Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Dor e inflamação
  • Gripe e alergias
  • Snacks e biscoitos
  • Bebidas
  • Cuidados com o bebê
  • Saúde sexual
  • Primeiros socorros e kits
  • Cuidado Bucal
  • Medicamentos
  • Dermocosméticos
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia

    Saúde ocular

    Colírios

    Ver mais
    0
    Hyabak (0,15%)
    R$ 69,95
    (R$7/ml)

    Hyabak (0,15%)

    1 X 10 mL
    0
    Moura Brasil Colírio 20 mL
    R$ 29,10R$ 30,58
    4%
    (R$1.46/ml)

    Moura Brasil Colírio 20 mL

    1 X 20 mL
    0
    Bausch + Lomb Vidisic Gel (2 mg/g)
    R$ 57,22R$ 67,01
    14%
    (R$5.73/g)

    Bausch + Lomb Vidisic Gel (2 mg/g)

    1 X 10 g
    0
    Lacrima Plus Alcon Solução Oftálmica 15ml
    R$ 33,27R$ 46,92
    29%
    (R$2.22/ml)

    Lacrima Plus Alcon Solução Oftálmica 15ml

    1 X 15 mL
    0
    Maxidex (1 mg/mL)
    R$ 11,05R$ 12,61
    12%
    (R$2.21/ml)

    Maxidex (1 mg/mL)

    1 X 5 mL
    0
    Flutinol Latinofarma 01% Colirio 5mL
    R$ 42,11R$ 48,03
    12%
    (R$8.42/ml)

    Flutinol Latinofarma 01% Colirio 5mL

    5 mL
    0
    Lunah (1 mg) Solução Oftalmológicas Gotas 10 mL
    R$ 60,36R$ 62,22
    2%
    (R$6.04/ml)

    Lunah (1 mg) Solução Oftalmológicas Gotas 10 mL

    1 X 10 mL
    0
    Bimatoprosta 0.3mg/ml Medley 3ml Solução Oftálmica Estéril
    R$ 64,50R$ 117,01
    44%
    (R$21.51/ml)

    Bimatoprosta 0.3mg/ml Medley 3ml Solução Oftálmica Estéril

    1 X 3 mL
    0
    Lacrifilm Colírio 15 mL
    R$ 44,72R$ 51,25
    12%
    (R$2.99/ml)

    Lacrifilm Colírio 15 mL

    1 X 15 mL
    0
    Dews (5 mg/mL)
    R$ 56,09R$ 60,66
    7%
    (R$5.61/ml)

    Dews (5 mg/mL)

    1 X 10 mL
    0
    Cloridrato de Dorzolamida 20 mg/ml e Maleato de Timolol 5 mg/ml Solução Oftálmica Frasco Gotejador 5 ml
    R$ 97,00R$ 130,05
    25%
    (R$19.40/ml)

    Cloridrato de Dorzolamida 20 mg/ml e Maleato de Timolol 5 mg/ml Solução Oftálmica Frasco Gotejador 5 ml

    1 X 5 mL
    0
    Lacrifilm Colírio 10 mL
    R$ 35,77R$ 40,80
    12%
    (R$3.58/ml)

    Lacrifilm Colírio 10 mL

    1 X 10 mL
    0
    Colírio Legrand Gotas 20ml
    R$ 22,34
    (R$1.12/ml)

    Colírio Legrand Gotas 20ml

    1 X 20 mL
    0
    Genomma Liris Colírio Carmelose Sódica 5mg/ml 10ml
    R$ 41,99R$ 50,50
    16%
    (R$4.20/ml)

    Genomma Liris Colírio Carmelose Sódica 5mg/ml 10ml

    1 X 10 mL
    0
    Hylo Comod 10 mL Novo
    R$ 102,66R$ 116,34
    11%
    (R$10.27/ml)

    Hylo Comod 10 mL Novo

    1 X 10 mL
    Ver todos

    Solução para lentes

    Ver mais
    0
    Kit Solução Multiuso para Lentes Bausch & Lomb Renu Fresh 355ml + 120ml + Estojo
    R$ 62,02
    (R$0.14/ml)

    Kit Solução Multiuso para Lentes Bausch & Lomb Renu Fresh 355ml + 120ml + Estojo

    1 X 475 mL
    0
    Bausch + Lomb Boston Simplus Solução Multi-Ação para Lentes 120ml
    R$ 98,84
    (R$0.83/ml)

    Bausch + Lomb Boston Simplus Solução Multi-Ação para Lentes 120ml

    1 X 120 mL
    0
    Oftpred Suspensão Oftálmica Frasco (10 mg)
    R$ 49,60R$ 55,94
    11%
    (R$9.92/ml)

    Oftpred Suspensão Oftálmica Frasco (10 mg)

    1 X 5 mL
    0
    Mirugell Latinofarma 5Ml Solucao Oftalmica Esteril
    R$ 24,88R$ 29,36
    15%
    (R$4.98/ml)

    Mirugell Latinofarma 5Ml Solucao Oftalmica Esteril

    5 mL
    Renu Solução Multiuso Fresh Bausch + Lomb 60ml
    Volta em breve
    R$ 25,40
    (R$0.43/ml)

    Renu Solução Multiuso Fresh Bausch + Lomb 60ml

    1 X 60 mL
    Xalatan (50mcg/ml)
    Volta em breve
    R$ 233,21R$ 275,26
    15%
    (R$93.29/ml)

    Xalatan (50mcg/ml)

    1 X 2.5 mL
    Ver todos

    Óculos de leitura

    Ver mais
    0
    Artelac Splash Mdo Bausch + Lomb Solução Oftálmica
    R$ 59,36
    (R$5.94/ml)

    Artelac Splash Mdo Bausch + Lomb Solução Oftálmica

    10 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.