Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
39 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Snacks e biscoitos
  • Dermocosméticos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados digestivos
    • Cuidados com o bebê
    • Dor e inflamação
    • Maquiagem
    • Medicamentos
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Cuidados digestivos

    Multi sintoma

    Ver mais
    0
    Enterogermina Plus 5 mL 10 Frascos
    R$ 111,69
    (R$11.17/und)

    Enterogermina Plus 5 mL 10 Frascos

    1 X 10 Und
    0
    Ivermectina 6mg Germed 4 Comprimidos
    R$ 20,68R$ 39,55
    47%
    (R$5.17/und)

    Ivermectina 6mg Germed 4 Comprimidos

    1 X 4 Und
    0
    Enterogermina Plus 5 Frascos
    R$ 78,44
    (R$15.69/und)

    Enterogermina Plus 5 Frascos

    1 X 5 Und
    0
    Enterogermina 5 mL 20 Frascos
    R$ 113,73
    (R$5.69/und)

    Enterogermina 5 mL 20 Frascos

    1 X 20 Und
    0
    Epocler Sabor Abacaxi Caixa 6 Flaconetes 10ml Cada
    R$ 27,53
    (R$4.59/und)

    Epocler Sabor Abacaxi Caixa 6 Flaconetes 10ml Cada

    1 X 6.0 Und
    0
    Floratil at (250 mg) 10 Saches
    R$ 76,50
    (R$7.65/und)

    Floratil at (250 mg) 10 Saches

    1 X 10 Und
    0
    EMS Lacday 10.000 FCC Enzima Digestiva Lactase 30 Comprimidos Mastigáveis
    R$ 100,88
    (R$3.37/und)

    EMS Lacday 10.000 FCC Enzima Digestiva Lactase 30 Comprimidos Mastigáveis

    1 X 30.0 Und
    0
    Epocler (100 mg) /Ml + 50
    R$ 4,84
    (R$0.49/ml)

    Epocler (100 mg) /Ml + 50

    1 X 10.0 mL
    0
    Maxalt 10 mg 2 Comprimidos
    R$ 39,71
    (R$19.86/und)

    Maxalt 10 mg 2 Comprimidos

    1 X 2 Und
    0
    Prolive Aché 30 Cápsulas
    R$ 194,72
    (R$6.50/und)

    Prolive Aché 30 Cápsulas

    1 X 30 Und
    0
    Proctyl Pomada Takeda 30g + 10 Aplicadores Descartáveis
    R$ 112,72
    (R$3.76/g)

    Proctyl Pomada Takeda 30g + 10 Aplicadores Descartáveis

    1 X 30 g
    0
    Weleda Influído (50ml) Solução Oral
    R$ 125,36
    (R$2.51/ml)

    Weleda Influído (50ml) Solução Oral

    1 X 50 mL
    0
    Epocler Abacaxi Caixa 12 Flaconetes de 10ml
    R$ 50,98
    (R$4.25/und)

    Epocler Abacaxi Caixa 12 Flaconetes de 10ml

    1 X 12 Und
    0
    Albendazol (400mg)
    R$ 9,09R$ 9,70
    6%
    (R$9.09/und)

    Albendazol (400mg)

    1 X 1 Und
    0
    Albendazol Genérico EMS 40mg Suspensão 10ml
    R$ 13,50
    (R$1.35/ml)

    Albendazol Genérico EMS 40mg Suspensão 10ml

    1 X 10 mL
    Ver todos

    Constipação

    Ver mais
    0
    Lacto Purga Bisacodil (5 mg)
    R$ 6,73
    (R$1.12/und)

    Lacto Purga Bisacodil (5 mg)

    1 X 6 Und
    0
    Minilax Solução Retal 714 mg/g + 7.7 mg/g 7 Bisnagas de 6.5 g
    R$ 62,23
    (R$8.89/g)

    Minilax Solução Retal 714 mg/g + 7.7 mg/g 7 Bisnagas de 6.5 g

    1 X 7.0 g
    0
    Granado Supositório de Glicerina Uso Adulto 12 unidades
    R$ 35,60
    (R$2.97/und)

    Granado Supositório de Glicerina Uso Adulto 12 unidades

    1 X 12 Und
    0
    Dulcolax Bisacodil 5 mg com 20 Drágeas
    R$ 20,88
    (R$1.05/und)

    Dulcolax Bisacodil 5 mg com 20 Drágeas

    1 X 20 Und
    0
    Phosfoenema Solução Retal 130ml
    R$ 23,52
    (R$0.19/ml)

    Phosfoenema Solução Retal 130ml

    1 X 130 mL
    0
    Tamarine Geleia Laxante Fitoterápico Zero Açúcar 150g
    R$ 101,99
    (R$0.68/g)

    Tamarine Geleia Laxante Fitoterápico Zero Açúcar 150g

    1 X 150 g
    0
    Myralis Peg-Lax Pó para Solução Oral Sabor Limão Caixa com 14 Sachês 17.5g
    R$ 51,67
    (R$3.70/und)

    Myralis Peg-Lax Pó para Solução Oral Sabor Limão Caixa com 14 Sachês 17.5g

    1 X 14 Und
    0
     Oleo De Ricino Adv Farma
    R$ 15,20
    (R$0.51/ml)

    Oleo De Ricino Adv Farma

    1 X 30 mL
    0
    Lacto Purga 16 Comprimidos
    R$ 15,80
    (R$0.99/und)

    Lacto Purga 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Óleo Mineral Laxante União Química 100ml
    R$ 14,28
    (R$0.15/ml)

    Óleo Mineral Laxante União Química 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Guttalax 7.5mg/ml Gotas 30ml
    R$ 48,16
    (R$1.61/ml)

    Guttalax 7.5mg/ml Gotas 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Bisalax 5mg União Química 20 Drágeas
    R$ 10,05
    (R$0.51/und)

    Bisalax 5mg União Química 20 Drágeas

    1 X 20 Und
    0
    Tamarine (4.878 mg/g / 4.719 mg/g)
    R$ 142,78
    (R$0.58/und)

    Tamarine (4.878 mg/g / 4.719 mg/g)

    1 X 250 Und
    0
    Libbs Muvinlax Laxante em Pó Caixa 20 Envelopes 14 g
    R$ 74,30
    (R$5.31/g)

    Libbs Muvinlax Laxante em Pó Caixa 20 Envelopes 14 g

    1 X 14 g
    0
    Metamucil Pó Regulador Intestinal Sabor Original 210g
    R$ 149,84
    (R$0.72/g)

    Metamucil Pó Regulador Intestinal Sabor Original 210g

    1 X 210 g
    Ver todos

    Diarréia

    Ver mais
    0
    Imosec Cloridrato de Loperamida 2 mg Caixa com 12 Comprimidos
    R$ 12,62
    (R$1.06/und)

    Imosec Cloridrato de Loperamida 2 mg Caixa com 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    Tiorfan (100 mg) 9 Cápsulas
    R$ 58,05
    (R$6.45/und)

    Tiorfan (100 mg) 9 Cápsulas

    1 X 9 Und
    0
    EMS Lacday Enzima Lactase 10.000 FCC Caixa 8 Comprimidos Mastigáveis
    R$ 35,60
    (R$4.45/und)

    EMS Lacday Enzima Lactase 10.000 FCC Caixa 8 Comprimidos Mastigáveis

    1 X 8 Und
    0
    Ursacol 50mg Zambon Caixa com 30 Comprimidos
    R$ 69,89
    (R$2.33/und)

    Ursacol 50mg Zambon Caixa com 30 Comprimidos

    1 X 30 Und
    0
    Sandoz Cloridrato de Loperamida 2mg 12 Comprimidos
    R$ 7,55
    (R$0.63/und)

    Sandoz Cloridrato de Loperamida 2mg 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    Unizinco (20 mg)
    R$ 46,99
    (R$47/und)

    Unizinco (20 mg)

    1 X 1 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.