Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
30 - 46 min
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Cuidados com a pele
  • Dermocosméticos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados digestivos
  • Snacks e biscoitos
  • Medicamentos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados com o bebê
  • Dor e inflamação
  • Maquiagem
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Maquiagem

    Base

    Ver mais
    0
    Ollie Hidratante Facial Dourado Glow Fps 50
    R$ 141,78
    (R$141.78/und)

    Ollie Hidratante Facial Dourado Glow Fps 50

    1 x 1 Und
    0
    Ollie Hidratante Facial Glow FPS 50 Bronze 30ml
    R$ 141,78
    (R$4.73/ml)

    Ollie Hidratante Facial Glow FPS 50 Bronze 30ml

    1 x 30 mL
    0
    Base Cremosa Shiseido HydroBB Compact For Sports Light Refil FPS 50 12g
    R$ 345,78
    (R$28.82/g)

    Base Cremosa Shiseido HydroBB Compact For Sports Light Refil FPS 50 12g

    1 X 12. g
    0
    CC Cream Corretor Universal Da Pele Embryolisse - 30 ml
    R$ 319,26
    (R$10.65/ml)

    CC Cream Corretor Universal Da Pele Embryolisse - 30 ml

    30 mL
    0
    Shiseido UV Protective Base Facial Compacta Refil FPS 30 Light Ivory 12g
    R$ 483,38
    (R$483.38/und)

    Shiseido UV Protective Base Facial Compacta Refil FPS 30 Light Ivory 12g

    1 x 1 Und
    0
    Tirtir Base Pele Clara Quente French Vanilla 17W
    R$ 478,28
    (R$478.28/und)

    Tirtir Base Pele Clara Quente French Vanilla 17W

    1 x 1 Und
    0
    Colônia Be Verde 100ml
    R$ 152,90
    (R$152.90/und)

    Colônia Be Verde 100ml

    1 X 1 Und
    0
    Shiseido Estojo Case Base Compacta Hydrobb
    R$ 100,98
    (R$100.98/und)

    Shiseido Estojo Case Base Compacta Hydrobb

    1 X 1 Und
    0
    Base Líquida Vizzela Fix Cor 03 30ml
    R$ 80,48
    (R$2.69/ml)

    Base Líquida Vizzela Fix Cor 03 30ml

    30 mL
    0
    Tirtir Base Pele Claríssima Fria Fair Porcelain 15C
    R$ 478,28
    (R$478.28/und)

    Tirtir Base Pele Claríssima Fria Fair Porcelain 15C

    1 x 1 Und
    0
    Tone Brightening Capsule Ampoule Centella 100ml
    R$ 254,90
    (R$254.90/und)

    Tone Brightening Capsule Ampoule Centella 100ml

    1 Und
    0
    Base de Maquillaje Illuminance Skin-caring Light Natural 213 de Revlon
    R$ 72,27R$ 240,90
    70%
    (R$2.41/ml)

    Base de Maquillaje Illuminance Skin-caring Light Natural 213 de Revlon

    30 mL
    0
    Shiseido HydroBB Base Cremosa Compacta Refil 12g FPS 50+ Escuro
    R$ 345,78
    (R$345.78/und)

    Shiseido HydroBB Base Cremosa Compacta Refil 12g FPS 50+ Escuro

    1 X 1 Und
    0
    Shiseido Base Compacta HydroBB Refil Medium Dark
    R$ 345,78
    (R$28.82/g)

    Shiseido Base Compacta HydroBB Refil Medium Dark

    1 X 12 g
    0
    Revlon Base Líquida Colorstay Oily Skyn Sand Beige
    R$ 142,70
    (R$4.76/ml)

    Revlon Base Líquida Colorstay Oily Skyn Sand Beige

    1 X 30 mL
    Ver todos

    Fixador de Maquiagem

    Ver mais
    0
    Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml
    R$ 177,38
    (R$1.19/ml)

    Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Bruma Dermage Improve C Acqua 150ml
    R$ 98,84
    (R$0.66/ml)

    Bruma Dermage Improve C Acqua 150ml

    1 X 150 mL
    0
    Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g
    R$ 116,18
    (R$0.39/g)

    Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g

    1 X 300 g
    0
    Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml
    Livre de crueldade animal
    R$ 61,10
    (R$1.23/ml)

    Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml

    1 x 50 mL
    0
    Sebastian Shampoo Dark Oil
    R$ 162,18
    (R$0.58/ml)

    Sebastian Shampoo Dark Oil

    1 x 280 mL
    0
    Loção Hidratante Cerave Pele Seca a Extra Seca sem Perfume 340ml
    R$ 112,10
    (R$0.33/ml)

    Loção Hidratante Cerave Pele Seca a Extra Seca sem Perfume 340ml

    340 mL
    0
    La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g
    R$ 101,90
    (R$0.85/g)

    La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g

    1 x 120 g
    0
    Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml
    Livre de Parabenos
    R$ 193,70
    (R$193.70/und)

    Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml

    1 Und
    0
    Vichy Normaderm Gel de Limpeza Profunda 150g
    R$ 84,56
    (R$0.57/g)

    Vichy Normaderm Gel de Limpeza Profunda 150g

    1 X 150.0 g
    0
    Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml
    R$ 233,58
    (R$7.79/ml)

    Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml

    1 x 30 mL
    0
    Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin
    R$ 112,10
    (R$0.38/g)

    Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin

    300 g
    0
    Iluminador - Inglot Soft Sparkler Rostro Ojos Cuerpo 54 -
    R$ 294,78
    (R$26.80/g)

    Iluminador - Inglot Soft Sparkler Rostro Ojos Cuerpo 54 -

    11 g
    0
    Soothing Cream Centella 75ml
    Livre de Parabenos
    R$ 193,70
    (R$193.70/und)

    Soothing Cream Centella 75ml

    1 Und
    0
    Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C
    R$ 182,58
    (R$0.92/ml)

    Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C

    1 X 200.0 mL
    0
    Revlon Base Líquida Colorstay Combination Oily Skin Fps 15 Nude
    R$ 142,70
    (R$4.76/ml)

    Revlon Base Líquida Colorstay Combination Oily Skin Fps 15 Nude

    1 X 30 mL
    Ver todos

    Máscara Para Sobrancelhas

    Ver mais
    0
    Máscara de Pestañas Para Cejas - Inglot Brow Shaping Brown 05 -
    R$ 182,58
    (R$45.65/ml)

    Máscara de Pestañas Para Cejas - Inglot Brow Shaping Brown 05 -

    4 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.