Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Ter, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados digestivos
  • Saúde sexual
  • Dor e inflamação
  • Saúde Nutricional
    • Gripe e alergias
    • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Cuidados com o bebê
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Dermocosméticos
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Saúde Nutricional

    Vitamínas

    Ver mais
    0
    Zirvit B 30 mL Suspensão Oral
    R$ 67,74R$ 69,36
    2%
    (R$2.26/ml)

    Zirvit B 30 mL Suspensão Oral

    1 X 30 mL
    0
    Targifor C 1g + 1g 16 Comprimidos Efervescentes
    R$ 57,02
    (R$3.57/und)

    Targifor C 1g + 1g 16 Comprimidos Efervescentes

    1 x 16 Und
    0
    Os-Cal D (500 mg) + 400Ui 60 Comprimidos
    R$ 114,01R$ 152,90
    25%
    (R$1.90/und)

    Os-Cal D (500 mg) + 400Ui 60 Comprimidos

    1 X 60 Und
    0
    Suplemento Vitamínico Exímia Fortalize Kera D 30 Comprimidos
    R$ 169,46R$ 181,58
    6%
    (R$5.65/und)

    Suplemento Vitamínico Exímia Fortalize Kera D 30 Comprimidos

    1 X 30 Und
    0
    Neutrofer 300mg EMS Caixa 30 Comprimidos Revestidos
    R$ 58,09R$ 65,46
    11%
    (R$1.94/und)

    Neutrofer 300mg EMS Caixa 30 Comprimidos Revestidos

    1 X 30.0 Und
    0
    Xarope Kóide D Momenta 120ml + Copo Medida
    R$ 48,08R$ 54,78
    12%
    (R$0.41/ml)

    Xarope Kóide D Momenta 120ml + Copo Medida

    120 mL
    0
    Redoxon Tripla Ação Vitamina C, D e Zinco 10 Comprimidos Efervescentes Sabor Laranja
    R$ 21,93
    (R$2.20/und)

    Redoxon Tripla Ação Vitamina C, D e Zinco 10 Comprimidos Efervescentes Sabor Laranja

    1 X 10 Und
    0
    Redoxon Vitamina C 1g 10 Comprimidos Efervescentes Sabor Laranja
    R$ 19,40R$ 20,30
    4%
    (R$1.94/und)

    Redoxon Vitamina C 1g 10 Comprimidos Efervescentes Sabor Laranja

    1 X 10 Und
    0
    Addera D3 50.000Ui Hypera 4 Comprimidos Revestidos
    R$ 140,97R$ 149,78
    5%
    (R$35.25/und)

    Addera D3 50.000Ui Hypera 4 Comprimidos Revestidos

    1 X 4 Und
    0
    Sucrafilm 2 g Ems 20 Flaconetes 10 mL
    R$ 106,80R$ 121,71
    12%
    (R$5.34/und)

    Sucrafilm 2 g Ems 20 Flaconetes 10 mL

    1 X 20 Und
    0
    Redoxon Tripla Ação Vitamina C com 30 Comprimidos Efervescentes
    R$ 46,10R$ 61,10
    24%
    (R$15.37/und)

    Redoxon Tripla Ação Vitamina C com 30 Comprimidos Efervescentes

    1 X 3 Und
    0
    Feminis Eurofarma Dha
    R$ 135,83R$ 162,79
    16%
    (R$4.53/und)

    Feminis Eurofarma Dha

    30 Und
    0
    Redoxon Vitamina C Gotas 20ml
    R$ 26,50
    (R$1.33/ml)

    Redoxon Vitamina C Gotas 20ml

    1 X 20 mL
    0
    Centrum Suplemento Alimentar Homem Essentials
    R$ 153,26R$ 171,26
    10%
    (R$2.56/und)

    Centrum Suplemento Alimentar Homem Essentials

    1 X 60 Und
    0
    Myralis DPrev Vitamina D 10.000UI 4 Comprimidos Revestidos
    R$ 26,48R$ 30,18
    12%
    (R$6.62/und)

    Myralis DPrev Vitamina D 10.000UI 4 Comprimidos Revestidos

    1 X 4 Und
    Ver todos

    Suplementos alimentícios

    Ver mais
    0
    Melatonum Max Solução 30 mL Menta
    R$ 81,29
    (R$2.71/ml)

    Melatonum Max Solução 30 mL Menta

    1 X 30 mL
    0
    Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos
    R$ 14,31R$ 17,27
    17%
    (R$95.40/g)

    Merck Levotiroxina Sódica 150 mcg Caixa com 30 Comprimidos

    30 X 150 mg
    0
    EMS Apevitin BC Xarope 240ml
    R$ 34,13R$ 62,27
    45%
    (R$0.15/ml)

    EMS Apevitin BC Xarope 240ml

    1 X 240 mL
    0
    Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos
    R$ 27,34R$ 31,16
    12%
    (R$1.71/und)

    Cobavital Abbott 4mg/1mg 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g
    Sem glúten
    R$ 84,65
    (R$0.23/g)

    Sustagen Senior Adultos 50+ sem Sabor 370g

    1 X 370 g
    0
    Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g
    R$ 129,44
    (R$0.50/g)

    Suplemento Alimentar de Fibras Fibermais Sem Sabor 260g

    1 X 260 g
    0
    Biotônico Fontoura Suplemento Mineral Original 400ml
    R$ 48,56R$ 54,03
    10%
    (R$0.13/ml)

    Biotônico Fontoura Suplemento Mineral Original 400ml

    1 X 400 mL
    0
    Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos
    R$ 186,87
    (R$3.12/und)

    Marjan Caldê MDK Suplemento Alimentar 2000 UI 60 Comprimidos Revestidos

    1 X 60 Und
    0
    Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos
    R$ 17,41R$ 21,52
    19%
    (R$0.58/und)

    Levotiroxina Sódica 112mcg Merck 30 Comprimidos

    30 Und
    0
    Redoxon Vitamina C (2 g)
    R$ 28,46
    (R$2.85/und)

    Redoxon Vitamina C (2 g)

    1 X 10 Und
    0
    Aché Levoid 88 mcg 30 Comprimidos
    R$ 24,82R$ 28,61
    13%
    (R$0.83/und)

    Aché Levoid 88 mcg 30 Comprimidos

    1 X 30 Und
    0
    Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3
    R$ 64,16
    (R$1.07/und)

    Cimed Suplemento Alimentar Lavitan Ômega 3

    1 X 60 Und
    0
    Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos
    Sem glúten
    R$ 11,22R$ 13,99
    19%
    (R$0.38/und)

    Levotiroxina Sódica 75mcg Merck 30 Comprimidos

    30 Und
    0
    Apsen Lognis 60 Comprimidos
    Sem glúten
    R$ 321,17R$ 383,42
    16%
    (R$5.36/und)

    Apsen Lognis 60 Comprimidos

    1 X 60 Und
    0
    Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials
    R$ 96,80
    (R$3.23/und)

    Suplemento Alimentar Centrum Mulher Essentials

    30 Und
    Ver todos

    Outros Saúde nutricional

    Ver mais
    0
    Sorox Bebida Hidratante Tangerina Zero 550ml
    R$ 14,18
    (R$0.0142/)

    Sorox Bebida Hidratante Tangerina Zero 550ml

    0
    Ácido Tranexâmico 250mg EMS Caixa 12 Comprimidos
    R$ 52,93
    (R$4.42/und)

    Ácido Tranexâmico 250mg EMS Caixa 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    SonoZzz Passiflora 857mg 8 Comprimidos
    R$ 27,55R$ 32,84
    16%
    (R$3.45/und)

    SonoZzz Passiflora 857mg 8 Comprimidos

    1 X 8 Und
    0
    Mel Rosado ADV Solução 30ml
    R$ 11,12
    (R$0.38/ml)

    Mel Rosado ADV Solução 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Cimed Ginkomed Ginkgo Biloba 80mg Caixa com 30 Comprimidos Revestidos
    R$ 35,80R$ 40,34
    11%
    (R$1.20/und)

    Cimed Ginkomed Ginkgo Biloba 80mg Caixa com 30 Comprimidos Revestidos

    1 X 30 Und
    0
    EMS Sulfato de Hidroxicloroquina 400mg Caixa com 30 Comprimidos
    R$ 70,19R$ 99,09
    29%
    (R$2.34/und)

    EMS Sulfato de Hidroxicloroquina 400mg Caixa com 30 Comprimidos

    1 X 30 Und
    0
    Nervocalm WP Lab
    R$ 96,80
    (R$1.62/und)

    Nervocalm WP Lab

    1 X 60 Und
    0
    Nuromol 4 Comprimidos Revestidos
    R$ 7,90R$ 12,37
    36%
    (R$7.90/und)

    Nuromol 4 Comprimidos Revestidos

    1 Und
    0
     Maracugina PI (840 mg) Noite
    R$ 60,04R$ 63,19
    4%
    (R$3.01/und)

    Maracugina PI (840 mg) Noite

    1 X 20 Und
    0
    Fumasil Tratamento Para Parar de Fumar Remédio Sem Nicotina
    R$ 74,58R$ 85,51
    12%
    (R$1.25/und)

    Fumasil Tratamento Para Parar de Fumar Remédio Sem Nicotina

    1 X 60 Und
    0
    Extrato de Própolis Vermelho Apisvida Nanoprópolis Gotas 20ml
    R$ 56,00
    (R$2.80/ml)

    Extrato de Própolis Vermelho Apisvida Nanoprópolis Gotas 20ml

    20 mL
    0
    Massageador Power Ms Techline 110v
    R$ 169,90
    (R$169.90/und)

    Massageador Power Ms Techline 110v

    1 Und
    Cimed Valerimed 50mg Caixa 20 Comprimidos Revestidos
    Volta em breve
    R$ 25,41R$ 28,96
    12%
    (R$1.27/und)

    Cimed Valerimed 50mg Caixa 20 Comprimidos Revestidos

    1 X 20 Und
    Deocil Sl 10mg Diffucap 10 Comprimidos Sublinguais
    Volta em breve
    R$ 39,91R$ 44,98
    11%
    (R$3.99/und)

    Deocil Sl 10mg Diffucap 10 Comprimidos Sublinguais

    1 X 10.0 Und
    Imescard Erva Bich Pilulas 36 Drageas
    Volta em breve
    R$ 38,81R$ 46,46
    16%
    (R$38.82/und)

    Imescard Erva Bich Pilulas 36 Drageas

    1 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.