Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
39 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Snacks e biscoitos
  • Dermocosméticos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados com o bebê
  • Dor e inflamação
  • Maquiagem
    • Medicamentos
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Maquiagem

    Fixador de Maquiagem

    Ver mais
    0
    Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml
    R$ 144,74
    (R$0.97/ml)

    Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g
    R$ 127,40
    (R$0.43/g)

    Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g

    1 X 300 g
    0
    Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 60,08
    (R$1.21/ml)

    Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml

    1 x 50 mL
    0
    Sebastian Shampoo Dark Oil
    R$ 158,00
    (R$0.57/ml)

    Sebastian Shampoo Dark Oil

    1 x 280 mL
    0
    Avene Vitamin Activ Cg Sérum Iluminador Antioxidante 30ml
    Livre de Parabenos
    R$ 342,62
    (R$11.43/ml)

    Avene Vitamin Activ Cg Sérum Iluminador Antioxidante 30ml

    30 mL
    0
    Ricca Jelly Tint Bastão 3 em 1 Vinho 5g
    R$ 13,65R$ 45,50
    70%
    (R$2.73/g)

    Ricca Jelly Tint Bastão 3 em 1 Vinho 5g

    5 g
    0
    La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g
    R$ 101,90
    (R$0.85/g)

    La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g

    1 x 120 g
    0
    Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml
    Livre de Parabenos
    R$ 193,70
    (R$193.70/und)

    Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml

    1 Und
    0
    Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml
    R$ 233,58
    (R$7.79/ml)

    Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml

    1 x 30 mL
    0
    Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin
    R$ 112,10
    (R$0.38/g)

    Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin

    300 g
    0
    Milk Skin Toner Tônico Hidratante Iluminador
    R$ 71,30
    (R$3.57/ml)

    Milk Skin Toner Tônico Hidratante Iluminador

    1 x 20 mL
    0
    Beyoung Studio Primer Facial Firmador 30ml
    R$ 79,46
    (R$2.65/ml)

    Beyoung Studio Primer Facial Firmador 30ml

    30 mL
    0
    Creme Specialist Vichy Colágeno 50ml
    R$ 346,70
    (R$6.94/ml)

    Creme Specialist Vichy Colágeno 50ml

    50 mL
    0
    Soothing Cream Centella 75ml
    Livre de Parabenos
    R$ 193,70
    (R$193.70/und)

    Soothing Cream Centella 75ml

    1 Und
    0
    Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C
    R$ 182,58
    (R$0.92/ml)

    Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C

    1 X 200.0 mL
    Ver todos

    Máscara Para Sobrancelhas

    Ver mais
    0
    Nuspace Máscara de Sobrancelha Castanho Escuro
    R$ 46,82
    (R$11.71/ml)

    Nuspace Máscara de Sobrancelha Castanho Escuro

    1 x 4 mL
    0
    Talika Tratamento para Sobrancelhas Eyebrow Lipocils Expert em Gel
    R$ 343,64
    (R$34.37/ml)

    Talika Tratamento para Sobrancelhas Eyebrow Lipocils Expert em Gel

    1 X 10 mL
    Ver todos

    Base

    Ver mais
    0
    Ollie Hidratante Facial Dourado Glow Fps 50
    R$ 141,78
    (R$141.78/und)

    Ollie Hidratante Facial Dourado Glow Fps 50

    1 x 1 Und
    0
    Ollie Hidratante Facial Glow FPS 50 Bronze 30ml
    R$ 141,78
    (R$4.73/ml)

    Ollie Hidratante Facial Glow FPS 50 Bronze 30ml

    1 x 30 mL
    0
    Base Cremosa Shiseido HydroBB Compact For Sports Light Refil FPS 50 12g
    R$ 374,34
    (R$31.20/g)

    Base Cremosa Shiseido HydroBB Compact For Sports Light Refil FPS 50 12g

    1 X 12. g
    0
    Tocobo Vita Tone Up Sun Cream Protetor Solar Facial FPS 50 PA++++ 50ml
    R$ 215,90
    (R$4.32/ml)

    Tocobo Vita Tone Up Sun Cream Protetor Solar Facial FPS 50 PA++++ 50ml

    1 x 50 mL
    0
    Colônia Be Verde 100ml
    R$ 152,90
    (R$152.90/und)

    Colônia Be Verde 100ml

    1 X 1 Und
    0
    Tirtir Base Pele Clara Quente French Vanilla 17W
    R$ 367,10
    (R$367.10/und)

    Tirtir Base Pele Clara Quente French Vanilla 17W

    1 x 1 Und
    0
    Shiseido UV Protective Base Facial Compacta Refil FPS 30 Light Ivory 12g
    R$ 363,12
    (R$363.12/und)

    Shiseido UV Protective Base Facial Compacta Refil FPS 30 Light Ivory 12g

    1 x 1 Und
    0
    Tirtir Base Pele Média Neutr French Beige Mini 31N
    R$ 214,10
    (R$214.10/und)

    Tirtir Base Pele Média Neutr French Beige Mini 31N

    1 x 1 Und
    0
    Tirtir Base Pele Claríssima Fria Fair Porcelain Mini 15C
    R$ 214,10
    (R$214.10/und)

    Tirtir Base Pele Claríssima Fria Fair Porcelain Mini 15C

    1 x 1 Und
    0
    Tirtir Base Pele Média Fria Cool Beige 27C
    R$ 367,10
    (R$367.10/und)

    Tirtir Base Pele Média Fria Cool Beige 27C

    1 x 1 Und
    0
    Shiseido HydroBB Compact for Sports Refil Medium FPS50 12 g
    R$ 374,34
    (R$31.20/g)

    Shiseido HydroBB Compact for Sports Refil Medium FPS50 12 g

    1 X 12 g
    0
    Tone Brightening Capsule Ampoule Centella 100ml
    R$ 254,90
    (R$254.90/und)

    Tone Brightening Capsule Ampoule Centella 100ml

    1 Und
    0
    Shiseido HydroBB Base Cremosa Compacta Refil 12g FPS 50+ Escuro
    R$ 374,34
    (R$374.34/und)

    Shiseido HydroBB Base Cremosa Compacta Refil 12g FPS 50+ Escuro

    1 X 1 Und
    0
    Base Isdin Com Proteção Solar Facial Coverage Fps60 Cor 6.0 Cocoa
    R$ 132,50
    (R$4.42/g)

    Base Isdin Com Proteção Solar Facial Coverage Fps60 Cor 6.0 Cocoa

    30 g
    0
    Base Isdin Coverage Com Protetor Solar Facial Fps60 Cor 2.0 Beige
    R$ 132,50
    (R$4.42/g)

    Base Isdin Coverage Com Protetor Solar Facial Fps60 Cor 2.0 Beige

    30 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.