Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
    • Dor e inflamação
    • Gripe e alergias
    • Snacks e biscoitos
    • Bebidas
    • Cuidados com o bebê
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Medicamentos
    • Dermocosméticos
    • Saúde Nutricional
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia

    Tratamento de cicatrizes e feridas

      0
      Loção Oleosa Dersani Original 100ml
      R$ 64,16
      (R$0.65/ml)

      Loção Oleosa Dersani Original 100ml

      1 X 100 mL
      0
      Medley Sulfato de Neomicina 5mg + Bacitracina 250UI Pomada Dermatológica 15g
      R$ 12,23R$ 16,74
      26%
      (R$0.82/g)

      Medley Sulfato de Neomicina 5mg + Bacitracina 250UI Pomada Dermatológica 15g

      1 X 15 g
      0
      Cristália Kollagenase 0.6U/g Pomada Dermatológica 30g
      R$ 71,50R$ 80,63
      11%
      (R$2.39/g)

      Cristália Kollagenase 0.6U/g Pomada Dermatológica 30g

      1 X 30 g
      0
      EMS Sulfato de Neomicina + Bacitracina Pomada Caixa 15g
      R$ 10,24R$ 16,88
      39%
      (R$0.69/g)

      EMS Sulfato de Neomicina + Bacitracina Pomada Caixa 15g

      1 X 15 g
      0
      Dersani Loção Oleosa para Cicatrizes Original 200ml
      R$ 107,00
      (R$0.54/ml)

      Dersani Loção Oleosa para Cicatrizes Original 200ml

      1 X 200 mL
      0
      Merthiolate Antisséptico Solução Tópica 1% 30ml
      R$ 30,52R$ 31,55
      3%
      (R$1.02/ml)

      Merthiolate Antisséptico Solução Tópica 1% 30ml

      1 X 30 mL
      0
      ADV Pasta D'Água Simples 135g
      R$ 17,24
      (R$0.13/g)

      ADV Pasta D'Água Simples 135g

      1 X 135 g
      0
      Contractubex Gel à Base de Cepalin e Alantoína
      R$ 136,24R$ 170,08
      19%
      (R$6.82/g)

      Contractubex Gel à Base de Cepalin e Alantoína

      1 x 20 g
      0
      Fledoid 500 Pomada Pomada Para Hematomas
      R$ 35,90R$ 38,95
      7%
      (R$0.90/g)

      Fledoid 500 Pomada Pomada Para Hematomas

      1 X 40 g
      0
      Latinofarma Regencel Pomada Oftalmica 3 5 G
      R$ 17,72R$ 19,13
      7%
      (R$17.72/und)

      Latinofarma Regencel Pomada Oftalmica 3 5 G

      1 Und
      0
      Contractubex Gel
      R$ 256,34R$ 328,51
      21%
      (R$256.35/und)

      Contractubex Gel

      1 X 1 Und
      Finasterida 1mg EMS 30 Comprimidos
      Volta em breve
      R$ 35,37R$ 86,12
      58%
      (R$1.18/und)

      Finasterida 1mg EMS 30 Comprimidos

      1 X 30 Und
      Risedross 35mg EMS Caixa 4 Comprimidos Revestidos
      Volta em breve
      R$ 76,61R$ 87,38
      12%
      (R$19.16/und)

      Risedross 35mg EMS Caixa 4 Comprimidos Revestidos

      1 X 4 Und
      Dersani Hidrogel com Alginato 85g
      Volta em breve
      R$ 107,00
      (R$1.26/g)

      Dersani Hidrogel com Alginato 85g

      1 X 85 g
      Kollagenase Com Cloranfenicol ( 0,6U/g + 0,01G/g ) Pomada
      Volta em breve
      R$ 37,85R$ 40,87
      7%
      (R$2.53/g)

      Kollagenase Com Cloranfenicol ( 0,6U/g + 0,01G/g ) Pomada

      1 X 15 g
      Fibrinase com Cloranfenicol Pomada 10 G
      Volta em breve
      R$ 41,81R$ 45,15
      7%
      (R$4.19/g)

      Fibrinase com Cloranfenicol Pomada 10 G

      10 g
      Cristália Kollagenase com Cloranfenicol 0,6U/g + 0,01g/g Pomada
      Volta em breve
      R$ 126,09R$ 136,16
      7%
      (R$2.53/g)

      Cristália Kollagenase com Cloranfenicol 0,6U/g + 0,01g/g Pomada

      1 X 50 g

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.