Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Laticínios e ovos
  • Bebidas
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
  • Limpeza
  • Açougue e peixaria
  • Padaria e confeitaria
  • Pratos prontos
  • Cervejas
  • Cuidado pessoal
  • Beleza e Saúde
  • Destilados
  • Adega
  • Mamãe e bebê
  • Casa e papelaria
    • Tecnologia
    • Pets
    • Combos e Packs

    Casa e papelaria

    Decoração

    Ver mais
    0
    Assadeira Oval Wyda 4 Litros
    R$ 15,50
    (R$0.0039/ml)

    Assadeira Oval Wyda 4 Litros

    1 X 4 L
    0
    Ziploc Saco Hermético
    R$ 30,09
    (R$3.77/und)

    Ziploc Saco Hermético

    1 X 8 Und
    0
    Balão de Látex Rosa Baby Regina 50 Unidades
    R$ 40,60
    (R$0.0406/)

    Balão de Látex Rosa Baby Regina 50 Unidades

    0
    Balão de Látex Azul Escuro Regina 50 Unidades
    R$ 40,60
    (R$0.0406/)

    Balão de Látex Azul Escuro Regina 50 Unidades

    0
    Potes Herméticos Wunderhaus 3un
    R$ 52,02
    (R$52.02/und)

    Potes Herméticos Wunderhaus 3un

    1 Und
    0
    Bloqueador de Pia
    R$ 43,00
    (R$43/und)

    Bloqueador de Pia

    1 Und
    0
    Paulista Leite UHT Desnatado
    R$ 7,60
    (R$0.0076/ml)

    Paulista Leite UHT Desnatado

    1 X 1 L
    0
    Pratsy Saco Plástico para Congelador
    R$ 8,60
    (R$0.18/und)

    Pratsy Saco Plástico para Congelador

    1 X 50 Und
    0
    Wyda Assadeira4L Retangular
    R$ 20,20
    (R$20.20/und)

    Wyda Assadeira4L Retangular

    1 X 1 Und
    0
    Zenaleti Saco Algodão Xadrez
    R$ 7,24
    (R$7.25/und)

    Zenaleti Saco Algodão Xadrez

    1 X 1 Und
    0
    Assadeira Oval Wyda 7 Litros
    R$ 26,21
    (R$26.22/und)

    Assadeira Oval Wyda 7 Litros

    1 X 1 Und
    0
    Filtro para Coifa Scotch Brite 3M 80x60cm
    R$ 20,80
    (R$20.80/und)

    Filtro para Coifa Scotch Brite 3M 80x60cm

    1 X 1 Und
    0
    Bolsa Térmica Cotermico 14L
    R$ 66,00
    (R$66/und)

    Bolsa Térmica Cotermico 14L

    1 Und
    0
    Mix Jardineira Leg Org Rdu
    R$ 12,65
    (R$0.0317/g)

    Mix Jardineira Leg Org Rdu

    400 g
    0
    Água de Passar Giorno Bamboo e Hortelã 500ml
    R$ 36,10
    (R$0.0722/ml)

    Água de Passar Giorno Bamboo e Hortelã 500ml

    1 X 500 mL
    Ver todos

    Ferragens e jardim

    Ver mais
    0
    Macarico Á Gás
    R$ 45,90
    (R$45.90/und)

    Macarico Á Gás

    1 Und
    0
    Loctite Super Bonder Precisão Cola Instantânea 5g
    R$ 15,50
    (R$3.10/g)

    Loctite Super Bonder Precisão Cola Instantânea 5g

    1 X 5 g
    0
    Wd-40 Lubrificante Spray Anticorrosivo Multiuso
    R$ 54,06
    (R$0.18/ml)

    Wd-40 Lubrificante Spray Anticorrosivo Multiuso

    1 X 300 mL
    0
    Tekbond Cola Instantânea Super Cola
    R$ 3,98
    (R$1.99/g)

    Tekbond Cola Instantânea Super Cola

    2 g
    0
    Fiat Lux Fósforos Casa
    R$ 6,94
    (R$0.0232/und)

    Fiat Lux Fósforos Casa

    1 X 300 Und
    0
    Óleo Lubrificante Multiuso Singer 100g
    R$ 13,00
    (R$13/und)

    Óleo Lubrificante Multiuso Singer 100g

    1 x 1 Und
    0
    Positiva Bucha Inox
    R$ 10,20
    (R$10.20/und)

    Positiva Bucha Inox

    1 X 1 Und
    0
    3M Fita Isolante Imperial Slim
    R$ 9,50
    (R$9.50/und)

    3M Fita Isolante Imperial Slim

    1 X 1 Und
    0
    Cola Super Bonder + Grátis
    R$ 9,40
    (R$3.14/g)

    Cola Super Bonder + Grátis

    3 g
    0
    Vitoria Ralinho para Pia Valv Amer Inox Blister
    R$ 6,00
    (R$6/und)

    Vitoria Ralinho para Pia Valv Amer Inox Blister

    1 X 1 Und
    0
    Vassoura Noviça Bola Bettanin
    R$ 110,00
    (R$110/und)

    Vassoura Noviça Bola Bettanin

    1 Und
    0
    Tramontina Pasta Para Polir
    R$ 26,10
    (R$0.14/g)

    Tramontina Pasta Para Polir

    200 g
    0
    Bialetti Cartela Com 3 Borrachas P/ Caf 6 Xic Imeltron
    R$ 42,00
    (R$14/und)

    Bialetti Cartela Com 3 Borrachas P/ Caf 6 Xic Imeltron

    1 X 3 Und
    0
    Helena Lâmpada Led Luz Fria 9W
    R$ 13,57
    (R$13.57/und)

    Helena Lâmpada Led Luz Fria 9W

    1 x 1.0 Und
    0
    Cola Adesiva Super Bonder 3g+ Gratis
    R$ 8,50
    (R$14.17/g)

    Cola Adesiva Super Bonder 3g+ Gratis

    0.6 g
    Ver todos

    Flores e plantas

    Ver mais
    0
    Flores Comestíveis Mix de Mini Flores Comestíveis
    R$ 28,76
    (R$0.0576/g)

    Flores Comestíveis Mix de Mini Flores Comestíveis

    1 X 500 g
    0
    Arruda Planta
    R$ 9,08
    (R$9.08/und)

    Arruda Planta

    1 X 1 Und
    0
    Ervas Finas Flor de Rosa
    R$ 21,73
    (R$1.21/g)

    Ervas Finas Flor de Rosa

    18 g
    0
    Sachê Giorno Flor Laranjeira 3846 15 g
    R$ 19,69
    (R$1.32/g)

    Sachê Giorno Flor Laranjeira 3846 15 g

    15 g
    0
    Cachaça Alzira Cristal
    R$ 178,50
    (R$0.24/ml)

    Cachaça Alzira Cristal

    750 mL
    0
    Mel de Flores Silvestre Em Sachê Apiário Santo Antônio
    R$ 6,53
    (R$0.66/und)

    Mel de Flores Silvestre Em Sachê Apiário Santo Antônio

    10 Und
    0
    California Original Champ Uva Com Pétalas de Rosa Lata
    R$ 18,05
    (R$0.0648/ml)

    California Original Champ Uva Com Pétalas de Rosa Lata

    279 mL
    0
    Mel de Flores Silvestres Casa Madeira -
    R$ 55,08
    (R$0.28/g)

    Mel de Flores Silvestres Casa Madeira -

    200 g
    0
    Mel de Flores de Laranjeira Casa Madeira -
    R$ 55,08
    (R$0.28/g)

    Mel de Flores de Laranjeira Casa Madeira -

    200 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.