Extra
Extra Delivery
Extra

Extra

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Açougue e peixaria
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
    • Limpeza
    • Cervejas
    • Padaria e confeitaria
    • Cuidado pessoal
    • Pratos prontos
    • Casa e papelaria
    • Destilados
    • Pets
    • Adega
    • Mamãe e bebê
    • Beleza e Saúde
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Queijos e frios

    Queijos frescos

    Ver mais
    0
    Monte Castelo Queijo Mussarela Fracionado
    R$ 78,44/kg
    (R$0.0785/g)

    Monte Castelo Queijo Mussarela Fracionado

    A partir de 200g
    0
    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 34,40/u
    (R$0.0948/g)

    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado

    Aprox. 363g/pct
    0
    Polenghi Queijo Frescal Light Frescatino
    Baixa caloria
    R$ 21,93
    (R$0.0878/g)

    Polenghi Queijo Frescal Light Frescatino

    250 g
    0
    Polenghi Queijo Frescal Ultrafiltrado Light 400g
    Baixa caloria
    R$ 30,09
    (R$0.0753/g)

    Polenghi Queijo Frescal Ultrafiltrado Light 400g

    400 g
    0
    Tirolez Queijo Minas Padrão Zero Lactose Light
    Sem lactose
    R$ 44,95/u
    (R$0.13/g)

    Tirolez Queijo Minas Padrão Zero Lactose Light

    Aprox. 350g/ud
    0
    Itambé Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 13,16
    (R$0.0878/g)

    Itambé Queijo Mussarela Fatiado

    150 g
    0
    Levitare Queijo Mussarela de Búfala Palito
    R$ 19,28
    (R$0.15/g)

    Levitare Queijo Mussarela de Búfala Palito

    130 g
    0
    Polenghi Queijo Frescal Ultrafiltrado 400g
    R$ 30,09
    (R$0.0753/g)

    Polenghi Queijo Frescal Ultrafiltrado 400g

    400 g
    0
    Polenguinho Queijo Processado Tradicional 30g
    R$ 18,26
    (R$0.14/g)

    Polenguinho Queijo Processado Tradicional 30g

    136 g
    0
    Verde Campo Queijo Minas Padrão Zero Lactose
    Sem lactose
    R$ 55,03/u
    (R$0.13/g)

    Verde Campo Queijo Minas Padrão Zero Lactose

    Aprox. 450g/ud
    0
    Verde Campo Queijo Mussarela Lacfree Fatiado 150g
    R$ 20,30
    (R$0.14/g)

    Verde Campo Queijo Mussarela Lacfree Fatiado 150g

    150 g
    0
    Galbani Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 23,97
    (R$0.0799/g)

    Galbani Queijo Mussarela Fatiado

    300 g
    0
    Taeq Mussarela de Búfala Cerejinha Zero Lactose
    Orgânico
    R$ 25,40
    (R$0.17/g)

    Taeq Mussarela de Búfala Cerejinha Zero Lactose

    150 g
    0
    Queijo Mussarela Qualitá
    R$ 21,03/u
    (R$0.0601/g)

    Queijo Mussarela Qualitá

    Aprox. 350 g/pacote
    0
    Président Queijo Mussarela Fatiado sem Lactose 150g
    R$ 15,60
    (R$0.11/g)

    Président Queijo Mussarela Fatiado sem Lactose 150g

    150 g
    Ver todos

    Presuntos

    Ver mais
    0
    Sadia Presunto Tipo Parma Fatiado Speciale 70g
    R$ 30,50
    (R$0.31/g)

    Sadia Presunto Tipo Parma Fatiado Speciale 70g

    100 g
    0
    Sadia Presunto Cozido Fatiado Soltíssimo
    R$ 16,22
    (R$0.0811/g)

    Sadia Presunto Cozido Fatiado Soltíssimo

    200 g
    0
    Perdigão Presunto Cozido e Fatiado
    R$ 11,72
    (R$0.0586/g)

    Perdigão Presunto Cozido e Fatiado

    200 g
    0
    Haciendas Reserva Presunto Serrano Fatias Finas
    Alto teor de proteína
    R$ 25,49
    (R$0.26/g)

    Haciendas Reserva Presunto Serrano Fatias Finas

    100 g
    0
    Sadia Peito de Frango Fatiado
    R$ 15,27/u
    (R$0.0509/g)

    Sadia Peito de Frango Fatiado

    Aprox. 300g/ud
    0
    Ceratti Peito de Frango Fatiado
    R$ 9,68/u
    (R$0.0968/g)

    Ceratti Peito de Frango Fatiado

    Aprox. 100g/pct
    0
    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado
    R$ 31,11
    (R$0.32/g)

    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado

    100 g
    0
    Haciendas Presunto Serrano Fatiado
    R$ 25,49
    (R$0.26/g)

    Haciendas Presunto Serrano Fatiado

    100 g
    0
    Ceratti Presunto Cru Fatiado Espanhol
    R$ 40,70
    (R$0.41/g)

    Ceratti Presunto Cru Fatiado Espanhol

    100 g
    0
    Ceratti Presunto Cru Fatiado
    R$ 40,70
    (R$0.51/g)

    Ceratti Presunto Cru Fatiado

    80 g
    0
    Giovanni Presunto Cru Ceratti Fatiado
    Alto teor de proteína
    R$ 40,70
    (R$0.51/g)

    Giovanni Presunto Cru Ceratti Fatiado

    80 g
    0
    Ceratti Presunto Cru Italiano Fatiado
    Alto teor de proteína
    R$ 53,96
    (R$0.54/g)

    Ceratti Presunto Cru Italiano Fatiado

    100 g
    0
    Qualitá Presunto Cru Italiano
    R$ 49,88
    (R$0.50/g)

    Qualitá Presunto Cru Italiano

    100 g
    Ver todos

    Embutidos

    Ver mais
    0
    Seara Salsicha Hot Dog 500g
    R$ 15,81
    (R$0.0317/g)

    Seara Salsicha Hot Dog 500g

    500 g
    0
    Perdigão Linguiça Calabresa Defumada
    Alto teor de proteína
    R$ 19,28
    (R$0.0482/g)

    Perdigão Linguiça Calabresa Defumada

    400 g
    0
    Sadia Presunto Cozido Fatiado
    R$ 11,72
    (R$0.0652/g)

    Sadia Presunto Cozido Fatiado

    180 g
    0
    Seara Salsicha Defumada
    R$ 15,81
    (R$0.0317/g)

    Seara Salsicha Defumada

    500 g
    0
    Sadia Linguiça Toscana
    R$ 33,15
    (R$0.0474/g)

    Sadia Linguiça Toscana

    700 g
    0
    Perdigão Mortadela Ouro Tradicionalmente Defumada 200 g
    R$ 8,15
    (R$0.0408/g)

    Perdigão Mortadela Ouro Tradicionalmente Defumada 200 g

    200 g
    0
    Seara Linguiça Paio Defumada
    R$ 18,26
    (R$0.0494/g)

    Seara Linguiça Paio Defumada

    370 g
    0
    Sadia Salsicha Hot Dog
    R$ 13,16
    (R$0.0264/g)

    Sadia Salsicha Hot Dog

    500 g
    0
    Sadia Salame Salamitos
    R$ 6,93
    (R$0.20/g)

    Sadia Salame Salamitos

    36 g
    0
    Filé de Pangasius Congelado 500 g
    R$ 15,25R$ 30,50
    50%
    (R$0.0305/g)

    Filé de Pangasius Congelado 500 g

    500 g
    0
    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada
    R$ 20,30
    (R$0.0508/g)

    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada

    400 g
    0
    Perdigão Salsicha Hot Dog
    R$ 15,60
    (R$0.0312/g)

    Perdigão Salsicha Hot Dog

    500 g
    0
    Seara Pepperoni Gourmet Fatiado
    R$ 17,24
    (R$0.18/g)

    Seara Pepperoni Gourmet Fatiado

    100 g
    0
    Seara Linguiça Cuiabana Gourmet 500g
    R$ 29,48
    (R$0.0590/g)

    Seara Linguiça Cuiabana Gourmet 500g

    500 g
    0
    Sadia Peito de Peru Defumado Fatiado Bandeja
    R$ 15,14/u
    (R$0.11/g)

    Sadia Peito de Peru Defumado Fatiado Bandeja

    Aprox. 150g/pct
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.