Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Dor e inflamação
  • Gripe e alergias
  • Snacks e biscoitos
  • Bebidas
  • Cuidados com o bebê
  • Saúde sexual
  • Primeiros socorros e kits
  • Cuidado Bucal
  • Medicamentos
  • Dermocosméticos
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia

    Cuidados com o cabelo

    Shampoo

    Ver mais
    0
    Shampoo Intensivo Anticaspa La Roche-Posay Kerium DS 125ml
    R$ 196,76
    (R$1.58/ml)

    Shampoo Intensivo Anticaspa La Roche-Posay Kerium DS 125ml

    1 X 125 mL
    0
    Vichy Dercos Shampoo Purificante Oil Correction 300g
    Livre de sal
    R$ 154,94
    (R$0.52/g)

    Vichy Dercos Shampoo Purificante Oil Correction 300g

    1 X 300 g
    0
    Darrow Shampoo Dermatológico Doctar Plus Anticaspa Intensivo
    Livre de Parabenos
    R$ 122,39
    (R$0.51/ml)

    Darrow Shampoo Dermatológico Doctar Plus Anticaspa Intensivo

    1 X 240 mL
    0
    Vichy Shampoo Estimulante Dercos Energy +
    Livre de sal
    R$ 100,88
    (R$0.51/g)

    Vichy Shampoo Estimulante Dercos Energy +

    1 X 200 g
    0
    Vichy Dercos Energy+ Shampoo Estimulante 400g
    Livre de Parabenos
    R$ 160,04
    (R$0.40/ml)

    Vichy Dercos Energy+ Shampoo Estimulante 400g

    1 X 400 mL
    0
    Vichy Shampoo Antiqueda Dercos Energy+
    Livre de sal
    R$ 132,50
    (R$0.67/g)

    Vichy Shampoo Antiqueda Dercos Energy+

    1 X 200 g
    0
    Vichy Shampoo Calmante Dercos Sensi Scalp Probiotic
    Livre de crueldade animal
    R$ 143,72
    (R$0.72/ml)

    Vichy Shampoo Calmante Dercos Sensi Scalp Probiotic

    1 X 200 mL
    0
    Vichy Dercos Shampoo Purificante Oil-Correction Refil 200g
    R$ 100,88
    (R$0.51/g)

    Vichy Dercos Shampoo Purificante Oil-Correction Refil 200g

    1 X 200 g
    0
    Elseve Shampoo Pure Hialurônico 200ml
    Livre de sal
    R$ 18,86
    (R$0.0943/ml)

    Elseve Shampoo Pure Hialurônico 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Vichy Shampoo Anticaspa Intensivo Dercos
    R$ 100,88
    (R$0.81/ml)

    Vichy Shampoo Anticaspa Intensivo Dercos

    1 X 125 mL
    0
    Seda Shampoo Ceramidas
    R$ 13,16
    (R$0.0405/ml)

    Seda Shampoo Ceramidas

    1 X 325 mL
    0
    L'Oréal Shampoo Óleo Extraordinário Elseve
    R$ 18,86
    (R$0.0943/ml)

    L'Oréal Shampoo Óleo Extraordinário Elseve

    1 X 200 mL
    0
    Clear Men Shampoo Anticaspa Limpeza Diária 2 em 1 400ml
    R$ 35,60
    (R$0.0890/ml)

    Clear Men Shampoo Anticaspa Limpeza Diária 2 em 1 400ml

    1 X 400 mL
    0
    Tio Nacho Shampoo Engrossador 415ml
    R$ 42,74
    (R$0.11/ml)

    Tio Nacho Shampoo Engrossador 415ml

    1 X 415 mL
    0
    Deltalab Loção (0,2 mg/mL)
    R$ 18,39R$ 25,19
    26%
    (R$0.19/ml)

    Deltalab Loção (0,2 mg/mL)

    1 X 100 mL
    Ver todos

    Reparação e tratamento

    Ver mais
    0
    Pediletan Permetrina (10 mg) /g Loção Capilar 60 mL
    R$ 25,90R$ 33,35
    22%
    (R$0.44/ml)

    Pediletan Permetrina (10 mg) /g Loção Capilar 60 mL

    1 X 60 mL
    0
    Elseve Óleo Extraordinário Tratamento Reconstrutor 100ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 50,20
    (R$0.51/ml)

    Elseve Óleo Extraordinário Tratamento Reconstrutor 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Vichy Dercos Sensi-Scalp Creme de Limpeza Calmante 300ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 173,90
    (R$0.58/ml)

    Vichy Dercos Sensi-Scalp Creme de Limpeza Calmante 300ml

    1 X 300 mL
    0
    Elseve Creme de Tratamento Hidra Hialurônico 300g
    R$ 31,79
    (R$0.11/g)

    Elseve Creme de Tratamento Hidra Hialurônico 300g

    1 X 300 g
    0
    Vichy Dercos Super Ampola Capilar Energizante 40ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 129,90
    (R$3.25/ml)

    Vichy Dercos Super Ampola Capilar Energizante 40ml

    1 X 40 mL
    0
    Theraskin Therapsor Solução Capilar 0.5mg/ml 25ml
    R$ 42,91R$ 48,52
    11%
    (R$1.72/ml)

    Theraskin Therapsor Solução Capilar 0.5mg/ml 25ml

    1 X 25 mL
    0
    Descolorante Farmax Pó Doura Pelos
    R$ 12,20
    (R$0.61/g)

    Descolorante Farmax Pó Doura Pelos

    1 X 20 g
    0
    Theraskin Sérum Facial Euryale Qr
    Livre de Parabenos
    R$ 209,90
    (R$4.20/g)

    Theraskin Sérum Facial Euryale Qr

    50 g
    0
    Farmax Água Oxigenada Cremosa
    R$ 3,90
    (R$0.0434/ml)

    Farmax Água Oxigenada Cremosa

    1 X 90 mL
    0
    Vichy Dercos Kera Solutions Condicionador 200ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 151,90
    (R$0.76/ml)

    Vichy Dercos Kera Solutions Condicionador 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Theraskin Klassis Specialle Sérum Clareador Pele Sensível 50g
    Livre de Parabenos
    R$ 179,90
    (R$3.60/g)

    Theraskin Klassis Specialle Sérum Clareador Pele Sensível 50g

    1 X 50 g
    0
    Vichy Dercos Kera Solutions Máscara Capilar Concentrada 200ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 194,90
    (R$0.98/ml)

    Vichy Dercos Kera Solutions Máscara Capilar Concentrada 200ml

    1 X 200 mL
    0
    Descolorante Farmax Po Doura Pelos
    R$ 19,20
    (R$0.39/g)

    Descolorante Farmax Po Doura Pelos

    50 g
    0
    Sérum Rejuvenescedor Mantecorp Ivy C Ferulic 30g
    R$ 249,90
    (R$8.33/g)

    Sérum Rejuvenescedor Mantecorp Ivy C Ferulic 30g

    1 X 30 g
    0
    Loção Hidratante CeraVe 50ml
    R$ 36,90
    (R$0.74/ml)

    Loção Hidratante CeraVe 50ml

    1 X 50 mL
    Ver todos

    Tinturas e descolorantes

    Ver mais
    0
    Farmax Água Oxigenada Cremosa 40 Volumes
    R$ 6,20
    (R$0.0689/ml)

    Farmax Água Oxigenada Cremosa 40 Volumes

    1 X 90 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.