Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
39 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Snacks e biscoitos
  • Dermocosméticos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados com o bebê
  • Dor e inflamação
  • Maquiagem
    • Medicamentos
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Fixador de Maquiagem

      0
      Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml
      R$ 144,74
      (R$0.97/ml)

      Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml

      1 X 150 mL
      0
      Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g
      R$ 127,40
      (R$0.43/g)

      Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g

      1 X 300 g
      0
      Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml
      Livre de crueldade animal
      R$ 60,08
      (R$1.21/ml)

      Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml

      1 x 50 mL
      0
      Sebastian Shampoo Dark Oil
      R$ 158,00
      (R$0.57/ml)

      Sebastian Shampoo Dark Oil

      1 x 280 mL
      0
      Avene Vitamin Activ Cg Sérum Iluminador Antioxidante 30ml
      Livre de Parabenos
      R$ 342,62
      (R$11.43/ml)

      Avene Vitamin Activ Cg Sérum Iluminador Antioxidante 30ml

      30 mL
      0
      Ricca Jelly Tint Bastão 3 em 1 Vinho 5g
      R$ 13,65R$ 45,50
      70%
      (R$2.73/g)

      Ricca Jelly Tint Bastão 3 em 1 Vinho 5g

      5 g
      0
      La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g
      R$ 101,90
      (R$0.85/g)

      La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g

      1 x 120 g
      0
      Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml
      Livre de Parabenos
      R$ 193,70
      (R$193.70/und)

      Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml

      1 Und
      0
      Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml
      R$ 233,58
      (R$7.79/ml)

      Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml

      1 x 30 mL
      0
      Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin
      R$ 112,10
      (R$0.38/g)

      Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin

      300 g
      0
      Milk Skin Toner Tônico Hidratante Iluminador
      R$ 71,30
      (R$3.57/ml)

      Milk Skin Toner Tônico Hidratante Iluminador

      1 x 20 mL
      0
      Beyoung Studio Primer Facial Firmador 30ml
      R$ 79,46
      (R$2.65/ml)

      Beyoung Studio Primer Facial Firmador 30ml

      30 mL
      0
      Creme Specialist Vichy Colágeno 50ml
      R$ 346,70
      (R$6.94/ml)

      Creme Specialist Vichy Colágeno 50ml

      50 mL
      0
      Soothing Cream Centella 75ml
      Livre de Parabenos
      R$ 193,70
      (R$193.70/und)

      Soothing Cream Centella 75ml

      1 Und
      0
      Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C
      R$ 182,58
      (R$0.92/ml)

      Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C

      1 X 200.0 mL
      0
      Skin1004 Sérum Facial Tea-trica Relief Ampoule
      R$ 246,74
      (R$2.47/ml)

      Skin1004 Sérum Facial Tea-trica Relief Ampoule

      1 x 100 mL
      0
      Mela B3 Olhos La Roche-posay Correção Intensivas Olheiras e Linhas
      R$ 275,30
      (R$18.36/ml)

      Mela B3 Olhos La Roche-posay Correção Intensivas Olheiras e Linhas

      15 mL
      0
      Wati For Skin Creme Para Olhos NMN Melatonin PDRN Liposome
      R$ 101,90
      (R$5.10/ml)

      Wati For Skin Creme Para Olhos NMN Melatonin PDRN Liposome

      1 x 20 mL
      0
      Wati For Skin Creme Para Olhos EGF Ginseng Micro Spicule
      R$ 122,30
      (R$4.08/ml)

      Wati For Skin Creme Para Olhos EGF Ginseng Micro Spicule

      1 x 30 mL
      0
      Bioré Uv Aqua Rich Extreme Protection Spf50 + Pa + + + +
      R$ 91,70
      (R$91.70/und)

      Bioré Uv Aqua Rich Extreme Protection Spf50 + Pa + + + +

      1 x 1 Und
      0
      Beyoung Gel Limpeza Facial Gentle Cleanser
      R$ 56,00
      (R$0.28/g)

      Beyoung Gel Limpeza Facial Gentle Cleanser

      1 x 200 g
      0
      Balsamo De Limpeza Facial Olera 125ml
      R$ 214,20
      (R$1.72/ml)

      Balsamo De Limpeza Facial Olera 125ml

      125 mL
      0
      Skin1004 Tonico Facial Probio Cica Essence Toner
      R$ 161,91
      (R$0.78/ml)

      Skin1004 Tonico Facial Probio Cica Essence Toner

      1 x 210 mL
      0
      Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule
      R$ 182,58
      (R$3.66/ml)

      Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule

      1 x 50 mL

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.