Emporium SP
Emporium SP Delivery
Emporium SP

Emporium SP

Entrega
Hoje, 7 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
    • Laticínios e ovos
    • Bebidas
    • Snacks e biscoitos
    • Queijos e frios
    • Limpeza
    • Açougue e peixaria
    • Padaria e confeitaria
    • Pratos prontos
    • Cervejas
    • Casa e papelaria
    • Cuidado pessoal
    • Adega
    • Destilados
    • Beleza e Saúde
    • Mamãe e bebê
    • Tecnologia
    • Pets
    • Combos e Packs

    Mercearia

    Cafés

    Ver mais
    0
    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g
    R$ 26,99R$ 38,29
    29%
    (R$0.0540/g)

    Três Corações Café Torrado e Moído Tradicional Pacote 500g

    1 X 500 g
    0
    Melita Café Tradicional
    R$ 34,90
    (R$0.0698/g)

    Melita Café Tradicional

    1 X 500 g
    0
    3 Corações Café Em Cápsula Peru
    R$ 17,99R$ 35,60
    49%
    (R$0.33/g)

    3 Corações Café Em Cápsula Peru

    56 g
    0
    3 Corações Café Torrado Modo Tradicional Vacuo
    R$ 26,99R$ 38,29
    29%
    (R$0.0540/g)

    3 Corações Café Torrado Modo Tradicional Vacuo

    500 g
    0
    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico
    Orgânico
    R$ 17,99R$ 35,60
    49%
    (R$0.36/g)

    3 Corações Café Cápsulas Nespresso Orgânico

    1 X 50 g
    0
    Native Achocolatado Orgânico em Pounch
    Orgânico
    R$ 24,37
    (R$0.0610/g)

    Native Achocolatado Orgânico em Pounch

    1 X 400.0 g
    0
    Nescafé Café Dolce Gusto Lungo
    R$ 29,90
    (R$0.43/g)

    Nescafé Café Dolce Gusto Lungo

    70 g
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g
    R$ 23,99R$ 26,00
    7%
    (R$0.0960/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Gourmet Cerrado Mineiro 250g

    1 x 250 g
    0
    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído
    R$ 39,90
    (R$0.16/g)

    Orfeu Café Clássico Torrado e Moído

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g
    Sem açúcar
    R$ 31,95
    (R$0.22/g)

    3 Corações Cappuccino Solúvel Diet Pote 150g

    1 X 150 g
    0
    Melitta Café Sabor da Fazenda Tradicional
    R$ 46,49
    (R$0.0930/g)

    Melitta Café Sabor da Fazenda Tradicional

    1 X 500.0 g
    0
    Melitta Café Torrado E Moído Tradicional
    R$ 22,85
    (R$0.0914/g)

    Melitta Café Torrado E Moído Tradicional

    1 X 250 g
    0
    3 Corações Café Torrado e Moído Premium Estrada Real
    R$ 37,90
    (R$0.0758/g)

    3 Corações Café Torrado e Moído Premium Estrada Real

    1 X 500 g
    0
    Pilão Café Extra Forte
    R$ 38,60
    (R$0.0772/g)

    Pilão Café Extra Forte

    1 X 500 g
    0
    Três Corações Filtro de Papel 102
    R$ 7,70
    (R$0.26/und)

    Três Corações Filtro de Papel 102

    1 X 30 Und
    Ver todos

    Confeitaria

    Ver mais
    Patrocinado
    0
    Hellmann’s Molho pra Chuchar sabor Cebola, Salsa e Limão
    R$ 22,95
    (R$22.95/und)

    Hellmann’s Molho pra Chuchar sabor Cebola, Salsa e Limão

    335 gr
    0
    Dori Chocolate Granulado
    R$ 5,61
    (R$0.0468/g)

    Dori Chocolate Granulado

    1 X 120 g
    0
    Nestlé Moça Leite Condensado Semidesnatado Caixa 395g
    R$ 9,17
    (R$0.0233/g)

    Nestlé Moça Leite Condensado Semidesnatado Caixa 395g

    1 X 395 g
    0
    Nestlé Leite Condensado Moça Integral
    R$ 12,23
    (R$0.0310/g)

    Nestlé Leite Condensado Moça Integral

    1 X 395 g
    0
    Arcolor Corante em Pó Amarelo
    R$ 8,67
    (R$1.74/g)

    Arcolor Corante em Pó Amarelo

    1 X 5 g
    0
    Ana Maria Bolo de Baunilha com Recheio de Baunilha
    R$ 6,42
    (R$0.0917/g)

    Ana Maria Bolo de Baunilha com Recheio de Baunilha

    70 g
    0
    Doces São Lourenço Leite Condensado Diet
    R$ 37,03
    (R$0.12/g)

    Doces São Lourenço Leite Condensado Diet

    1 X 335 g
    0
    Italac Leite Condensado Semidesnatado
    R$ 9,17
    (R$0.0233/g)

    Italac Leite Condensado Semidesnatado

    1 X 395 g
    0
    Dr. Oetker Ao Leite Cobertura Em Moedas Chocolate
    Sem glúten
    R$ 26,51
    (R$0.0758/g)

    Dr. Oetker Ao Leite Cobertura Em Moedas Chocolate

    1 X 350 g
    0
    Dr. Oetker Gelatina em Pó Sabor Morango
    R$ 3,46
    (R$0.18/g)

    Dr. Oetker Gelatina em Pó Sabor Morango

    1 X 20 g
    0
    Kitano Bicarbonato de Sódio Pouch 80g
    R$ 8,66
    (R$0.11/g)

    Kitano Bicarbonato de Sódio Pouch 80g

    1 X 80.0 g
    0
    Dr. Oetker Essência de Baunilha
    R$ 16,12
    (R$0.54/ml)

    Dr. Oetker Essência de Baunilha

    1 X 30 mL
    0
    Fermento em pó Royal 250g
    R$ 19,94
    (R$0.0798/g)

    Fermento em pó Royal 250g

    1 X 250 g
    0
    Gelatina em pó Royal zero açucar morango 12g
    R$ 7,80
    (R$0.65/g)

    Gelatina em pó Royal zero açucar morango 12g

    1 X 12 g
    0
    Vanilla Brasil Fava de Baunilha Natural
    Sem glúten
    R$ 60,18
    (R$60.18/und)

    Vanilla Brasil Fava de Baunilha Natural

    1 X 1 Und
    0
    Italac Leite Condensado Zero Lactose
    Sem lactose
    R$ 10,19
    (R$0.0258/g)

    Italac Leite Condensado Zero Lactose

    1 X 395 g
    Ver todos

    Farinhas

    Ver mais
    0
    Caputo Farinha Clássica
    R$ 26,50
    (R$0.0265/g)

    Caputo Farinha Clássica

    1 Kg
    0
    Da Terrinha Goma de Tapioca
    R$ 9,17
    (R$0.0184/g)

    Da Terrinha Goma de Tapioca

    1 X 500 g
    0
    Caputo Farinha Italiana Tipo 0 Manitoba Oro
    R$ 26,50
    (R$0.0265/g)

    Caputo Farinha Italiana Tipo 0 Manitoba Oro

    1 Kg
    0
    Yoki Trigo para Quibe Pacote 500g
    R$ 14,38
    (R$0.0288/g)

    Yoki Trigo para Quibe Pacote 500g

    500 g
    0
    Yoki Tapioca Tipo 1 Granulada Tradicional
    Sem glúten
    R$ 29,12
    (R$0.0583/g)

    Yoki Tapioca Tipo 1 Granulada Tradicional

    500 g
    0
    Da Terrinha Goma de Tapioca Tradicional
    R$ 19,37
    (R$0.0194/g)

    Da Terrinha Goma de Tapioca Tradicional

    1 Kg
    0
    Yoki Farinha de Milho Flocão Kimilho Pacote
    R$ 9,28
    (R$0.0186/g)

    Yoki Farinha de Milho Flocão Kimilho Pacote

    500 g
    0
    Fleischmann Melhorador de Farinha
    R$ 4,28
    (R$0.43/g)

    Fleischmann Melhorador de Farinha

    1 X 10 g
    0
    Dona Benta Farinha de Trigo com Fermento
    R$ 8,06
    (R$0.0081/g)

    Dona Benta Farinha de Trigo com Fermento

    1 Kg
    0
    Ingredient Farofa de Castanha de Caju
    Sem glúten
    R$ 29,48
    (R$0.16/g)

    Ingredient Farofa de Castanha de Caju

    190 g
    0
    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb
    Sem glúten
    R$ 44,22
    (R$0.30/g)

    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb

    150 g
    0
    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb
    Sem glúten
    R$ 198,90
    (R$1.33/g)

    Natural Life Farinha de Amêndoas Low Carb

    150 g
    0
    Farinha de Trigo Tradicional Sol
    R$ 7,11
    (R$0.0072/g)

    Farinha de Trigo Tradicional Sol

    1 Kg
    0
    Urbano Farinha de Arroz Zero Glúten
    Sem glúten
    R$ 13,16
    (R$0.0132/g)

    Urbano Farinha de Arroz Zero Glúten

    1 Kg
    0
    Caputo Farinha de Trigo Tipo 00 Cuoco
    R$ 26,50
    (R$0.0265/g)

    Caputo Farinha de Trigo Tipo 00 Cuoco

    1 Kg
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.