Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Cuidados Pessoais
  • Cuidados com a pele
  • Dor e inflamação
  • Gripe e alergias
  • Snacks e biscoitos
  • Bebidas
  • Cuidados com o bebê
  • Saúde sexual
  • Primeiros socorros e kits
  • Cuidado Bucal
  • Medicamentos
  • Dermocosméticos
  • Saúde Nutricional
  • Cuidados com o cabelo
  • Saúde ocular
  • Maquiagem
  • Mercearia

Ofertas

Cuidados digestivos

0
Dulcolax Gotas 7.5mg/ml 30ml
R$ 35,64R$ 41,57
14%
(R$1.19/ml)

Dulcolax Gotas 7.5mg/ml 30ml

1 X 30 mL
0
Tylenol Sinus 500mg + 30mg 24 Comprimidos Revestidos
R$ 24,40R$ 26,08
6%
(R$1.02/und)

Tylenol Sinus 500mg + 30mg 24 Comprimidos Revestidos

1 X 24 Und
0
Toragesic Sublingual 10mg EMS Peel Off 30 Comprimidos
R$ 50,74R$ 57,21
11%
(R$1.70/und)

Toragesic Sublingual 10mg EMS Peel Off 30 Comprimidos

1 X 30 Und
0
Luftal Infantil Gotas Simeticona 75mg/ml 15ml
R$ 40,85R$ 48,01
14%
(R$2.73/ml)

Luftal Infantil Gotas Simeticona 75mg/ml 15ml

1 X 15 mL
0
Biolab Vonau Flash 4mg Caixa 10 Comprimidos de Desintegração Oral
R$ 47,15R$ 53,77
12%
(R$4.72/und)

Biolab Vonau Flash 4mg Caixa 10 Comprimidos de Desintegração Oral

1 X 10 Und
0
Ibuprofeno 400mg Medley 10 Cápsulas Líquidas
R$ 13,42R$ 26,30
48%
(R$1.35/und)

Ibuprofeno 400mg Medley 10 Cápsulas Líquidas

1 X 10 Und
0
Lufta Gastro Sachê 10 mL
R$ 5,63R$ 6,18
9%
(R$0.57/ml)

Lufta Gastro Sachê 10 mL

1 X 10 mL
0
Tylenol Sinus 36 Comprimidos
R$ 36,37R$ 39,10
6%
(R$1.01/und)

Tylenol Sinus 36 Comprimidos

1 X 36 Und
0
Cefaliv Aché 12 Comprimidos
R$ 21,53R$ 24,55
12%
(R$1.80/und)

Cefaliv Aché 12 Comprimidos

1 X 12 Und
0
Novalgina 1g Dipirona Adulto 10 Comprimidos
R$ 25,43R$ 27,09
6%
(R$2.55/und)

Novalgina 1g Dipirona Adulto 10 Comprimidos

1 X 10 Und
0
Dramin Capsgel 50mg 10 Cápsulas Gelatinosas Moles
R$ 20,24R$ 25,88
21%
(R$2.03/und)

Dramin Capsgel 50mg 10 Cápsulas Gelatinosas Moles

1 X 10 Und
0
Cetoprofeno 150mg Medley 10 Comprimidos Revestidos de Liberação Prolongada
R$ 28,99R$ 48,50
40%
(R$2.90/und)

Cetoprofeno 150mg Medley 10 Comprimidos Revestidos de Liberação Prolongada

1 X 10 Und
0
Imosec Cloridrato de Loperamida 2 mg Caixa com 12 Comprimidos
R$ 11,42R$ 13,02
12%
(R$0.96/und)

Imosec Cloridrato de Loperamida 2 mg Caixa com 12 Comprimidos

1 X 12 Und
0
Minilax Solução Retal 714 mg/g + 7.7 mg/g 7 Bisnagas de 6.5 g
R$ 57,26R$ 64,19
10%
(R$8.18/g)

Minilax Solução Retal 714 mg/g + 7.7 mg/g 7 Bisnagas de 6.5 g

1 X 7.0 g
0
Dexametasona 4mg EMS 10 Comprimidos
R$ 15,33R$ 18,36
16%
(R$1.54/und)

Dexametasona 4mg EMS 10 Comprimidos

1 X 10 Und

Cuidados Pessoais

0
Gino Canesten 1 Cápsula Vaginal +1 Aplicador
R$ 105,38R$ 126,24
16%
(R$105.38/und)

Gino Canesten 1 Cápsula Vaginal +1 Aplicador

1 X 1 Und
0
Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml
R$ 69,39R$ 78,27
11%
(R$0.70/ml)

Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml

1 X 100 mL
0
FQM Fletop Loção para Pernas e Pés
R$ 66,59R$ 86,39
22%
(R$0.34/ml)

FQM Fletop Loção para Pernas e Pés

1 X 200 mL
0
Nitrato de Miconazol Emu Fr
R$ 21,84R$ 24,22
9%
(R$0.73/ml)

Nitrato de Miconazol Emu Fr

30 mL
0
Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)
R$ 89,90R$ 96,78
7%
(R$2.57/g)

Gino Canesten Creme Vaginal (50mg / 5g)

1 X 35 g
0
Nivea Sabonete Facial em Gel Purificante Efeito Matte 150 g
R$ 28,65R$ 33,56
14%
(R$0.20/g)

Nivea Sabonete Facial em Gel Purificante Efeito Matte 150 g

1 X 145 g
0
Nivea Men Desodorante Antitranspirante Roll On Invisible Black & White 50ml
R$ 9,12R$ 11,12
17%
(R$0.19/ml)

Nivea Men Desodorante Antitranspirante Roll On Invisible Black & White 50ml

1 X 50.0 mL
0
Nivea Men Desodorante Antitranspirante Roll-On Dry Impact 50ml
R$ 9,12R$ 11,12
17%
(R$0.19/ml)

Nivea Men Desodorante Antitranspirante Roll-On Dry Impact 50ml

1 X 50 mL
0
Nivea Dry Comfort Desodorante Antitranspirante Roll On 50ml
R$ 9,12R$ 11,12
17%
(R$0.19/ml)

Nivea Dry Comfort Desodorante Antitranspirante Roll On 50ml

1 X 50 mL
0
Granado Talco Polvilho Antisséptico
R$ 25,79R$ 28,46
9%
(R$0.13/g)

Granado Talco Polvilho Antisséptico

1 X 200 g
0
Nivea Invisible Desodorante Roll-On 50 ml
R$ 9,12R$ 11,12
17%
(R$0.19/ml)

Nivea Invisible Desodorante Roll-On 50 ml

1 X 50 mL
0
Sabonete Sabofenem Barra Antisseptico
R$ 40,76R$ 43,91
7%
(R$0.41/g)

Sabonete Sabofenem Barra Antisseptico

1 X 100 g
0
Clotrimix Creme Clotrimazol (10 mg/g)
R$ 32,69R$ 35,47
7%
(R$1.64/g)

Clotrimix Creme Clotrimazol (10 mg/g)

1 X 20 g
0
M&P Dry loção 60ml
R$ 173,59R$ 188,04
7%
(R$2.90/ml)

M&P Dry loção 60ml

1 X 60 mL
0
Micolamina Esmalte (80 mg/mg)
R$ 251,44R$ 283,58
11%
(R$41.91/g)

Micolamina Esmalte (80 mg/mg)

1 X 6 g

Cuidados com a pele

0
Creme Clotrimazol 10mg Medley 20g
R$ 16,29R$ 19,91
18%
(R$0.82/g)

Creme Clotrimazol 10mg Medley 20g

1 X 20 g
0
Fluconazol 150 mg Cimed 2 Cápsulas
R$ 10,25R$ 15,28
32%
(R$5.13/und)

Fluconazol 150 mg Cimed 2 Cápsulas

1 X 2 Und
0
Medley Fluconazol 150 mg 2 Cápsulas
R$ 16,98R$ 45,53
62%
(R$16.98/und)

Medley Fluconazol 150 mg 2 Cápsulas

1 X 1 Und
0
Cetoconazol (20 mg) Creme 30 g Ems
R$ 22,59R$ 35,12
35%
(R$0.76/g)

Cetoconazol (20 mg) Creme 30 g Ems

1 X 30 g
0
Nistatina + Óxido de Zinco Pomada Dermatológica 60g Ems
R$ 22,70R$ 40,72
44%
(R$0.38/g)

Nistatina + Óxido de Zinco Pomada Dermatológica 60g Ems

1 X 60 g
0
Cetoconazol Shampoo Anticaspa (20 mg)
R$ 32,90R$ 78,94
58%
(R$0.33/ml)

Cetoconazol Shampoo Anticaspa (20 mg)

1 X 100 mL
0
Cimed Fluconazol (150 mg)
R$ 8,25R$ 15,83
47%
(R$8.25/und)

Cimed Fluconazol (150 mg)

1 X 1 Und
0
Epiduo Gel Dermatológico Adapaleno 1 mg/g + Peróxido de Benzoíla 25 mg/g 30g
R$ 134,58R$ 151,79
11%
(R$4.49/g)

Epiduo Gel Dermatológico Adapaleno 1 mg/g + Peróxido de Benzoíla 25 mg/g 30g

1 X 30 g
0
Cloridrato De Terbinafina Ems Creme Dermatologico(10 Mg)
R$ 31,85R$ 48,09
33%
(R$1.60/g)

Cloridrato De Terbinafina Ems Creme Dermatologico(10 Mg)

1 X 20 g
0
Medley Sulfato de Neomicina 5mg + Bacitracina 250UI Pomada Dermatológica 15g
R$ 12,23R$ 16,74
26%
(R$0.82/g)

Medley Sulfato de Neomicina 5mg + Bacitracina 250UI Pomada Dermatológica 15g

1 X 15 g
0
Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml
R$ 69,39R$ 78,27
11%
(R$0.70/ml)

Takeda Proctoderm Sabonete Líquido Íntimo 100ml

1 X 100 mL
0
Multilab Keltrina Plus 5% Loção 60 ml
R$ 42,97R$ 54,78
21%
(R$0.72/ml)

Multilab Keltrina Plus 5% Loção 60 ml

1 X 60 mL
0
Aché Pant Sec Minoxidil 50mg/ml Solução Capilar Frasco 50ml com Válvula Spray
R$ 72,87R$ 83,11
12%
(R$1.46/ml)

Aché Pant Sec Minoxidil 50mg/ml Solução Capilar Frasco 50ml com Válvula Spray

1 X 50 mL
0
Eximia Probiac 60 Comprimidos
R$ 112,32R$ 123,29
8%
(R$3.75/und)

Eximia Probiac 60 Comprimidos

1 X 30 Und
0
Nivea Loção Hidratante Milk Pele Seca a Extrasseca 200 mL
R$ 14,99R$ 19,90
24%
(R$0.0750/ml)

Nivea Loção Hidratante Milk Pele Seca a Extrasseca 200 mL

1 X 200 mL

Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

  • Cadeias de Restaurantes
  • Cadeias de Lojas
  • Burger King
  • Subway
  • Pizza Hut
  • Starbucks
  • Ponto Da Esfiha
  • McDonalds
  • Ofner
  • Outback
  • Bullguer
  • Mr Hoppy
  • KFC
  • Bullguer
  • Giraffas
  • Taco Bell
  • Dudu Lanches
  • Maria Açaí
  • Bob's
  • Patties
  • Kibon
  • Jerónimo Burger

Encontre-nos nestes países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Peça sua comida favorita perto de você

  • Hambúrgueres perto de mim
  • Pizza perto de mim
  • Comida Japonesa perto de mim
  • Sobremesas perto de mim
  • Grelhados perto de mim
  • Padaria perto de mim
  • Açaí perto de mim
  • Comida Brasileira perto de mim
  • Comida Delivery
  • Comida Saudável perto de mim
  • Café perto de mim

Categorias

  • Catálogo Produtos
  • Descontos e Ofertas
  • Restaurantes
  • Supermercados perto de mim
  • Farmácia perto de mim
  • Express perto de mim
  • Shopping perto de mim
  • Bebidas perto de mim
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh Market

Junte-se ao Rappi

  • Cadastre seu restaurante
  • Trabalhar com a gente
  • Cadastre sua loja
  • Posições disponíveis
  • Eu quero ser um rappitendero
  • Faça crescer a sua marca
  • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Termos e Condições
  • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
  • Políticas de privacidade
  • Tratamento de dados
  • Contato
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

© Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.