Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Gripe e alergias
    • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Saúde sexual
    • Bebidas
    • Cuidados com o bebê
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Dermocosméticos
    • Saúde Nutricional
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia
    • Cuidados com a casa

    Gripe e alergias

    Gripe

    Ver mais
    0
    Naldecon Multi 16 Comprimidos
    R$ 37,71R$ 41,26
    8%
    (R$2.36/und)

    Naldecon Multi 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos
    R$ 57,37R$ 69,68
    17%
    (R$2.39/und)

    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos

    1 X 24 Und
    0
    Naldecon Noite 24 Comprimidos
    R$ 64,28R$ 70,53
    8%
    (R$2.68/und)

    Naldecon Noite 24 Comprimidos

    1 X 24 Und
    0
    Naldecon Pack Dia e Noite 6 Comprimidos
    R$ 20,44R$ 22,58
    9%
    (R$3.41/und)

    Naldecon Pack Dia e Noite 6 Comprimidos

    1 X 6 Und
    0
    Vick Pyrena (500 mg + 5g) Sabor Mel e Limão
    R$ 5,63R$ 6,17
    8%
    (R$1.13/g)

    Vick Pyrena (500 mg + 5g) Sabor Mel e Limão

    1 X 5 g
    0
    Cimed Cimegripe 400 mg 20 Cápsulas
    R$ 15,42R$ 26,15
    41%
    (R$0.78/und)

    Cimed Cimegripe 400 mg 20 Cápsulas

    1 X 20 Und
    0
    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos
    R$ 127,00R$ 132,89
    4%
    (R$6.05/und)

    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos

    1 X 21 Und
    0
    Naldecon Noite Blíster 4 Comprimidos
    R$ 16,87R$ 17,24
    2%
    (R$4.22/und)

    Naldecon Noite Blíster 4 Comprimidos

    1 X 4 Und
    0
    Benegrip Multi Dia (800mg/20mg)
    R$ 41,84R$ 48,09
    12%
    (R$2.10/und)

    Benegrip Multi Dia (800mg/20mg)

    1 X 20 Und
    0
    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos
    R$ 29,11R$ 30,82
    5%
    (R$2.43/und)

    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    Vick Pyrena Grip-7 10 Cápsulas
    R$ 15,27R$ 18,83
    18%
    (R$1.53/und)

    Vick Pyrena Grip-7 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    0
    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml
    R$ 15,35R$ 19,53
    21%
    (R$0.52/ml)

    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas
    R$ 383,91R$ 414,55
    7%
    (R$38.40/und)

    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    0
    Coristina D Pro 16 Comprimidos
    R$ 41,92R$ 46,51
    9%
    (R$2.62/und)

    Coristina D Pro 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Cimegripe Cimed 10 Cápsulas
    R$ 12,83R$ 16,56
    22%
    (R$1.29/und)

    Cimegripe Cimed 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    Ver todos

    Congestão nasal

    Ver mais
    0
    Farmoquímica Maresis 0.9% Spray Nasal 100ml
    R$ 56,06R$ 59,01
    4%
    (R$0.57/ml)

    Farmoquímica Maresis 0.9% Spray Nasal 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Aturgyl (0.5 mg/mL)
    R$ 18,63R$ 20,11
    7%
    (R$1.25/ml)

    Aturgyl (0.5 mg/mL)

    1 X 15 mL
    0
    Sorine Aché 30ml Solução Nasal
    R$ 26,97R$ 29,12
    7%
    (R$0.90/ml)

    Sorine Aché 30ml Solução Nasal

    1 X 30 mL
    0
    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo
    R$ 30,94R$ 35,46
    12%
    (R$2.58/und)

    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo

    1 X 12 Und
    0
    Sorine Jet 0.9% Solução Nasal Spray Suave Jato Contínuo 100ml
    R$ 46,88R$ 50,07
    6%
    (R$0.47/ml)

    Sorine Jet 0.9% Solução Nasal Spray Suave Jato Contínuo 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Sorine Ssc Solução Nasal Spray 50 mL
    R$ 32,58R$ 34,75
    6%
    (R$0.66/ml)

    Sorine Ssc Solução Nasal Spray 50 mL

    1 X 50 mL
    0
    Vick Vaporub (28.2 mg/g + 52.6 mg/g + 13.3 mg/g)
    R$ 20,40R$ 25,25
    19%
    (R$1.70/g)

    Vick Vaporub (28.2 mg/g + 52.6 mg/g + 13.3 mg/g)

    1 X 12 g
    0
    Oto Xilodase (100UTR/mL + 50 mg/mL + 5 m/mL)
    R$ 25,63R$ 29,22
    12%
    (R$3.21/ml)

    Oto Xilodase (100UTR/mL + 50 mg/mL + 5 m/mL)

    1 X 8 mL
    0
    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor
    R$ 25,74R$ 29,50
    12%
    (R$0.22/ml)

    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor

    1 X 120 mL
    0
    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml
    R$ 30,58R$ 34,61
    11%
    (R$0.62/ml)

    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml

    1 X 50 mL
    0
    Farmoquímica Maresis Jato Forte Spray Nasal 100ml
    R$ 61,29R$ 70,98
    13%
    (R$0.62/ml)

    Farmoquímica Maresis Jato Forte Spray Nasal 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Vick Inalador para Alivio da Congestão Nasal
    R$ 21,49R$ 25,00
    14%
    (R$21.49/und)

    Vick Inalador para Alivio da Congestão Nasal

    1 X 1 Und
    0
    Maresis Ht 2% Solução Spray 100 mL
    R$ 55,20R$ 66,25
    16%
    (R$0.56/ml)

    Maresis Ht 2% Solução Spray 100 mL

    1 X 100 mL
    0
    Maresis Baby Solução Spray Frasco 100 mL
    R$ 59,13R$ 62,88
    5%
    (R$0.60/ml)

    Maresis Baby Solução Spray Frasco 100 mL

    1 X 100 mL
    0
    Vick VapoRub Unguento 30g
    R$ 46,52R$ 57,18
    18%
    (R$1.56/g)

    Vick VapoRub Unguento 30g

    1 X 30 g
    Ver todos

    Alergia

    Ver mais
    0
    Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla
    R$ 67,61R$ 77,11
    12%
    (R$67.62/und)

    Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla

    1 X 1 Und
    0
    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses
    R$ 66,36R$ 80,58
    17%
    (R$0.56/und)

    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses

    1 X 120 Und
    0
    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml
    R$ 45,98R$ 54,93
    16%
    (R$0.46/ml)

    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Dicloridrato de Levocetirizina 5mg Eurofarma Caixa 10 Comprimidos Revestidos
    R$ 35,12R$ 53,09
    33%
    (R$3.52/und)

    Dicloridrato de Levocetirizina 5mg Eurofarma Caixa 10 Comprimidos Revestidos

    1 X 10 Und
    0
    Patanol S (2 mg/mL)
    R$ 78,24R$ 88,16
    11%
    (R$31.30/ml)

    Patanol S (2 mg/mL)

    1 X 2.5 mL
    0
    Allegra Pediátrico Xarope 6 mg/ml 150 ml com Seringa
    R$ 91,77R$ 95,18
    3%
    (R$0.62/ml)

    Allegra Pediátrico Xarope 6 mg/ml 150 ml com Seringa

    1 X 150 mL
    0
    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g
    R$ 25,62R$ 31,35
    18%
    (R$0.86/g)

    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g

    1 X 30 g
    0
    Myralis Nasoar Lavagem Nasal 0.9% 30 Sachês + Frasco
    R$ 119,80
    (R$3.87/und)

    Myralis Nasoar Lavagem Nasal 0.9% 30 Sachês + Frasco

    1 X 31 Und
    0
    Apracur Duo - Revestidos
    R$ 15,24R$ 16,94
    10%
    (R$1.27/und)

    Apracur Duo - Revestidos

    1 X 12 Und
    0
    Dymista Meda Pharma Spray 23 g
    R$ 144,23R$ 165,30
    12%
    (R$6.28/g)

    Dymista Meda Pharma Spray 23 g

    1 X 23 g
    0
    Cimed Narix Cloridrato de Nafazolina 0.5mg Solução Nasal 30ml
    R$ 8,11R$ 10,53
    22%
    (R$0.27/ml)

    Cimed Narix Cloridrato de Nafazolina 0.5mg Solução Nasal 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma
    R$ 64,22R$ 102,47
    37%
    (R$2.15/und)

    Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma

    1 X 30 Und
    0
    Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml
    R$ 39,72R$ 41,92
    5%
    (R$0.67/ml)

    Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml

    1 X 60 mL
    0
    Alektos (20 mg) 20 Comprimidos
    R$ 75,67R$ 81,70
    7%
    (R$3.79/und)

    Alektos (20 mg) 20 Comprimidos

    1 X 20 Und
    0
    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos
    R$ 34,19R$ 65,37
    47%
    (R$3.42/und)

    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos

    1 X 10 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.