Empório Santa Maria
Empório Santa Maria Delivery
Empório Santa Maria

Empório Santa Maria

Entrega
Hoje, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
    • Laticínios e ovos
    • Mercearia
    • Chocolates e Doces
    • Bebidas
    • Açougue e peixaria
    • Cerveja
    • Queijos e frios
    • Snacks e biscoitos
    • Rotisseria
    • Limpeza
    • Congelados e Refrigerados
    • Padaria e confeitaria
    • Cuidado pessoal
    • Destilados
    • Adega
    • Pets
    • Mamãe e Bebê
    • Mamãe e bebê
    • Perfumaria e Beleza
    • Combos e Packs
    • Outros

    Hortifruti

    Frutas

    Ver mais
    0
    Morango Americano 400g
    R$ 44,87
    (R$44.87/und)

    Morango Americano 400g

    1Und
    0
    Appc Uva Pilar Moscato
    R$ 81,59
    (R$0.22/g)

    Appc Uva Pilar Moscato

    385 g
    0
    Banana Prata
    R$ 0,50/u
    (R$0.0028/g)

    Banana Prata

    Aprox. 180g/ud
    0
    Kiwi Gold
    R$ 13,25/u
    (R$0.11/g)

    Kiwi Gold

    Aprox. 130g/ud
    0
    Manga Palmer
    R$ 12,98/u
    (R$0.0194/g)

    Manga Palmer

    Aprox. 670g/ud
    0
    Prático Amoras Inteiras Congeladas
    R$ 24,47
    (R$0.0612/g)

    Prático Amoras Inteiras Congeladas

    400 g
    0
    Zespri Kiwi Sungold
    R$ 6,28/u
    (R$0.0449/g)

    Zespri Kiwi Sungold

    Aprox. 140g/ud
    0
    Pera Williams
    R$ 6,43/u
    (R$0.0306/g)

    Pera Williams

    Aprox. 210g/ud
    0
    Kiwi
    R$ 4,03/u
    (R$0.0336/g)

    Kiwi

    Aprox. 120g/ud
    0
    Berry Good Framboesa Fresca
    R$ 39,26
    (R$0.50/g)

    Berry Good Framboesa Fresca

    80 g
    0
    Prático Framboesas Congeladas
    R$ 42,63
    (R$0.15/g)

    Prático Framboesas Congeladas

    300 g
    0
    Prático Mirtilos Blueberries Congelados
    R$ 30,28
    (R$0.11/g)

    Prático Mirtilos Blueberries Congelados

    300 g
    0
    Brasnica Banana Prata Turma da Mônica
    R$ 14,58
    (R$0.0195/g)

    Brasnica Banana Prata Turma da Mônica

    750 g
    0
    Maracujá Azedo
    R$ 9,18/u
    (R$0.0306/g)

    Maracujá Azedo

    Aprox. 300g/ud
    0
    Maçã Turma Da Mônica
    R$ 14,39R$ 20,38
    29%
    (R$0.0144/g)

    Maçã Turma Da Mônica

    1 Kg
    Ver todos

    Legumes

    Ver mais
    0
    Alho Roxo
    R$ 3,09/u
    (R$0.0595/g)

    Alho Roxo

    Aprox. 52g/ud
    0
    Veggie Edamame em Vagem Congelado
    Vegano
    R$ 25,29
    (R$0.0843/g)

    Veggie Edamame em Vagem Congelado

    300 g
    0
    La Vita Couve Manteiga
    R$ 13,46
    (R$0.0673/g)

    La Vita Couve Manteiga

    200 g
    0
    Viva Natural Pimenta Dedo de Moça
    R$ 11,21
    (R$11.21/und)

    Viva Natural Pimenta Dedo de Moça

    1 Und
    0
    Veggie Edamame em Grãos Repeat
    R$ 22,43
    (R$0.0748/g)

    Veggie Edamame em Grãos Repeat

    300 g
    0
    Pepino Japonês
    R$ 1,59/u
    (R$0.0084/g)

    Pepino Japonês

    Aprox. 190g/ud
    0
    Uniagro Cogumelo Funghi Secchi Seco Gourmet
    R$ 14,89
    (R$0.50/g)

    Uniagro Cogumelo Funghi Secchi Seco Gourmet

    30 g
    0
    Mandioquinha
    R$ 1,80/u
    (R$0.0180/g)

    Mandioquinha

    Aprox. 100g/ud
    0
    Fonte Forte Tomate
    R$ 2,70/u
    (R$0.0225/g)

    Fonte Forte Tomate

    Aprox. 120g/ud
    0
    Pera Portuguêsa
    R$ 8,67/u
    (R$0.0510/g)

    Pera Portuguêsa

    Aprox. 170g/ud
    0
    Viva Natural Couve Flor
    Orgânico
    R$ 28,04
    (R$0.12/g)

    Viva Natural Couve Flor

    250 g
    0
    Elefante Extrato de Tomate Cebola e Alho
    R$ 12,03
    (R$0.0401/g)

    Elefante Extrato de Tomate Cebola e Alho

    300 g
    0
    Hochibra Cogumelo Paris
    R$ 18,35
    (R$0.0918/g)

    Hochibra Cogumelo Paris

    200 g
    0
    Viva Natural Ervilha Torta
    Orgânico
    R$ 33,65
    (R$0.23/g)

    Viva Natural Ervilha Torta

    150 g
    0
    Trebeschi Milho Doce Pré Cozido 450g
    R$ 22,23
    (R$0.0494/g)

    Trebeschi Milho Doce Pré Cozido 450g

    450 g
    Ver todos

    Ervas e aromáticos

    Ver mais
    0
    Manjericão
    R$ 12,23
    (R$12.23/und)

    Manjericão

    1 Und
    0
    Salvia
    R$ 12,34
    (R$12.34/und)

    Salvia

    1 Und
    0
    Manjericão Roxo Vaso
    R$ 12,23
    (R$12.23/und)

    Manjericão Roxo Vaso

    1 Und
    0
    La Vita Cheiro Verde Picado Higienizado
    R$ 8,15
    (R$0.14/g)

    La Vita Cheiro Verde Picado Higienizado

    60 g
    0
    Benassi Tomilho Vaso
    R$ 12,44
    (R$12.44/und)

    Benassi Tomilho Vaso

    1 Und
    0
    Tanaka Orégano Vaso
    R$ 11,72
    (R$11.72/und)

    Tanaka Orégano Vaso

    1 Und
    0
    Azafranes Sabater Açafrão Rama
    R$ 74,36
    (R$74358/g)

    Azafranes Sabater Açafrão Rama

    1 mg
    0
    Tabuleiro Da Chefe Farofa De Tereza
    R$ 31,52
    (R$0.11/g)

    Tabuleiro Da Chefe Farofa De Tereza

    300 g
    0
    Savitar Trufas Brancas Lascas
    R$ 610,98
    (R$3.40/g)

    Savitar Trufas Brancas Lascas

    180 g
    0
    Hortelã Pink Farms
    R$ 23,45
    (R$0.67/g)

    Hortelã Pink Farms

    35 g
    0
    Onpaper Mat Uso Papel Kraf
    R$ 34,58
    (R$34.58/und)

    Onpaper Mat Uso Papel Kraf

    1 Und
    Tomita Hortelã
    Volta em breve
    R$ 8,06
    (R$0.27/g)

    Tomita Hortelã

    30 g
    Hortelã
    Volta em breve
    R$ 6,11
    (R$0.0611/g)

    Hortelã

    100 g
    Ervas Finas Mistura de Flores
    Volta em breve
    R$ 21,41
    (R$2.15/g)

    Ervas Finas Mistura de Flores

    10 g
    Tomita Tomilho Bj
    Volta em breve
    R$ 8,06
    (R$0.27/g)

    Tomita Tomilho Bj

    30 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.