Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 9 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados digestivos
  • Snacks e biscoitos
  • Gripe e alergias
  • Dor e inflamação
  • Cuidados com a pele
  • Cuidados com o bebê
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Dermocosméticos
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Cuidados com o bebê

    Fórmulas infantis

    Ver mais
    0
    Aptanutri Profutura 3 800g
    Sem glúten
    R$ 113,12
    (R$0.15/g)

    Aptanutri Profutura 3 800g

    1 X 800 g
    0
    Nan Fórmula Infantil Supreme Pro 0 a 12 Meses
    Sem açúcar
    R$ 124,64
    (R$0.16/g)

    Nan Fórmula Infantil Supreme Pro 0 a 12 Meses

    1 X 800 g
    0
    Aptanutri Premium 3 800g
    Sem glúten
    R$ 76,70
    (R$0.0959/g)

    Aptanutri Premium 3 800g

    1 X 800 g
    0
    Nanlac Supreme 800 g
    Sem glúten
    R$ 109,04
    (R$0.14/g)

    Nanlac Supreme 800 g

    1 x 800 g
    0
    Aptamil Premium 2 Fórmula Infantil 800g
    Sem glúten
    R$ 81,80
    (R$0.11/g)

    Aptamil Premium 2 Fórmula Infantil 800g

    1 X 800 g
    0
    Nan Comfor 2 F. I Nestle 800 g
    Sem glúten
    R$ 81,80
    (R$0.11/g)

    Nan Comfor 2 F. I Nestle 800 g

    1 X 800 g
    0
    Nanlac Fórmula Infantil Comfor
    Sem glúten
    R$ 77,72
    (R$0.0972/g)

    Nanlac Fórmula Infantil Comfor

    1 X 800 g
    0
    Nestlé Neslac Supreme Composto Lácteo 800g
    R$ 94,85
    (R$0.12/g)

    Nestlé Neslac Supreme Composto Lácteo 800g

    1 X 800 g
    0
    Nestlé Fórmula Infantil Ninho Fases 1+
    Sem açúcar
    R$ 56,30
    (R$0.0704/g)

    Nestlé Fórmula Infantil Ninho Fases 1+

    1 X 800 g
    0
    Fórmula Infantil Nan Science Pro Espessar HMO 800g
    R$ 91,70
    (R$0.12/g)

    Fórmula Infantil Nan Science Pro Espessar HMO 800g

    1 X 800 g
    0
    Nestogeno 2 F. I Nestle 800 g
    R$ 61,40
    (R$0.0768/g)

    Nestogeno 2 F. I Nestle 800 g

    1 X 800 g
    0
    Aptamil Premium 1 800g
    Sem glúten
    R$ 80,89
    (R$0.11/g)

    Aptamil Premium 1 800g

    1 X 800.0 g
    0
    Aptamil Premium 1 400g
    R$ 44,78
    (R$0.12/g)

    Aptamil Premium 1 400g

    1 X 400 g
    0
    Aptamil Profutura 1 800g
    Sem glúten
    R$ 118,22
    (R$0.15/g)

    Aptamil Profutura 1 800g

    1 X 800.0 g
    0
    Neslac Comfort 800 g
    R$ 70,28
    (R$0.0879/g)

    Neslac Comfort 800 g

    1 X 800 g
    Ver todos

    Higiene do bebê

    Ver mais
    0
    Hastes Flexíveis Johnson & Johnson Cotonetes 75 unidades
    R$ 8,37
    (R$0.12/und)

    Hastes Flexíveis Johnson & Johnson Cotonetes 75 unidades

    1 X 75 Und
    0
    Johnson & Johnson Cotonetes Puro Algodão
    R$ 15,50
    (R$0.11/und)

    Johnson & Johnson Cotonetes Puro Algodão

    1 X 150 Und
    0
    Granado Sabonete Líquido de Glicerina Bebê Tradicional 250ml
    Hipoalergênico
    R$ 31,83
    (R$0.13/ml)

    Granado Sabonete Líquido de Glicerina Bebê Tradicional 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Dermodex Pomada para Tratamento de Assaduras 60g
    R$ 100,09R$ 111,76
    10%
    (R$1.67/g)

    Dermodex Pomada para Tratamento de Assaduras 60g

    1 X 60 g
    0
    Johnson's Baby Óleo Regular Hidrata e Amacia
    Livre de Parabenos
    R$ 71,39
    (R$0.36/ml)

    Johnson's Baby Óleo Regular Hidrata e Amacia

    1 X 200 mL
    0
    Bepantol Baby Creme Preventivo contra Assaduras 30g
    R$ 19,40R$ 25,70
    24%
    (R$0.65/g)

    Bepantol Baby Creme Preventivo contra Assaduras 30g

    1 X 30 g
    0
    Johnson & Johnson Colônia Lavanda Baby
    R$ 40,79
    (R$0.21/ml)

    Johnson & Johnson Colônia Lavanda Baby

    1 X 200 mL
    0
    Johnsons Baby Shampoo Infantil Cheirinho Prolongado
    R$ 23,36
    (R$0.0584/ml)

    Johnsons Baby Shampoo Infantil Cheirinho Prolongado

    1 X 400 mL
    0
    Johnson's Baby Shampoo para Cabelos Claros 400ml
    Hipoalergênico
    R$ 23,36
    (R$0.0584/ml)

    Johnson's Baby Shampoo para Cabelos Claros 400ml

    1 X 400 mL
    0
    Johnson's Baby Shampoo de Glicerina 400ml
    Hipoalergênico
    R$ 31,83
    (R$0.0796/ml)

    Johnson's Baby Shampoo de Glicerina 400ml

    1 X 400.0 mL
    0
    Sabonete Líquido Johnsons Baby Recém-Nascido 200ml
    Hipoalergênico
    R$ 35,18
    (R$0.18/ml)

    Sabonete Líquido Johnsons Baby Recém-Nascido 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Johnsons Baby Pó Dermo Protetor 100g
    Hipoalergênico
    R$ 29,47
    (R$0.30/g)

    Johnsons Baby Pó Dermo Protetor 100g

    100 g
    0
    Shampoo Johnson's Baby Regular Com 200 mL
    Hipoalergênico
    R$ 21,62
    (R$0.11/ml)

    Shampoo Johnson's Baby Regular Com 200 mL

    1 X 200 mL
    0
    Hipoglós Creme Preventivo contra Assaduras Transparente 30g
    R$ 29,48
    (R$0.99/g)

    Hipoglós Creme Preventivo contra Assaduras Transparente 30g

    1 X 30 g
    0
    Hipoglos Creme Preventivo de Assaduras Amêndoas 40g
    R$ 32,53
    (R$0.82/g)

    Hipoglos Creme Preventivo de Assaduras Amêndoas 40g

    1 X 40 g
    Ver todos

    Fraldas

    Ver mais
    0
    Pampers Fralda Confort Sec M 70 Unidades
    R$ 112,19
    (R$1.61/und)

    Pampers Fralda Confort Sec M 70 Unidades

    1 X 70 Und
    0
    Pampers Fralda Confort Sec G
    R$ 112,19
    (R$1.87/und)

    Pampers Fralda Confort Sec G

    1 X 60 Und
    0
    Huggies Fralda Descartável Máxima Proteção M 72 Und
    R$ 100,97
    (R$1.41/und)

    Huggies Fralda Descartável Máxima Proteção M 72 Und

    1 X 72 Und
    0
    Fralda Huggies Tripla Proteção M 92 Und
    R$ 99,86
    (R$1.09/und)

    Fralda Huggies Tripla Proteção M 92 Und

    1 X 92.0 Und
    0
    Fralda My Baby M Premium Ultra Protect Carrefour
    R$ 33,65
    (R$1.13/und)

    Fralda My Baby M Premium Ultra Protect Carrefour

    1 X 30 Und
    0
    My Baby Fralda Descartável Infantil tamanho P Carrefour
    R$ 33,65
    (R$0.99/und)

    My Baby Fralda Descartável Infantil tamanho P Carrefour

    1 X 34 Und
    0
    Fralda Descartável My Baby Ultra Protect Carrefour
    R$ 33,65
    (R$1.30/und)

    Fralda Descartável My Baby Ultra Protect Carrefour

    1 X 26 Und
    0
    My Baby Fralda Descartável XXG Carrefour
    R$ 33,65
    (R$1.87/und)

    My Baby Fralda Descartável XXG Carrefour

    1 X 18 Und
    Pampers Fralda Descartável Infantil Pants Ajuste Total XG Pacote 66 Unidades
    Volta em breve
    R$ 137,60
    (R$2.09/und)

    Pampers Fralda Descartável Infantil Pants Ajuste Total XG Pacote 66 Unidades

    1 X 66 Und
    Pampers Fralda Confort Sec G 38 Unidades
    Volta em breve
    R$ 73,94
    (R$1.95/und)

    Pampers Fralda Confort Sec G 38 Unidades

    1 X 38 Und
    Huggies Fralda Máxima Proteção G 66 Unidades
    Volta em breve
    R$ 103,94
    (R$1.58/und)

    Huggies Fralda Máxima Proteção G 66 Unidades

    1 X 66 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.