Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
  • Limpeza
  • Padaria e confeitaria
  • Açougue e peixaria
  • Pratos prontos
  • Cervejas
  • Cuidado pessoal
  • Pets
  • Beleza e Saúde
  • Adega
  • Mamãe e bebê
  • Destilados
  • Casa e papelaria
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Casa e papelaria

    Cozinha

    Ver mais
    0
    Caixa Térmica Styrocorte 21 L
    R$ 59,16
    (R$59.16/und)

    Caixa Térmica Styrocorte 21 L

    1 Und
    0
    Silver Garfo Plástico Refeição Premium
    R$ 8,00
    (R$0.80/und)

    Silver Garfo Plástico Refeição Premium

    1 X 10 Und
    0
    Coqueteleira Inox Cortex 500 mL
    R$ 60,18
    (R$0.12/ml)

    Coqueteleira Inox Cortex 500 mL

    500 mL
    0
    Parangolé Garfo De Madeira
    R$ 24,70
    (R$1.55/und)

    Parangolé Garfo De Madeira

    1 X 16 Und
    0
    Prato Descartável Isopor Meiwa Raso 1 Und
    R$ 12,10
    (R$12.10/und)

    Prato Descartável Isopor Meiwa Raso 1 Und

    1 Und
    0
    Bohemia Taça de Cristal Para Conhaque
    R$ 56,94R$ 98,94
    42%
    (R$28.47/und)

    Bohemia Taça de Cristal Para Conhaque

    1 x 2 Und
    0
    Silver Prato Plástico Sobremesa Prata
    R$ 17,60
    (R$2.94/und)

    Silver Prato Plástico Sobremesa Prata

    6 Und
    0
    Bohemia Taça de Cristal Para Whisky
    R$ 87,98R$ 151,98
    42%
    (R$43.99/und)

    Bohemia Taça de Cristal Para Whisky

    1 x 2 Und
    0
    Tramontina Ralador Utilita
    R$ 33,40
    (R$33.40/und)

    Tramontina Ralador Utilita

    1 Und
    0
    Goldenplast Mexedor de Café
    R$ 18,36
    (R$0.0368/und)

    Goldenplast Mexedor de Café

    1 X 500 Und
    0
    Silver Colher Plástico Sobremesa Premium
    R$ 6,80
    (R$0.68/und)

    Silver Colher Plástico Sobremesa Premium

    10 Und
    0
    Silver Copo Plástico 285 Ml 12 Und
    R$ 26,83
    (R$2.24/und)

    Silver Copo Plástico 285 Ml 12 Und

    12 Und
    0
    Bohemia Jogo Taça Cerveja
    R$ 108,66R$ 186,66
    41%
    (R$18.11/und)

    Bohemia Jogo Taça Cerveja

    1 x 6 Und
    0
    Caixa Térmica Styrocorte 50 Litros
    R$ 138,72
    (R$138.72/und)

    Caixa Térmica Styrocorte 50 Litros

    1 Und
    0
    Sudare Esteira Bambu
    R$ 13,97
    (R$13.98/und)

    Sudare Esteira Bambu

    1 Und
    Ver todos

    Ferragens e jardim

    Ver mais
    0
    Macarico Á Gás
    R$ 45,90
    (R$45.90/und)

    Macarico Á Gás

    1 Und
    0
    Loctite Super Bonder Precisão Cola Instantânea 5g
    R$ 15,50
    (R$3.10/g)

    Loctite Super Bonder Precisão Cola Instantânea 5g

    1 X 5 g
    0
    Wd-40 Lubrificante Spray Anticorrosivo Multiuso
    R$ 54,06
    (R$0.18/ml)

    Wd-40 Lubrificante Spray Anticorrosivo Multiuso

    1 X 300 mL
    0
    Tekbond Cola Instantânea Super Cola
    R$ 3,98
    (R$1.99/g)

    Tekbond Cola Instantânea Super Cola

    2 g
    0
    Fiat Lux Fósforos Casa
    R$ 6,94
    (R$0.0232/und)

    Fiat Lux Fósforos Casa

    1 X 300 Und
    0
    Óleo Lubrificante Multiuso Singer 100g
    R$ 13,00
    (R$13/und)

    Óleo Lubrificante Multiuso Singer 100g

    1 x 1 Und
    0
    Positiva Bucha Inox
    R$ 10,20
    (R$10.20/und)

    Positiva Bucha Inox

    1 X 1 Und
    0
    3M Fita Isolante Imperial Slim
    R$ 9,50
    (R$9.50/und)

    3M Fita Isolante Imperial Slim

    1 X 1 Und
    0
    Cola Super Bonder + Grátis
    R$ 9,40
    (R$3.14/g)

    Cola Super Bonder + Grátis

    3 g
    0
    Vitoria Ralinho para Pia Valv Amer Inox Blister
    R$ 6,00
    (R$6/und)

    Vitoria Ralinho para Pia Valv Amer Inox Blister

    1 X 1 Und
    0
    Vassoura Noviça Bola Bettanin
    R$ 110,00
    (R$110/und)

    Vassoura Noviça Bola Bettanin

    1 Und
    0
    Tramontina Pasta Para Polir
    R$ 26,10
    (R$0.14/g)

    Tramontina Pasta Para Polir

    200 g
    0
    Bialetti Cartela Com 3 Borrachas P/ Caf 6 Xic Imeltron
    R$ 42,00
    (R$14/und)

    Bialetti Cartela Com 3 Borrachas P/ Caf 6 Xic Imeltron

    1 X 3 Und
    0
    Cola Adesiva Super Bonder 3g+ Gratis
    R$ 8,50
    (R$14.17/g)

    Cola Adesiva Super Bonder 3g+ Gratis

    0.6 g
    0
    Helena Lâmpada Led Luz Fria 9W
    R$ 13,57
    (R$13.57/und)

    Helena Lâmpada Led Luz Fria 9W

    1 x 1.0 Und
    Ver todos

    Decoração

    Ver mais
    0
    Assadeira Oval Wyda 4 Litros
    R$ 15,50
    (R$0.0039/ml)

    Assadeira Oval Wyda 4 Litros

    1 X 4 L
    0
    Ziploc Saco Hermético
    R$ 30,09
    (R$3.77/und)

    Ziploc Saco Hermético

    1 X 8 Und
    0
    Balão de Látex Rosa Baby Regina 50 Unidades
    R$ 40,60
    (R$0.0406/)

    Balão de Látex Rosa Baby Regina 50 Unidades

    0
    Balão de Látex Azul Escuro Regina 50 Unidades
    R$ 40,60
    (R$0.0406/)

    Balão de Látex Azul Escuro Regina 50 Unidades

    0
    Caixa Térmica Styrocorte 35 L
    R$ 66,00
    (R$66/und)

    Caixa Térmica Styrocorte 35 L

    1 Und
    0
    Potes Herméticos Wunderhaus 3un
    R$ 52,02
    (R$52.02/und)

    Potes Herméticos Wunderhaus 3un

    1 Und
    0
    Bloqueador de Pia
    R$ 43,00
    (R$43/und)

    Bloqueador de Pia

    1 Und
    0
    Paulista Leite UHT Desnatado
    R$ 7,60
    (R$0.0076/ml)

    Paulista Leite UHT Desnatado

    1 X 1 L
    0
    Pratsy Saco Plástico para Congelador
    R$ 8,60
    (R$0.18/und)

    Pratsy Saco Plástico para Congelador

    1 X 50 Und
    0
    Wyda Assadeira4L Retangular
    R$ 20,20
    (R$20.20/und)

    Wyda Assadeira4L Retangular

    1 X 1 Und
    0
    Zenaleti Saco Algodão Xadrez
    R$ 7,24
    (R$7.25/und)

    Zenaleti Saco Algodão Xadrez

    1 X 1 Und
    0
    Regina Festas Balão Latéx Redondo 9 Polegadas Sortido Ref.266558
    R$ 40,60
    (R$0.82/und)

    Regina Festas Balão Latéx Redondo 9 Polegadas Sortido Ref.266558

    1 x 50 Und
    0
    Assadeira Oval Wyda 7 Litros
    R$ 26,21
    (R$26.22/und)

    Assadeira Oval Wyda 7 Litros

    1 X 1 Und
    0
    Filtro para Coifa Scotch Brite 3M 80x60cm
    R$ 20,80
    (R$20.80/und)

    Filtro para Coifa Scotch Brite 3M 80x60cm

    1 X 1 Und
    0
    Bolsa Térmica Cotermico 14L
    R$ 66,00
    (R$66/und)

    Bolsa Térmica Cotermico 14L

    1 Und
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.