Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
30 - 46 min
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Cuidados com a pele
  • Dermocosméticos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados digestivos
  • Snacks e biscoitos
  • Medicamentos
  • Gripe e alergias
    • Cuidados com o bebê
    • Dor e inflamação
    • Maquiagem
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Gripe e alergias

    Alergia

    Ver mais
    0
    Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla
    R$ 79,10
    (R$79.11/und)

    Sanofi Allegra D 60mg + 120mg Caixa 10 Comprimidos Revestidos de Camada Dupla

    1 X 1 Und
    0
    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses
    R$ 82,64
    (R$0.69/und)

    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses

    1 X 120 Und
    0
    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml
    R$ 56,34
    (R$0.57/ml)

    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Patanol S (2 mg/mL)
    R$ 90,42
    (R$36.17/ml)

    Patanol S (2 mg/mL)

    1 X 2.5 mL
    0
    Myralis Nasoar Lavagem Nasal 0.9% 30 Sachês + Frasco
    R$ 56,26R$ 69,26
    18%
    (R$1.82/und)

    Myralis Nasoar Lavagem Nasal 0.9% 30 Sachês + Frasco

    1 X 31 Und
    0
    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g
    R$ 32,15
    (R$1.08/g)

    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g

    1 X 30 g
    0
    Dymista Meda Pharma Spray 23 g
    R$ 169,54
    (R$7.38/g)

    Dymista Meda Pharma Spray 23 g

    1 X 23 g
    0
    Apracur Duo - Revestidos
    R$ 17,36
    (R$1.45/und)

    Apracur Duo - Revestidos

    1 X 12 Und
    0
    Hixizine 25mg TheraSkin Caixa 30 Comprimidos Sulcados
    R$ 70,28
    (R$2.35/und)

    Hixizine 25mg TheraSkin Caixa 30 Comprimidos Sulcados

    1 X 30 Und
    0
    Adv Dispositivo Para Lavagem Nasal Farma
    R$ 26,42
    (R$0.11/ml)

    Adv Dispositivo Para Lavagem Nasal Farma

    1 x 240 mL
    0
    Naridrin (1 mg/mL / 0.2 mg/mL / 5 mg/mL) Solução Nasal 30 mL
    R$ 41,77
    (R$41.77/und)

    Naridrin (1 mg/mL / 0.2 mg/mL / 5 mg/mL) Solução Nasal 30 mL

    1 X 1 Und
    0
    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos
    R$ 36,22R$ 67,03
    45%
    (R$3.63/und)

    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos

    1 X 10 Und
    0
    Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)
    R$ 12,90
    (R$0.43/ml)

    Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)

    1 X 30 mL
    0
    Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml
    R$ 56,34
    (R$0.57/ml)

    Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Claritin Antialérgico 10mg 12 Comprimidos
    R$ 24,64
    (R$2.06/und)

    Claritin Antialérgico 10mg 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    Ver todos

    Gripe

    Ver mais
    0
    Boiron Oscillococcinum Glóbulos 30 Tubos de 1g
    R$ 312,98R$ 360,98
    13%
    (R$10.44/und)

    Boiron Oscillococcinum Glóbulos 30 Tubos de 1g

    1 X 30 Und
    0
    Naldecon Multi 16 Comprimidos
    R$ 42,32
    (R$2.65/und)

    Naldecon Multi 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos
    R$ 61,31R$ 71,46
    14%
    (R$2.56/und)

    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos

    1 X 24 Und
    0
    Naldecon Noite 24 Comprimidos
    R$ 72,34
    (R$3.02/und)

    Naldecon Noite 24 Comprimidos

    1 X 24 Und
    0
    Benegrip Antigripal Blister com 6 Comprimidos
    R$ 17,79
    (R$2.97/und)

    Benegrip Antigripal Blister com 6 Comprimidos

    1 X 6 Und
    0
    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos
    R$ 136,29
    (R$6.49/und)

    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos

    1 X 21 Und
    0
    Naldecon Noite ( 800 mg + 20 mg + 4 mg)
    R$ 17,29
    (R$4.33/und)

    Naldecon Noite ( 800 mg + 20 mg + 4 mg)

    1 X 4 Und
    0
    Naldecon Pack Dia e Noite
    R$ 23,16
    (R$3.87/und)

    Naldecon Pack Dia e Noite

    1 X 6 Und
    0
    Benegrip Multi Dia (800mg/20mg)
    R$ 49,32
    (R$2.47/und)

    Benegrip Multi Dia (800mg/20mg)

    1 X 20 Und
    0
    Boiron Oscillococcinum 6 Tubos 1g
    R$ 128,42
    (R$21.41/und)

    Boiron Oscillococcinum 6 Tubos 1g

    1 X 6 Und
    0
    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos
    R$ 31,61
    (R$2.64/und)

    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml
    R$ 20,03
    (R$0.67/ml)

    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas
    R$ 425,18
    (R$42.52/und)

    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    0
    Coristina D Pro 16 Comprimidos
    R$ 47,70
    (R$2.99/und)

    Coristina D Pro 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Naldecon Multi 4 Comprimidos
    R$ 12,94
    (R$3.24/und)

    Naldecon Multi 4 Comprimidos

    1 X 4.0 Und
    Ver todos

    Congestão nasal

    Ver mais
    0
    Farmoquímica Maresis 0.9% Spray Nasal 100ml
    R$ 60,53
    (R$0.61/ml)

    Farmoquímica Maresis 0.9% Spray Nasal 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo
    R$ 36,37
    (R$3.04/und)

    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo

    1 X 12 Und
    0
    Vick Inalador Descongestionante Nasal Bastão 0.5g
    R$ 25,65
    (R$51.29/g)

    Vick Inalador Descongestionante Nasal Bastão 0.5g

    1 X 0,5 g
    0
    Rinosoro Alto Volume Cloreto de Sódio (0.9 %)
    R$ 89,55
    (R$89.55/und)

    Rinosoro Alto Volume Cloreto de Sódio (0.9 %)

    1 X 1 Und
    0
    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor
    R$ 30,26
    (R$0.26/ml)

    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor

    1 X 120 mL
    0
    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml
    R$ 35,50
    (R$0.71/ml)

    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml

    1 X 50 mL
    0
    Vick Vaporub Unguento 28.2 + 52.6 + 13.3 mg/g 12 g
    R$ 25,89
    (R$2.16/g)

    Vick Vaporub Unguento 28.2 + 52.6 + 13.3 mg/g 12 g

    1 X 12 g
    0
    Nasoar Infantil 15 Envelopes
    R$ 42,90R$ 87,50
    50%
    (R$2.69/und)

    Nasoar Infantil 15 Envelopes

    1 X 16 Und
    0
    Farmoquímica Maresis Jato Forte Spray Nasal 100ml
    R$ 72,79
    (R$0.73/ml)

    Farmoquímica Maresis Jato Forte Spray Nasal 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Sorine Gotas Baby (9 mg/mL)
    R$ 22,79
    (R$0.76/ml)

    Sorine Gotas Baby (9 mg/mL)

    1 X 30 mL
    0
    Maresis Ht 2% Solução Spray 100 mL
    R$ 67,95
    (R$0.68/ml)

    Maresis Ht 2% Solução Spray 100 mL

    1 X 100 mL
    0
    Maresis Baby Solução Spray Frasco 100 mL
    R$ 64,50
    (R$0.65/ml)

    Maresis Baby Solução Spray Frasco 100 mL

    1 X 100 mL
    0
    Vick VapoRub Unguento 30g
    R$ 58,65
    (R$1.96/g)

    Vick VapoRub Unguento 30g

    1 X 30 g
    0
    Maresis Nebules 0.9% Solução Nasal Frasco 47ml com Adaptador e Inalador
    R$ 95,33
    (R$2.03/ml)

    Maresis Nebules 0.9% Solução Nasal Frasco 47ml com Adaptador e Inalador

    47 mL
    0
    Aché Decongex Plus Bromfeniramina Maleato 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2.5mg/ml Gotas 20ml
    R$ 20,56
    (R$1.03/ml)

    Aché Decongex Plus Bromfeniramina Maleato 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2.5mg/ml Gotas 20ml

    1 X 20.0 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.