Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
    • Gripe e alergias
    • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Saúde sexual
    • Bebidas
    • Cuidados com o bebê
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Dermocosméticos
    • Saúde Nutricional
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Cuidados Pessoais

    Desodorantes

    Ver mais
    0
    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Original 150ml
    R$ 22,34
    (R$0.15/ml)

    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Original 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Desodorante Rexona Clinical Clean 150 ml
    R$ 22,34
    (R$0.15/ml)

    Desodorante Rexona Clinical Clean 150 ml

    1 X 150 mL
    0
    Desodorante Antitranspirante Rexona Powder Dry 50ml
    R$ 11,12
    (R$0.23/ml)

    Desodorante Antitranspirante Rexona Powder Dry 50ml

    1 X 50 mL
    0
    Antitranspirante Aerosol Dove MenCare Proteo Total 250 ml
    R$ 27,44
    (R$0.11/ml)

    Antitranspirante Aerosol Dove MenCare Proteo Total 250 ml

    1 X 250 mL
    0
    Nivea Desodorante Antitranspirante Aerossol Dry Comfort 150 mL
    R$ 17,24
    (R$0.12/ml)

    Nivea Desodorante Antitranspirante Aerossol Dry Comfort 150 mL

    1 X 150 mL
    0
    Desodorante Rexona Clinical Classic 150 ml
    R$ 22,34
    (R$0.15/ml)

    Desodorante Rexona Clinical Classic 150 ml

    1 X 150 mL
    0
    Rexona  Desodorante Antitranspirante Clinical Aerosol
    R$ 23,36
    (R$0.16/ml)

    Rexona Desodorante Antitranspirante Clinical Aerosol

    1 X 150 mL
    0
    Antitranspirante Rexona Men Invisible 150 ml
    R$ 19,28
    (R$0.13/ml)

    Antitranspirante Rexona Men Invisible 150 ml

    1 X 150 mL
    0
    Antitranspirante Rexona Men Active Dry 150 ml
    R$ 19,28
    (R$0.13/ml)

    Antitranspirante Rexona Men Active Dry 150 ml

    1 x 150 mL
    0
    Desodorante Aerosol Dove Clinical Original Clean 150 ml
    R$ 23,36
    (R$0.16/ml)

    Desodorante Aerosol Dove Clinical Original Clean 150 ml

    1 X 150 mL
    0
    Rexona Desodorante Antitranspirante Masculino sem Perfume 72 horas 150ml
    R$ 19,28
    (R$0.13/ml)

    Rexona Desodorante Antitranspirante Masculino sem Perfume 72 horas 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Original 250ml
    R$ 29,48
    (R$0.12/ml)

    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Original 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Desodorante Aerosol Dove Mencare Invisible Dry 150ml
    R$ 22,34
    (R$0.15/ml)

    Desodorante Aerosol Dove Mencare Invisible Dry 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Rexona Desodorante Antitranspirante Men Active Dry Masculino
    R$ 11,12
    (R$0.23/ml)

    Rexona Desodorante Antitranspirante Men Active Dry Masculino

    1 X 50 mL
    0
    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Invisible Care 150 ml
    R$ 22,34
    (R$0.15/ml)

    Desodorante Antitranspirante Aerosol Dove Invisible Care 150 ml

    1 X 150 mL
    Ver todos

    Acessórios de beleza

    Ver mais
    0
    Nivea Loção Demaquilante Bifásico 125ml
    Vegano
    R$ 34,58
    (R$0.28/ml)

    Nivea Loção Demaquilante Bifásico 125ml

    1 X 125 mL
    0
    Merheje Pinça de Ponta Dourada e Diagonal
    R$ 14,48
    (R$14.49/und)

    Merheje Pinça de Ponta Dourada e Diagonal

    1 X 1 Und
    0
    Merheje Pinça Basic Ponta Reta 2 Unidades
    R$ 5,30
    (R$2.66/und)

    Merheje Pinça Basic Ponta Reta 2 Unidades

    1 X 2 Und
    0
    Farmax Solução à Base de Acetona
    R$ 34,58
    (R$0.0692/ml)

    Farmax Solução à Base de Acetona

    1 X 500 mL
    0
    Apolo Algodão Rolo 50 g
    R$ 8,66
    (R$0.18/g)

    Apolo Algodão Rolo 50 g

    1 X 50 g
    0
    Farmax Pedra Hume Com Spray
    R$ 13,16
    (R$0.44/ml)

    Farmax Pedra Hume Com Spray

    1 X 30 mL
    0
    Merheje Palito para Unhas Basic Madeira
    R$ 2,75
    (R$0.46/und)

    Merheje Palito para Unhas Basic Madeira

    1 X 6 Und
    0
    Farmax Água Oxigenada Cremosa 30 Volumes
    R$ 6,32
    (R$0.0703/ml)

    Farmax Água Oxigenada Cremosa 30 Volumes

    1 X 90 mL
    0
    Farmax Solução De Amônia
    R$ 5,00
    (R$0.0500/ml)

    Farmax Solução De Amônia

    1 X 100 mL
    0
    Imecap Hair Max Vitamina Cabelos Unhas Com Cisteína
    R$ 74,87
    (R$1.25/und)

    Imecap Hair Max Vitamina Cabelos Unhas Com Cisteína

    1 X 60 Und
    0
    Massageador Elétrico Profissional Miofascial Supermedy
    R$ 183,50
    (R$183.50/und)

    Massageador Elétrico Profissional Miofascial Supermedy

    1 Und
    0
    Cicatricure Gold Lift Creme Noturno 50g
    R$ 112,19
    (R$2.25/g)

    Cicatricure Gold Lift Creme Noturno 50g

    1 X 50 g
    0
    Unhex Cortador de Unhas
    R$ 9,39
    (R$9.39/und)

    Unhex Cortador de Unhas

    1 X 1 Und
    0
    Farmax Diluente Esmalte
    R$ 7,04
    (R$0.26/ml)

    Farmax Diluente Esmalte

    28 mL
    0
    Alicate de Inox para Corte de Unha Merheje
    R$ 50,90
    (R$50.90/und)

    Alicate de Inox para Corte de Unha Merheje

    1 X 1 Und
    Ver todos

    Lenços

    Ver mais
    0
    Nivea Sabonete Líquido Óleo de Banho 200 mL
    R$ 46,11
    (R$0.24/ml)

    Nivea Sabonete Líquido Óleo de Banho 200 mL

    1 X 200 mL
    0
    Granado Sabonete em Barra Enxofre Antisséptico 90g
    R$ 12,45
    (R$0.14/g)

    Granado Sabonete em Barra Enxofre Antisséptico 90g

    1 X 90 g
    0
    Gino Canesten Sabonete Íntimo Em Gel
    R$ 52,94
    (R$0.53/ml)

    Gino Canesten Sabonete Íntimo Em Gel

    1 X 100 mL
    0
    Sabonete Líquido de Glicerina Granado Bebê Lavanda 250ml
    Livre de Parabenos
    R$ 23,14
    (R$0.0926/ml)

    Sabonete Líquido de Glicerina Granado Bebê Lavanda 250ml

    1 X 250 mL
    0
    Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml
    R$ 74,31R$ 77,77
    4%
    (R$0.75/ml)

    Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Galderma Soapex Sabonete Antisséptico em Barra 80g
    R$ 33,56
    (R$0.42/g)

    Galderma Soapex Sabonete Antisséptico em Barra 80g

    1 X 80 g
    0
    Johnsons Baby Sabonete Líquido de Glicerina da Cabeça aos Pés 400ml
    Hipoalergênico
    R$ 45,89
    (R$0.12/ml)

    Johnsons Baby Sabonete Líquido de Glicerina da Cabeça aos Pés 400ml

    1 X 400 mL
    0
    Neutrogena Gel de Limpeza Facial Purified Skin 150g
    R$ 64,25
    (R$0.43/g)

    Neutrogena Gel de Limpeza Facial Purified Skin 150g

    1 X 150 g
    0
    Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)
    R$ 89,89R$ 96,18
    6%
    (R$2.57/g)

    Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)

    1 X 35 g
    0
    Nivea Sabonete Líquido Íntimo Suave 250ml
    R$ 26,72
    (R$0.11/ml)

    Nivea Sabonete Líquido Íntimo Suave 250ml

    1 X 250.0 mL
    0
    Sabonete Líquido Corporal Protex Vitamina e 250 mL
    R$ 14,18
    (R$0.0568/ml)

    Sabonete Líquido Corporal Protex Vitamina e 250 mL

    1 X 250 mL
    0
    Nivea Sabonete em Barra Pure Milk Sensitive 90g
    R$ 6,02
    (R$0.0669/g)

    Nivea Sabonete em Barra Pure Milk Sensitive 90g

    1 X 90 g
    0
    Sabonete Líquido Nivea Creme Care Refil 200ml
    R$ 9,79
    (R$0.0490/ml)

    Sabonete Líquido Nivea Creme Care Refil 200ml

    1 X 200.0 mL
    0
    Sabonete Líquido Johnson's Baby Hora do Sono 200ml
    R$ 27,02
    (R$0.14/ml)

    Sabonete Líquido Johnson's Baby Hora do Sono 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Nivea Sabonete Facial em Gel Purificante Efeito Matte 150 g
    R$ 28,65R$ 33,56
    14%
    (R$0.20/g)

    Nivea Sabonete Facial em Gel Purificante Efeito Matte 150 g

    1 X 145 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.