St Marche
St Marche Delivery
St Marche

St Marche

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Mercearia
    • Bebidas
    • Laticínios e ovos
    • Frutas
    • Carnes e pescados
    • Legumes
    • Congelados e refrigerados
    • Utilidades e casa
    • Batata, mandioca e tubérculos
    • Grãos e cereais
    • Higiene e beleza
    • Ervas e aromáticos
    • Hortifruti
    • Verduras
    • Combos e Packs
    • Outros

    Mercearia

    Pães e massas

    Ver mais
    0
    St Marche Pão Marchezinho
    R$ 1,08/u
    (R$0.0271/g)

    St Marche Pão Marchezinho

    Aprox. 40g/ud
    0
    Origem Pão Tartaruga Multigrãos
    R$ 20,38R$ 24,38
    16%
    (R$0.0340/g)

    Origem Pão Tartaruga Multigrãos

    1 x 600 g
    0
    Origem Pão Tartaruga Clássico
    R$ 16,39R$ 20,30
    19%
    (R$0.0274/g)

    Origem Pão Tartaruga Clássico

    1 x 600 g
    0
    Panco Pão Tipo Bisnaguinha Originais
    R$ 10,70
    (R$0.0357/g)

    Panco Pão Tipo Bisnaguinha Originais

    300 g
    0
    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose
    Sem glúten
    R$ 29,17
    (R$0.0973/g)

    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose

    300 g
    0
    Derbak Trio de Pastas
    R$ 43,39R$ 50,90
    14%
    (R$0.0724/g)

    Derbak Trio de Pastas

    600 g
    0
    Nutrella Pão com Castanha-do-Pará e Quinoa
    R$ 16,22
    (R$0.0464/g)

    Nutrella Pão com Castanha-do-Pará e Quinoa

    350 g
    0
    Pullman Pão de Forma Tradicional
    R$ 8,72R$ 11,72
    25%
    (R$0.0182/g)

    Pullman Pão de Forma Tradicional

    480 g
    0
    Wickbold Pão de Forma Integral Premium Viva Integralmente
    Alto teor de fibras
    R$ 9,21R$ 11,21
    17%
    (R$0.0205/g)

    Wickbold Pão de Forma Integral Premium Viva Integralmente

    450 g
    0
    Arosa Massa Folhada Congelada Laminada
    R$ 23,36
    (R$0.0779/g)

    Arosa Massa Folhada Congelada Laminada

    300 g
    0
    Wickbold Pão Integral 18 Grãos
    R$ 14,85R$ 18,26
    18%
    (R$0.0297/g)

    Wickbold Pão Integral 18 Grãos

    500 g
    0
    Nissin Macarrão Instantâneo Galinha Caipira
    R$ 3,67
    (R$0.0431/g)

    Nissin Macarrão Instantâneo Galinha Caipira

    85 g
    0
    Barilla Massa para Lasanha sem Glúten
    Sem glúten
    R$ 28,55
    (R$0.12/g)

    Barilla Massa para Lasanha sem Glúten

    250 g
    0
    St. Marche Pão Francês
    R$ 1,68/u
    (R$0.0240/g)

    St. Marche Pão Francês

    Aprox. 70g/ud
    0
    Barilla Macarrão com Ovos Linguine
    R$ 6,42
    (R$0.0129/g)

    Barilla Macarrão com Ovos Linguine

    500 g
    Ver todos

    Temperos e molhos

    Ver mais
    0
    Mutti Extrato de Tomate Concentrado Tubo
    R$ 24,47
    (R$0.19/g)

    Mutti Extrato de Tomate Concentrado Tubo

    1 X 130 g
    0
    Kewpie Maionese Japonesa
    R$ 66,09
    (R$0.19/g)

    Kewpie Maionese Japonesa

    1 X 350 g
    0
    Barilla Molho Pesto Alla Genovese
    R$ 39,77
    (R$0.21/g)

    Barilla Molho Pesto Alla Genovese

    1 X 190 g
    0
    Bombay Flor de Sal Signature
    R$ 35,69
    (R$0.15/g)

    Bombay Flor de Sal Signature

    250 g
    0
    Mrs Taste Molho Barbecue
    R$ 27,02
    (R$0.0772/g)

    Mrs Taste Molho Barbecue

    350 g
    0
    Bombay Molho Madeira para Carne
    R$ 30,59
    (R$0.0874/g)

    Bombay Molho Madeira para Carne

    1 X 350 g
    0
    Bombay Garam Masala
    R$ 29,78
    (R$0.60/g)

    Bombay Garam Masala

    50 g
    0
    Elefante Extrato de Tomate
    R$ 10,91
    (R$0.0364/g)

    Elefante Extrato de Tomate

    1 X 300 g
    0
    Sazon Tempero em pó Pipoca Sabor Manteiga 60 g
    R$ 8,06
    (R$0.14/g)

    Sazon Tempero em pó Pipoca Sabor Manteiga 60 g

    60 g
    0
    Bombay Molho de Pimenta Tradicional Sweet Chilli
    R$ 30,59
    (R$0.0795/g)

    Bombay Molho de Pimenta Tradicional Sweet Chilli

    385 g
    0
    Heinz Ketchup Tradicional
    R$ 18,35
    (R$0.0463/g)

    Heinz Ketchup Tradicional

    1 X 397 g
    0
    Polenghi Molho Sabor Cheddar 220 g
    R$ 19,28
    (R$0.0877/g)

    Polenghi Molho Sabor Cheddar 220 g

    220 g
    0
    Molho de Queijo Parmesão e Especiarias Guppy
    R$ 31,21
    (R$0.11/ml)

    Molho de Queijo Parmesão e Especiarias Guppy

    285 mL
    0
    Sakura Molho de Soja Light
    R$ 15,29
    (R$0.11/ml)

    Sakura Molho de Soja Light

    1 X 150 mL
    0
    Mutti Tomate Pelado
    R$ 25,49
    (R$0.0638/g)

    Mutti Tomate Pelado

    1 X 400.0 g
    Ver todos

    Chocolates e doces

    Ver mais
    0
    Arcor Bala Mastigável 7 Belo Sabor Framboesa
    R$ 6,01
    (R$0.0401/g)

    Arcor Bala Mastigável 7 Belo Sabor Framboesa

    1 X 150 g
    0
    Kinder Chocolate ao Leite
    R$ 20,39
    (R$0.28/g)

    Kinder Chocolate ao Leite

    1 X 75 g
    0
    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g
    Sem glúten
    R$ 11,21
    (R$0.15/g)

    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g

    1 X 77 g
    0
    Mentos Goma de Mascar Sabor Menta e Tutti Frutti sem Açúcar
    R$ 18,86
    (R$0.34/g)

    Mentos Goma de Mascar Sabor Menta e Tutti Frutti sem Açúcar

    1 X 56 g
    0
    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows
    R$ 23,45
    (R$0.27/g)

    Milka Chocolate em Barra Mix Happy Cows

    1 x 90 g
    0
    Chocolate Milka Chips Ahoy 100G
    R$ 23,45
    (R$0.24/g)

    Chocolate Milka Chips Ahoy 100G

    1 X 100 g
    0
    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine
    Sem glúten
    R$ 11,21
    (R$0.15/g)

    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine

    1 X 77 g
    0
    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g
    R$ 38,75
    (R$0.39/g)

    Bombom Ferrero Rocher 8 Unidades 100g

    1 X 100 g
    0
    Chocolate Milka Alpine Milk
    R$ 24,79
    (R$0.28/g)

    Chocolate Milka Alpine Milk

    90 g
    0
    Chocolate Lacta Ao Leite 80g
    R$ 9,07R$ 14,27
    36%
    (R$0.12/g)

    Chocolate Lacta Ao Leite 80g

    1 X 80 g
    0
    Lacta Bis Xtra Black 45g
    R$ 5,40
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Black 45g

    1 X 45 g
    0
    Lacta Laka Chocolate Branco 80g
    R$ 9,07R$ 14,27
    36%
    (R$0.12/g)

    Lacta Laka Chocolate Branco 80g

    1 X 80 g
    0
    Santa Helena Paçoquita Tradicional Original
    R$ 14,18
    (R$0.0946/g)

    Santa Helena Paçoquita Tradicional Original

    1 X 150 g
    0
    Goldko Bombons Marshmallow Zero Adição de Açúcares
    Sem açúcar
    R$ 39,77
    (R$0.70/g)

    Goldko Bombons Marshmallow Zero Adição de Açúcares

    1 X 57.5 g
    0
    Lacta Bis Xtra Oreo 45g
    R$ 5,40
    (R$0.12/g)

    Lacta Bis Xtra Oreo 45g

    1 X 45 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.