Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
30 - 46 min
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Cuidados com a pele
  • Dermocosméticos
  • Cuidados Pessoais
    • Cuidados digestivos
    • Snacks e biscoitos
    • Medicamentos
    • Gripe e alergias
    • Cuidados com o bebê
    • Dor e inflamação
    • Maquiagem
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Acessórios de beleza

      0
      Blant Removedor de Cutículas
      R$ 24,99
      (R$0.72/ml)

      Blant Removedor de Cutículas

      35 mL
      0
      Mundial Alicate para Cutículas 522
      R$ 32,54
      (R$32.54/und)

      Mundial Alicate para Cutículas 522

      1 X 1 Und
      0
      Johnson & Johnson Hastes Flexíveis Cotonetes Pote 150 Unidades
      R$ 25,40
      (R$0.17/und)

      Johnson & Johnson Hastes Flexíveis Cotonetes Pote 150 Unidades

      1 X 150 Und
      0
      Mundial Alicate De Cutícula 722
      R$ 80,48
      (R$80.48/und)

      Mundial Alicate De Cutícula 722

      1 X 1 Und
      0
      Fitas Adesivas Dupla Face That Girl Fashion Tape 36 Unidades
      R$ 71,30
      (R$1.99/und)

      Fitas Adesivas Dupla Face That Girl Fashion Tape 36 Unidades

      36 Und
      0
      Granado Cera Nutritiva para Unhas e Cutículas Pink 7g
      R$ 44,78
      (R$6.40/g)

      Granado Cera Nutritiva para Unhas e Cutículas Pink 7g

      1 X 7 g
      0
      Bioré Adesivo Removedor de Cravos White 10Un
      R$ 59,06
      (R$5.91/und)

      Bioré Adesivo Removedor de Cravos White 10Un

      1 X 10 Und
      0
      That Girl Daisy Adesivo para Seios 1 Par
      R$ 51,92
      (R$51.92/und)

      That Girl Daisy Adesivo para Seios 1 Par

      1 X 1 Und
      0
      Cless Pó Descolorante Lightner Diamond
      R$ 13,77
      (R$0.69/g)

      Cless Pó Descolorante Lightner Diamond

      1 X 20 g
      0
      Mundial Pinça Ponta Reta
      R$ 17,34
      (R$17.34/und)

      Mundial Pinça Ponta Reta

      1 X 1 Und
      0
      Ricca Elástico Para Cabelo R903
      R$ 13,77
      (R$2.30/und)

      Ricca Elástico Para Cabelo R903

      1 X 6 Und
      0
      Algodão Disco Padrão 50 Und Ricca
      R$ 12,14
      (R$0.25/und)

      Algodão Disco Padrão 50 Und Ricca

      1 X 50 Und
      0
      Marco Boni Curvador Cílios 8410
      R$ 18,26
      (R$0.61/und)

      Marco Boni Curvador Cílios 8410

      30 Und
      0
      Trim Cortador de Unhas Inox com Lixa
      R$ 12,14
      (R$12.14/und)

      Trim Cortador de Unhas Inox com Lixa

      1 X 1 Und
      0
      Ricca Lixa de Unha Pop
      R$ 3,98
      (R$0.67/und)

      Ricca Lixa de Unha Pop

      1 X 6 Und
      0
      Removedor Esmalte Tira Fácil
      R$ 29,48
      (R$0.40/ml)

      Removedor Esmalte Tira Fácil

      75 mL
      0
      Medicube Zero Pore Pad 2.0 70 Und
      R$ 337,62
      (R$4.83/und)

      Medicube Zero Pore Pad 2.0 70 Und

      1 x 70 Und
      0
      Apolo Algodão Rolo 50 g
      R$ 9,08
      (R$0.19/g)

      Apolo Algodão Rolo 50 g

      1 X 50 g
      0
      Marco Boni Lixa Para Pés Côncava 6033
      R$ 9,08
      (R$9.08/und)

      Marco Boni Lixa Para Pés Côncava 6033

      1 X 1 Und
      0
      Trim Pinça Ponta Inclinada Luxo
      R$ 27,44
      (R$27.44/und)

      Trim Pinça Ponta Inclinada Luxo

      1 Und
      0
      Mundial Espátula Duplex Inox 14cm
      R$ 26,01
      (R$26.01/und)

      Mundial Espátula Duplex Inox 14cm

      1 X 1 Und
      0
      Marco Boni Kit Para Viagem Com 6082
      R$ 27,90
      (R$9.30/und)

      Marco Boni Kit Para Viagem Com 6082

      3 Und
      0
      Granado Creme para Cutículas Pink 100g
      R$ 37,74
      (R$0.38/g)

      Granado Creme para Cutículas Pink 100g

      1 X 100 g
      0
      Base Fortalecedora de Unhas Dermage Nail Force 8ml
      R$ 86,70
      (R$10.84/ml)

      Base Fortalecedora de Unhas Dermage Nail Force 8ml

      1 X 8 mL

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.