Natural Da Terra
Natural Da Terra Delivery
Natural Da Terra

Natural Da Terra

Entrega
Hoje, 8 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Mercearia
    • Hortifruti
    • Snacks e biscoitos
    • Laticínios e ovos
    • Chocolates e Doces
    • Perfumaria e Beleza
    • Cuidado pessoal
    • Bebidas
    • Açougue e peixaria
    • Queijos e frios
    • Padaria e confeitaria
    • Limpeza
    • Adega
    • Cerveja
    • Congelados e Refrigerados
    • Rotisseria
    • Destilados
    • Pets
    • Mamãe e Bebê
    • Mamãe e bebê
    • Combos e Packs
    • Outros

    Mercearia

    Cafés

    Ver mais
    0
    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g

    1 X 500 g
    0
    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Pilão Café Torrado e Moído Tradicional

    1 X 500 g
    0
    Native Achocolatado Orgânico em Pounch
    Orgânico
    R$ 20,39
    (R$0.0510/g)

    Native Achocolatado Orgânico em Pounch

    1 X 400.0 g
    0
    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído
    R$ 36,99
    (R$0.15/g)

    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g
    R$ 26,99
    (R$0.11/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g

    1 x 250 g
    0
    Orfeu Café Moído Bourbon Amarelo
    Orgânico
    R$ 36,99
    (R$0.15/g)

    Orfeu Café Moído Bourbon Amarelo

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g
    Sem açúcar
    R$ 16,99
    (R$0.12/g)

    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g

    1 X 150 g
    0
    Três Corações Filtro de Papel 102
    R$ 5,71
    (R$0.19/und)

    Três Corações Filtro de Papel 102

    1 X 30 Und
    0
    Pilão Café Extra Forte
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Pilão Café Extra Forte

    1 X 500 g
    0
    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g
    R$ 32,99
    (R$0.0660/g)

    Café em pó 3 Coraes Extraforte 500g

    1 x 500 g
    0
    Pilão Café Solúvel Cafeteria
    R$ 4,99
    (R$0.13/g)

    Pilão Café Solúvel Cafeteria

    1 X 40 g
    0
    Bravo Café Torrado e Moído Premium
    Orgânico
    R$ 39,99
    (R$0.0800/g)

    Bravo Café Torrado e Moído Premium

    1 X 500 g
    0
    L'or Café Cápsula Espresso Caramelo Flavours Collection
    Vegano
    R$ 30,59
    (R$3.06/und)

    L'or Café Cápsula Espresso Caramelo Flavours Collection

    1 X 10 Und
    0
    Pilão Café em Cápsulas Intenso Lungo 8
    R$ 24,99
    (R$2.50/und)

    Pilão Café em Cápsulas Intenso Lungo 8

    1 X 10 Und
    0
    Café Torrado e Moído Tostado Intenso Illy 125g
    R$ 22,98R$ 27,99
    17%
    (R$0.19/g)

    Café Torrado e Moído Tostado Intenso Illy 125g

    1 X 125 g
    Ver todos

    Frutas secas e sementes

    Ver mais
    0
    Pinhão
    R$ 30,59/kg
    (R$0.0306/g)

    Pinhão

    A partir de 500g
    0
    Repeat Snack de Edamame Assado e Crocante
    R$ 13,25
    (R$0.48/g)

    Repeat Snack de Edamame Assado e Crocante

    1 x 28 g
    0
    Damasco Turco Seco Natural da Terra
    R$ 30,59
    (R$0.16/g)

    Damasco Turco Seco Natural da Terra

    200 g
    0
    Dunorte Mix de Nozes
    R$ 11,21
    (R$0.23/g)

    Dunorte Mix de Nozes

    50 g
    0
    Dunorte Castanhas de Caju
    R$ 11,21
    (R$0.23/g)

    Dunorte Castanhas de Caju

    50 g
    0
    Tâmara Sem Caroço
    Sem glúten
    R$ 12,23
    (R$0.0612/g)

    Tâmara Sem Caroço

    200 g
    0
    Sésamo Real  Mix de Gergelim Natural
    R$ 35,69
    (R$0.21/g)

    Sésamo Real Mix de Gergelim Natural

    170 g
    0
    Vitalin Chia em Grãos Orgânico
    R$ 23,45
    (R$0.20/g)

    Vitalin Chia em Grãos Orgânico

    120 g
    0
    Snack Vale Fertil Natural
    Sem glúten
    R$ 7,13
    (R$0.15/g)

    Snack Vale Fertil Natural

    50 g
    0
    Ameixa Seca Sem Caroço
    Sem glúten
    R$ 15,29
    (R$0.0765/g)

    Ameixa Seca Sem Caroço

    200 g
    0
    Dunorte Pistache com Casca
    R$ 11,21
    (R$0.23/g)

    Dunorte Pistache com Casca

    50 g
    0
    Native Chia Orgânica
    R$ 33,65
    (R$0.19/g)

    Native Chia Orgânica

    180 g
    0
    Natural Life Semente de Chia
    R$ 4,15R$ 7,95
    47%
    (R$0.0415/g)

    Natural Life Semente de Chia

    100 g
    0
    Uva Passas Branca Natural da Terra
    Sem glúten
    R$ 12,23
    (R$0.0816/g)

    Uva Passas Branca Natural da Terra

    150 g
    0
    Dunorte Castanha de Caju Torrada e Salgada
    R$ 18,35
    (R$0.19/g)

    Dunorte Castanha de Caju Torrada e Salgada

    100 g
    Ver todos

    Óleos, azeites e vinagres

    Ver mais
    0
    Borges Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico Espanhol
    R$ 49,97
    (R$0.1000/ml)

    Borges Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico Espanhol

    1 X 500 mL
    0
    Andorinha Azeite de Oliva Extra Virgem Português
    R$ 34,67
    (R$0.0694/ml)

    Andorinha Azeite de Oliva Extra Virgem Português

    1 X 500 mL
    0
    Liza Óleo de Soja
    R$ 9,48
    (R$0.0106/ml)

    Liza Óleo de Soja

    1 X 900 mL
    0
    Cepêra Azeite de Dendê
    R$ 11,21
    (R$0.12/ml)

    Cepêra Azeite de Dendê

    1 X 100 mL
    0
    Soya Óleo de Soja
    R$ 9,48
    (R$0.0106/ml)

    Soya Óleo de Soja

    1 X 900 mL
    0
    Copra Óleo de Coco sem Sabor
    R$ 27,53
    (R$0.14/ml)

    Copra Óleo de Coco sem Sabor

    1 X 200 mL
    0
    Mazola Óleo de Milho
    R$ 28,55
    (R$0.0318/ml)

    Mazola Óleo de Milho

    1 x 900 mL
    0
    Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico
    R$ 30,75R$ 38,75
    20%
    (R$0.0615/ml)

    Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico

    1 X 500 mL
    0
    Castelo Vinagre de Arroz
    R$ 13,25
    (R$0.0177/ml)

    Castelo Vinagre de Arroz

    1 X 750.0 mL
    0
    Kenko Óleo de Gergelim Torrado
    R$ 20,39
    (R$0.21/ml)

    Kenko Óleo de Gergelim Torrado

    1 X 100 mL
    0
    Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico
    R$ 22,43
    (R$0.0898/ml)

    Gallo Azeite de Oliva Extra Virgem Clássico

    1 X 250 mL
    0
    Soya Óleo Girassol Tipo 1
    R$ 19,37
    (R$0.0216/ml)

    Soya Óleo Girassol Tipo 1

    1 X 900.0 mL
    0
    Andorinha Azeite Em Spray Extra Virgem
    R$ 40,79
    (R$0.21/ml)

    Andorinha Azeite Em Spray Extra Virgem

    1 X 200 mL
    0
    Deleyda Azeite de Oliva Premium Extra Virgem
    R$ 71,39
    (R$0.15/ml)

    Deleyda Azeite de Oliva Premium Extra Virgem

    1 X 500 mL
    0
    Liza Óleo de Girassol Tipo 1
    R$ 19,37
    (R$0.0216/ml)

    Liza Óleo de Girassol Tipo 1

    1 X 900 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.