Ex Santos Cons Nebia
Ex Santos Cons Nebia Delivery
Ex Santos Cons Nebia

Ex Santos Cons Nebia

Entrega
38 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Bebidas
  • Cervejas
  • Laticínios e ovos
  • Mercearia
  • Snacks e biscoitos
  • Açougue e peixaria
  • Limpeza
  • Queijos e frios
    • Padaria e confeitaria
    • Cuidado pessoal
    • Pratos prontos
    • Destilados
    • Pets
    • Adega
    • Casa e papelaria
    • Mamãe e bebê
    • Beleza e Saúde
    • Tecnologia

    Queijos e frios

    Queijos frescos

    Ver mais
    0
    Tirolez Queijo de Coalho no Espeto
    R$ 118,31/kg
    (R$0.12/g)

    Tirolez Queijo de Coalho no Espeto

    A partir de 250g
    0
    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 12,18/u
    (R$0.0336/g)

    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado

    Aprox. 363g/pct
    0
    Tirolez Queijo Minas Padrão Zero Lactose Light
    Sem lactose
    R$ 37,81/u
    (R$0.11/g)

    Tirolez Queijo Minas Padrão Zero Lactose Light

    Aprox. 350g/ud
    0
    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado
    Alto teor de proteína
    R$ 17,74
    (R$0.12/g)

    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado

    150 g
    0
    Queijo Minas Frescal
    R$ 0,73/u
    (R$0.0030/g)

    Queijo Minas Frescal

    Aprox. 250g/ud
    0
    Tirolez Queijo Mussarela Light Fatiado
    R$ 19,07
    (R$0.13/g)

    Tirolez Queijo Mussarela Light Fatiado

    150 g
    0
    Yema Queijo Tipo Mascarpone
    R$ 25,40
    (R$0.0726/g)

    Yema Queijo Tipo Mascarpone

    350 g
    0
    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado Light Zero Lactose
    R$ 18,26
    (R$0.13/g)

    Tirolez Queijo Mussarela Fatiado Light Zero Lactose

    150 g
    0
    Danubio Queijo Minas Frescal Light Ultrafiltrado
    Baixa caloria
    R$ 13,56
    (R$0.0543/g)

    Danubio Queijo Minas Frescal Light Ultrafiltrado

    250 g
    0
    Danubio Queijo Minas Frescal Ultrafiltrado
    R$ 13,56
    (R$0.0543/g)

    Danubio Queijo Minas Frescal Ultrafiltrado

    250 g
    0
    Bufalo Dourado Queijo Burrata De Bufala Com Azeitona
    R$ 33,15
    (R$0.28/g)

    Bufalo Dourado Queijo Burrata De Bufala Com Azeitona

    120 g
    0
    Soignon Queijo de Cabra Cremoso
    R$ 50,49
    (R$0.37/g)

    Soignon Queijo de Cabra Cremoso

    140 g
    0
    Président Queijo Mussarela Ralado Fresco
    R$ 7,13
    (R$0.0713/g)

    Président Queijo Mussarela Ralado Fresco

    100 g
    0
    Verde Campo Queijo Minas Padrão
    R$ 34,64/u
    (R$0.0866/g)

    Verde Campo Queijo Minas Padrão

    Aprox. 400g/ud
    0
    Taeq Mussarela de Búfala Cerejinha Zero Lactose
    Orgânico
    R$ 20,90
    (R$0.14/g)

    Taeq Mussarela de Búfala Cerejinha Zero Lactose

    150 g
    Ver todos

    Embutidos

    Ver mais
    0
    Sadia Presunto Cozido Fatiado
    R$ 10,19
    (R$0.0567/g)

    Sadia Presunto Cozido Fatiado

    180 g
    0
    Sadia Linguiça Tipo Calabresa Cozida e Defumada
    R$ 102,00
    (R$0.0340/g)

    Sadia Linguiça Tipo Calabresa Cozida e Defumada

    3 Kg
    0
    Sadia Salsicha de Peru
    R$ 102,00
    (R$0.21/g)

    Sadia Salsicha de Peru

    500 g
    0
    Villani Salame Napoli Fatiado
    R$ 24,98
    (R$0.28/g)

    Villani Salame Napoli Fatiado

    90 g
    0
    Seara Pepperoni Gourmet Fatiado
    R$ 15,20
    (R$0.16/g)

    Seara Pepperoni Gourmet Fatiado

    100 g
    0
    Salame tipo italiano fatiado Seara Gourmet 100g
    R$ 10,58R$ 15,20
    30%
    (R$0.11/g)

    Salame tipo italiano fatiado Seara Gourmet 100g

    100 g
    0
    Sadia Salame Salamitos
    R$ 4,69
    (R$0.13/g)

    Sadia Salame Salamitos

    36 g
    0
    Sadia Linguiça Calabresa Defumada
    R$ 22,95/kg
    (R$0.0230/g)

    Sadia Linguiça Calabresa Defumada

    A partir de 250g
    0
    Mortadela Defumada Sadia 180g Fatiado
    R$ 24,38
    (R$0.13/g)

    Mortadela Defumada Sadia 180g Fatiado

    200 g
    0
    Mortadela Defumada Sadia 180g Fatiado
    R$ 6,01
    (R$6.01/und)

    Mortadela Defumada Sadia 180g Fatiado

    1 Und
    0
    Sadia Linguiça Guanabara Cozida e Defumada Fina
    R$ 25,40
    (R$0.0508/g)

    Sadia Linguiça Guanabara Cozida e Defumada Fina

    500 g
    0
    Sadia Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha
    R$ 9,17
    (R$0.0427/g)

    Sadia Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha

    215 g
    0
    Sadia Salsicha Granel
    R$ 2,31/u
    (R$0.0116/g)

    Sadia Salsicha Granel

    Aprox. 200g/ud
    0
    Sadia Blanquet Peru Light Fatiado
    Baixo teor de sódio
    R$ 43,76/kg
    (R$0.0438/g)

    Sadia Blanquet Peru Light Fatiado

    A partir de 200g
    0
    Sadia Salame Italiano Fatiado
    R$ 17,94/u
    (R$0.12/g)

    Sadia Salame Italiano Fatiado

    Aprox. 160g/ud
    Ver todos

    Queijos

    Ver mais
    0
    Tirolez Queijo Prato Fatiado
    R$ 17,74
    (R$0.12/g)

    Tirolez Queijo Prato Fatiado

    150 g
    0
    Cablanca Queijo de Cabra Fracionado
    R$ 76,49
    (R$0.51/g)

    Cablanca Queijo de Cabra Fracionado

    150 g
    0
    Tirolez Queijo Cottage
    R$ 30,09
    (R$0.0753/g)

    Tirolez Queijo Cottage

    400 g
    0
    Emmi Fondue de Queijo Original
    R$ 91,70
    (R$0.23/g)

    Emmi Fondue de Queijo Original

    400 g
    0
     Fatiado Queijo Prato Nacional
    R$ 58,33/kg
    (R$0.0584/g)

    Fatiado Queijo Prato Nacional

    A partir de 200g
    0
    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala ao Tartufo Branco
    R$ 21,93
    (R$0.19/g)

    Búfalo Dourado Queijo Burrata de Búfala ao Tartufo Branco

    120 g
    0
    Président Queijo Parmesão Ralado
    R$ 7,75
    (R$0.16/g)

    Président Queijo Parmesão Ralado

    50 g
    0
    Président Queijo Prato Fatiado
    Alto teor de proteína
    R$ 5,76R$ 11,52
    50%
    (R$0.0384/g)

    Président Queijo Prato Fatiado

    150 g
    0
    Campo Lindo Fondue de Queijo
    R$ 54,98
    (R$0.14/g)

    Campo Lindo Fondue de Queijo

    400 g
    0
    Gran Formaggio Queijo Tipo Grana Ralado
    R$ 13,97
    (R$0.14/g)

    Gran Formaggio Queijo Tipo Grana Ralado

    100 g
    0
    Président Queijo Prato Fatiado
    R$ 21,99
    (R$0.0733/g)

    Président Queijo Prato Fatiado

    300 g
    0
    Qualitá Queijo Mussarela
    R$ 50,89/kg
    (R$0.0509/g)

    Qualitá Queijo Mussarela

    A partir de 150g
    0
    Regina Queijo Parmesão Ralado
    R$ 13,76
    (R$0.14/g)

    Regina Queijo Parmesão Ralado

    100 g
    0
    Qualitá Queijo Parmesão Ralado
    R$ 7,54
    (R$0.16/g)

    Qualitá Queijo Parmesão Ralado

    50 g
    0
    Bufalo Dourado Queijo Burrata de Bufala Zero Lactose
    R$ 34,16
    (R$0.29/g)

    Bufalo Dourado Queijo Burrata de Bufala Zero Lactose

    120 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.