Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
69 min ou prog.
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Frutas e verduras
  • Produtos Sem Glúten
    • Produtos Sem Açúcar
    • Produtos Veganos
    • Lanches
    • Produtos Sem Lactose
    • Ovos e Bebidas lácteas
    • Carnes
    • Mercearia e produtos secos
    • Suplementos
    • Padaria e bolo
    • Proteínas
    • Sobremesas
    • Combos e Packs

    Produtos Sem Glúten

    Comida fresca

    Ver mais
    0
    Sococo Leite de Coco
    Vegano
    R$ 11,21
    (R$0.0561/ml)

    Sococo Leite de Coco

    1 X 200 mL
    0
    Urbano Macarrão Massa de Arroz Integral
    Sem glúten
    R$ 5,20
    (R$0.0104/g)

    Urbano Macarrão Massa de Arroz Integral

    500 g
    0
    A Tal da Castanha Bebida Vegetal Orgânica Original 1 l
    Vegano
    R$ 20,49R$ 25,49
    19%
    (R$0.0205/ml)

    A Tal da Castanha Bebida Vegetal Orgânica Original 1 l

    1 X 1 L
    0
    Urbano Macarrão de Arroz Tipo Penne
    Sem glúten
    R$ 5,71
    (R$0.0114/g)

    Urbano Macarrão de Arroz Tipo Penne

    500 g
    0
    Not Milk Leite Vegetal de Chocolate
    Vegano
    R$ 10,19
    (R$0.0102/ml)

    Not Milk Leite Vegetal de Chocolate

    1 X 1 L
    0
    Nude Bebida de Aveia Cacau
    Vegano
    R$ 13,25
    (R$0.0133/ml)

    Nude Bebida de Aveia Cacau

    1 X 1 L
    0
    Fazenda Futuro Hambúrguer Vegetal de Plantas
    Vegano
    R$ 22,43
    (R$0.0976/g)

    Fazenda Futuro Hambúrguer Vegetal de Plantas

    1 X 230 g
    0
    Not Milk Bebida Vegetal Chocolate
    Vegano
    R$ 3,05
    (R$0.0153/ml)

    Not Milk Bebida Vegetal Chocolate

    1 X 200 mL
    0
    Casarão Macarrão Penne Cenoura
    Vegano
    R$ 14,99
    (R$0.0500/g)

    Casarão Macarrão Penne Cenoura

    300 g
    0
    Baba Sol Pasta de Grão de Bico Vegano Homus
    Sem glúten
    R$ 23,45
    (R$0.12/g)

    Baba Sol Pasta de Grão de Bico Vegano Homus

    200 g
    0
    Vida Veg Bebida Vegetal Vida Coffee Original
    Vegano
    R$ 15,29
    (R$0.0612/ml)

    Vida Veg Bebida Vegetal Vida Coffee Original

    1 X 250 mL
    0
    Casarão Macarrão Penne Beterraba
    Vegano
    R$ 14,99
    (R$0.0500/g)

    Casarão Macarrão Penne Beterraba

    300 g
    0
    Colavita Macarrão Linguine
    Sem glúten
    R$ 10,70
    (R$0.0214/g)

    Colavita Macarrão Linguine

    500 g
    0
    Casarão Massa Gourmet De Fusilli com Espinafre
    Sem glúten
    R$ 20,39
    (R$0.0680/g)

    Casarão Massa Gourmet De Fusilli com Espinafre

    300 g
    0
    Casarão Massa Gourmet Fusilli Cenoura
    Vegano
    R$ 29,57
    (R$0.0986/g)

    Casarão Massa Gourmet Fusilli Cenoura

    300 g
    Ver todos

    Mercearia e produtos secos

    Ver mais
    0
    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose
    Sem glúten
    R$ 31,61
    (R$0.11/g)

    Wickbold Pão de Forma Original sem Glúten Zero Lactose

    300 g
    0
    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g
    Sem glúten
    R$ 7,44
    (R$0.0966/g)

    Hershey's Chocolate Branco Cookies 'n' Creme 77 g

    1 X 77 g
    0
    Elma Chips Ovinhos de Amendoim
    Sem glúten
    R$ 9,99
    (R$0.0689/g)

    Elma Chips Ovinhos de Amendoim

    145 g
    0
    Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g
    Sem glúten
    R$ 11,72
    (R$0.0782/g)

    Camil Biscoito de Arroz Integral com Chia e Linhaça 150g

    1 X 150 g
    0
    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine
    Sem glúten
    R$ 7,44
    (R$0.0966/g)

    Hershey's Chocolate ao Leite Ovomaltine

    1 X 77 g
    0
    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb
    Sem glúten
    R$ 33,65
    (R$0.23/g)

    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb

    150 g
    0
    Natural Life Biscoito de Arroz 7 Grãos
    Sem glúten
    R$ 12,23
    (R$0.16/g)

    Natural Life Biscoito de Arroz 7 Grãos

    1 X 80 g
    0
    Camil Biscoito Arroz Integral
    Sem glúten
    R$ 11,72
    (R$0.0782/g)

    Camil Biscoito Arroz Integral

    1 X 150 g
    0
    Hemmer Pepinos em Condimento Suave
    Sem glúten
    R$ 23,45
    (R$0.0427/g)

    Hemmer Pepinos em Condimento Suave

    1 X 550 g
    0
    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g
    Sem açúcar
    R$ 6,73
    (R$0.23/g)

    Linea Chocolate ao Leite Zero Açúcar 30 g

    1 X 30 g
    0
    Bonduelle Milho Verde em Conserva
    Sem glúten
    R$ 29,57
    (R$0.11/g)

    Bonduelle Milho Verde em Conserva

    1 X 285 g
    0
    Urbano Farinha de Arroz Zero Glúten
    Sem glúten
    R$ 12,74
    (R$0.0128/g)

    Urbano Farinha de Arroz Zero Glúten

    1 Kg
    0
    Salgadinho de Milho Natural Skiny
    Sem glúten
    R$ 4,07
    (R$0.0679/g)

    Salgadinho de Milho Natural Skiny

    60 g
    0
    Aminna Farinha sem Glúten
    Sem glúten
    R$ 22,43
    (R$0.0449/g)

    Aminna Farinha sem Glúten

    500 g
    0
    Catupiry Pão de Queijo Tradicional Recheado com Catupiry
    Sem glúten
    R$ 23,45
    (R$0.0602/g)

    Catupiry Pão de Queijo Tradicional Recheado com Catupiry

    390 g
    Ver todos

    Farmácia

    Ver mais
    0
    A Tal da Castanha Plant Power Ultracoffee Suplemento Alimentar em Pó Chocolate 220g
    Vegano
    R$ 59,90R$ 152,90
    60%
    (R$0.28/g)

    A Tal da Castanha Plant Power Ultracoffee Suplemento Alimentar em Pó Chocolate 220g

    1 X 220 g
    0
    Nude Shake Proteico Caramelo & Flor de Sal 250 mL
    Vegano
    R$ 7,13
    (R$0.0286/ml)

    Nude Shake Proteico Caramelo & Flor de Sal 250 mL

    1 X 250 mL
    0
    Caffeine Army SuperCoffee Suplemento Alimentar 3.0 Tradicional Sachê 10g
    Vegano
    R$ 5,49R$ 10,99
    50%
    (R$0.55/g)

    Caffeine Army SuperCoffee Suplemento Alimentar 3.0 Tradicional Sachê 10g

    1 X 10 g
    0
    3 Corações Ultracoffee Suplemento Alimentar Plant Power Caramelo 10g
    Sem glúten
    R$ 5,60
    (R$0.56/g)

    3 Corações Ultracoffee Suplemento Alimentar Plant Power Caramelo 10g

    1 X 10 g
    0
    Nude Shake Proteico Baunilha e Café
    Sem glúten
    R$ 7,13
    (R$0.0286/ml)

    Nude Shake Proteico Baunilha e Café

    1 X 250 mL
    0
    Moving Hydro Protein Bebida Proteica Sabor Uva 500ml
    Sem glúten
    R$ 12,34
    (R$0.0247/ml)

    Moving Hydro Protein Bebida Proteica Sabor Uva 500ml

    500 mL
    0
    Dux Nutrition Whey Protein Isolado Sabor Chocolate 27g
    Sem açúcar
    R$ 9,19R$ 18,49
    50%
    (R$0.34/g)

    Dux Nutrition Whey Protein Isolado Sabor Chocolate 27g

    1 X 27 g
    0
    Dux Proteinbar Barra de Proteína Chocolate e Avelã 60 g
    Sem glúten
    R$ 8,99R$ 17,99
    50%
    (R$0.45/g)

    Dux Proteinbar Barra de Proteína Chocolate e Avelã 60 g

    1 x 20 g
    0
    Plant Power Creatina Monohidratada Pó 300g
    Vegano
    R$ 75,79R$ 91,79
    17%
    (R$0.26/g)

    Plant Power Creatina Monohidratada Pó 300g

    1 x 300 g
    0
    DUX Nutrition Barra de Proteína Sabor Chocolate e Coco 60g
    Sem glúten
    R$ 8,99R$ 17,99
    50%
    (R$0.45/g)

    DUX Nutrition Barra de Proteína Sabor Chocolate e Coco 60g

    1 x 20 g
    0
    Dux Barra de Proteína Proteinbar Chocolate Branco e Frutas
    Sem glúten
    R$ 8,99R$ 17,99
    50%
    (R$0.45/g)

    Dux Barra de Proteína Proteinbar Chocolate Branco e Frutas

    1 x 20 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.