g
    0
    Faixa Azul Queijo Parmesão Cilindro
    R$ 43,76
    (R$0.23/g)

    Faixa Azul Queijo Parmesão Cilindro

    195 g
    0
    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala ao Tartufo Branco
    R$ 31,30
    (R$0.27/g)

    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala ao Tartufo Branco

    120 g
    0
    Polenghi Sandwich-In Queijo Sabor Cheddar Light 144g
    Baixa caloria
    R$ 22,94
    (R$0.16/g)

    Polenghi Sandwich-In Queijo Sabor Cheddar Light 144g

    144 g
    0
    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala
    R$ 30,28
    (R$0.26/g)

    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala

    120 g
    0
    Polenguinho Queijo Processado Tradicional
    R$ 7,84
    (R$0.12/g)

    Polenguinho Queijo Processado Tradicional

    68 g
    0
    Tirolez Queijo Coalho Tradicional Espeto
    R$ 29,48
    (R$0.0590/und)

    Tirolez Queijo Coalho Tradicional Espeto

    1 X 500 Und
    0
    Faixa Azul Queijo Parmesão Ralado
    R$ 11,21
    (R$0.23/g)

    Faixa Azul Queijo Parmesão Ralado

    50 g
    Ver todos

    Presuntos

    Ver mais
    0
    Haciendas Reserva Presunto Serrano Fatias Finas
    Alto teor de proteína
    R$ 29,69R$ 35,69
    16%
    (R$0.30/g)

    Haciendas Reserva Presunto Serrano Fatias Finas

    100 g
    0
    Figueiras Presunto Cru Fatiado
    R$ 25,64R$ 37,64
    31%
    (R$0.26/g)

    Figueiras Presunto Cru Fatiado

    100 g
    0
    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado
    R$ 49,36
    (R$0.50/g)

    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado

    100 g
    0
    Presunto Cru Parma Sem Osso Fatiado Extra Limpo
    R$ 571,19/kg
    (R$0.58/g)

    Presunto Cru Parma Sem Osso Fatiado Extra Limpo

    A partir de 100g
    0
    Rar Presunto Cru Prosciutto Crudo Fatiado
    R$ 50,38
    (R$0.63/g)

    Rar Presunto Cru Prosciutto Crudo Fatiado

    80 g
    0
    Jamón Alemán Seara Gormet Loncheado
    R$ 25,69
    (R$0.26/g)

    Jamón Alemán Seara Gormet Loncheado

    100 g
    0
    Seara Levíssimo Fatiado
    Baixo teor de sódio
    R$ 5,49/u
    (R$0.0549/g)

    Seara Levíssimo Fatiado

    Aprox. 100g/ud
    0
    Seara Presunto Levíssimo Fatiado
    Baixo teor de sódio
    R$ 1.019,99/kg
    (R$1.02/g)

    Seara Presunto Levíssimo Fatiado

    Desde 100g
    0
    Disalermo Presunto Cru Fatiado Parma
    R$ 38,14/kg
    (R$0.0382/g)

    Disalermo Presunto Cru Fatiado Parma

    A partir de 110g
    0
    Vito Balducci Presunto Cru em Laminas
    R$ 37,64
    (R$0.38/g)

    Vito Balducci Presunto Cru em Laminas

    100 g
    0
    San Daniele Presunto Cru Fatiado Extra Limpo
    R$ 623,12/kg
    (R$0.63/g)

    San Daniele Presunto Cru Fatiado Extra Limpo

    A partir de 100g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.