Drogaria Discover
Drogaria Discover Delivery
Drogaria Discover

Drogaria Discover

Entrega
30 - 46 min
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Cuidados com a pele
  • Dermocosméticos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados digestivos
  • Snacks e biscoitos
  • Medicamentos
  • Gripe e alergias
  • Cuidados com o bebê
  • Dor e inflamação
  • Maquiagem
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Cuidado Bucal
    • Bebidas
    • Mercearia
    • Saúde ocular
    • Cuidados com a casa

    Fixador de Maquiagem

      0
      Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml
      R$ 177,38
      (R$1.19/ml)

      Iluminador para Corpo e Cabelos Luminate - 150ml

      1 X 150 mL
      0
      Bruma Dermage Improve C Acqua 150ml
      R$ 98,84
      (R$0.66/ml)

      Bruma Dermage Improve C Acqua 150ml

      1 X 150 mL
      0
      Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g
      R$ 116,18
      (R$0.39/g)

      Vichy Gel de Limpeza Intensivo Normaderm Phytosolution 300g

      1 X 300 g
      0
      Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml
      Livre de crueldade animal
      R$ 61,10
      (R$1.23/ml)

      Iluminador Best Bronze para Corpo e Cabelo - 50 ml

      1 x 50 mL
      0
      Sebastian Shampoo Dark Oil
      R$ 162,18
      (R$0.58/ml)

      Sebastian Shampoo Dark Oil

      1 x 280 mL
      0
      Loção Hidratante Cerave Pele Seca a Extra Seca sem Perfume 340ml
      R$ 112,10
      (R$0.33/ml)

      Loção Hidratante Cerave Pele Seca a Extra Seca sem Perfume 340ml

      340 mL
      0
      La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g
      R$ 101,90
      (R$0.85/g)

      La Roche-Posay Gel de Limpeza Facial Vitamina C 120g

      1 x 120 g
      0
      Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml
      Livre de Parabenos
      R$ 193,70
      (R$193.70/und)

      Toner Hyalu-cica Brightening Centella 210ml

      1 Und
      0
      Vichy Normaderm Gel de Limpeza Profunda 150g
      R$ 84,56
      (R$0.57/g)

      Vichy Normaderm Gel de Limpeza Profunda 150g

      1 X 150.0 g
      0
      Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml
      R$ 233,58
      (R$7.79/ml)

      Care Natural Beauty Skindrops Glow Gold Sérum Facial Hidratante e Iluminador 30ml

      1 x 30 mL
      0
      Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin
      R$ 112,10
      (R$0.38/g)

      Gel de Limpeza Neutrogena Purified Skin

      300 g
      0
      Iluminador - Inglot Soft Sparkler Rostro Ojos Cuerpo 54 -
      R$ 294,78
      (R$26.80/g)

      Iluminador - Inglot Soft Sparkler Rostro Ojos Cuerpo 54 -

      11 g
      0
      Soothing Cream Centella 75ml
      Livre de Parabenos
      R$ 193,70
      (R$193.70/und)

      Soothing Cream Centella 75ml

      1 Und
      0
      Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C
      R$ 182,58
      (R$0.92/ml)

      Adcos Tônico Facial Iluminador com Vitamina C

      1 X 200.0 mL
      0
      Revlon Base Líquida Colorstay Combination Oily Skin Fps 15 Nude
      R$ 142,70
      (R$4.76/ml)

      Revlon Base Líquida Colorstay Combination Oily Skin Fps 15 Nude

      1 X 30 mL
      0
      Brillo Labial Iluminador - Inglot Me Like Volumizing Vesper 51 -
      R$ 233,58
      (R$48.67/ml)

      Brillo Labial Iluminador - Inglot Me Like Volumizing Vesper 51 -

      4.8 mL
      0
      Skin1004 Sérum Facial Tea-trica Relief Ampoule
      R$ 246,74
      (R$2.47/ml)

      Skin1004 Sérum Facial Tea-trica Relief Ampoule

      1 x 100 mL
      0
      Protetor Solar Adcos Cor Beige Fps50
      R$ 182,58
      (R$4.57/g)

      Protetor Solar Adcos Cor Beige Fps50

      40 g
      0
      Primer Facial Shiseido Synchro Skin Soft Blurring Primer - 30 ml
      R$ 345,78
      (R$11.53/ml)

      Primer Facial Shiseido Synchro Skin Soft Blurring Primer - 30 ml

      1 X 30 mL
      0
      Revlon Base Líquida Colorstay Pump Oily Skin Natural Beige 220
      R$ 142,70
      (R$4.76/ml)

      Revlon Base Líquida Colorstay Pump Oily Skin Natural Beige 220

      1 X 30 mL
      0
      Bronzer Líquido Essence Drop Of Sunshine
      R$ 45,80
      (R$1.84/ml)

      Bronzer Líquido Essence Drop Of Sunshine

      25 mL
      0
      Essence - Drop Of Sunshine - Iluminador Líquido -
      R$ 45,80
      (R$1.84/ml)

      Essence - Drop Of Sunshine - Iluminador Líquido -

      25 mL
      0
      Revlon Illuminance Protect + Moisturize Spf 25 - Primer
      R$ 85,47R$ 284,90
      70%
      (R$3.06/ml)

      Revlon Illuminance Protect + Moisturize Spf 25 - Primer

      28 mL
      0
      Brillo Labial Iluminador - Inglot Me Like Volumizing Mai Tai 54 -
      R$ 233,58
      (R$48.67/ml)

      Brillo Labial Iluminador - Inglot Me Like Volumizing Mai Tai 54 -

      4.8 mL

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.