Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Snacks e biscoitos
  • Queijos e frios
  • Limpeza
  • Padaria e confeitaria
  • Açougue e peixaria
  • Pratos prontos
  • Cervejas
  • Cuidado pessoal
  • Pets
  • Beleza e Saúde
  • Adega
  • Mamãe e bebê
  • Destilados
    • Casa e papelaria
    • Tecnologia
    • Combos e Packs

    Destilados

    Drinks Prontos

    Ver mais
    0
    Bebida Xeque Mate 355ml
    R$ 12,47R$ 13,87
    10%
    (R$0.0352/ml)

    Bebida Xeque Mate 355ml

    1 X 355 mL
    0
    Morning Shot 2.0 Melancia Sublyme
    R$ 127,50
    (R$0.89/g)

    Morning Shot 2.0 Melancia Sublyme

    1 x 144 g
    0
    Drink Pronto Beats Tropical 269 mL Lata
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Drink Pronto Beats Tropical 269 mL Lata

    1 x 269 mL
    0
    Smirnoff Ice 275ml
    R$ 9,08
    (R$0.0331/ml)

    Smirnoff Ice 275ml

    1 X 275 mL
    0
    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Pink Lata 269mL
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Pink Lata 269mL

    1 X 269 mL
    0
    Smirnoff Ice 269ml
    R$ 8,67
    (R$0.0323/ml)

    Smirnoff Ice 269ml

    1 X 269.0 mL
    0
    Absolut Sprite Drink Pronto Lata 269mL
    R$ 11,22
    (R$0.0418/ml)

    Absolut Sprite Drink Pronto Lata 269mL

    269 mL
    0
    Drink Pronto Beats Senses 269ml Lata
    R$ 10,10
    (R$0.0376/ml)

    Drink Pronto Beats Senses 269ml Lata

    1 X 269 mL
    0
    Drink Pronto Skol Beats Red Mix Lata
    R$ 10,71
    (R$0.0399/ml)

    Drink Pronto Skol Beats Red Mix Lata

    1 X 269 mL
    0
    Easy Drinks Spray Espuma de Gengibre Moscow Mule
    R$ 42,84
    (R$0.17/g)

    Easy Drinks Spray Espuma de Gengibre Moscow Mule

    1 X 260 g
    0
    Easy Drinks Morango + Pitaya
    R$ 12,96
    (R$0.13/g)

    Easy Drinks Morango + Pitaya

    1 X 100 g
    0
    Easy Drinks Espuma de Limão Siciliano
    R$ 42,84
    (R$0.17/g)

    Easy Drinks Espuma de Limão Siciliano

    1 X 260 g
    0
    Easy Drinks Maracujá
    R$ 12,14
    (R$0.13/ml)

    Easy Drinks Maracujá

    1 X 100 mL
    0
    Easy Drinks Pina Colada
    R$ 12,96
    (R$0.13/g)

    Easy Drinks Pina Colada

    1 X 100 g
    0
    Schweppes Mixed Drink Pronto Vodka e Citrus Lata 269 ml
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Schweppes Mixed Drink Pronto Vodka e Citrus Lata 269 ml

    1 X 269 mL
    Ver todos

    Whisky

    Ver mais
    0
    Whisky Old Parr 12 anos 1L
    R$ 189,26R$ 217,26
    12%
    (R$0.19/ml)

    Whisky Old Parr 12 anos 1L

    1 X 1.0 L
    0
    Buchanan's Whisky 12 anos Deluxe
    R$ 248,18R$ 269,28
    7%
    (R$0.25/ml)

    Buchanan's Whisky 12 anos Deluxe

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Red Label 750ml
    R$ 90,94R$ 98,84
    7%
    (R$0.13/ml)

    Whisky Johnnie Walker Red Label 750ml

    1 X 750 mL
    0
    Whisky Johnnie Walker Red Label 1L
    R$ 102,20R$ 117,30
    12%
    (R$0.11/ml)

    Whisky Johnnie Walker Red Label 1L

    1 X 1 L
    0
    Jack Daniel's Whisky Tennessee Apple
    R$ 203,22
    (R$0.21/ml)

    Jack Daniel's Whisky Tennessee Apple

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Double Black 1 L
    R$ 296,13R$ 363,53
    18%
    (R$0.30/ml)

    Whisky Johnnie Walker Double Black 1 L

    1 X 1 L
    0
    Whisky Ballantine's Finest Blended Escocês - 1 litro
    R$ 81,90R$ 101,90
    19%
    (R$0.0819/ml)

    Whisky Ballantine's Finest Blended Escocês - 1 litro

    1 X 1 L
    0
    Jack Daniel's whisky gentleman
    R$ 244,53R$ 282,13
    13%
    (R$0.25/ml)

    Jack Daniel's whisky gentleman

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Blonde 750 ml
    R$ 168,08
    (R$0.23/ml)

    Whisky Johnnie Walker Blonde 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Whisky Escocês White Horse 1l
    R$ 82,08R$ 111,18
    26%
    (R$0.0821/ml)

    Whisky Escocês White Horse 1l

    1 X 1 L
    0
    Whisky Singleton of Dufftown 12 Anos 750 mL
    R$ 245,48R$ 330,48
    25%
    (R$0.33/ml)

    Whisky Singleton of Dufftown 12 Anos 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Jim Beam Apple
    R$ 101,38R$ 121,38
    16%
    (R$0.11/ml)

    Jim Beam Apple

    1 X 1 L
    0
    Gran Old Parr Whisky Blended 18 Anos
    R$ 597,82R$ 648,72
    7%
    (R$0.80/ml)

    Gran Old Parr Whisky Blended 18 Anos

    1 X 750 mL
    0
    Jack Daniel's Whisky
    R$ 162,12R$ 210,07
    22%
    (R$0.17/ml)

    Jack Daniel's Whisky

    1 X 1 L
    0
    Jim Beam Whisky Bourbon White
    R$ 102,10R$ 112,20
    9%
    (R$0.11/ml)

    Jim Beam Whisky Bourbon White

    1 X 1 L
    Ver todos

    Vodka

    Ver mais
    0
    Vodka Smirnoff Natural 998 ml
    R$ 45,00R$ 56,10
    19%
    (R$0.0451/ml)

    Vodka Smirnoff Natural 998 ml

    1 X 998 mL
    0
    Absolut Vodka Original 40% 1000 ml
    R$ 112,20
    (R$0.12/ml)

    Absolut Vodka Original 40% 1000 ml

    1 x 1 L
    0
    Grey Goose Vodka
    R$ 169,04R$ 206,04
    17%
    (R$0.23/ml)

    Grey Goose Vodka

    1 X 750 mL
    0
    Belvedere Vodka Pure
    R$ 157,58R$ 233,58
    32%
    (R$0.23/ml)

    Belvedere Vodka Pure

    1 X 700 mL
    0
    Ciroc Vodka 5X Destilada Importada
    R$ 241,66R$ 288,86
    16%
    (R$0.33/ml)

    Ciroc Vodka 5X Destilada Importada

    1 X 750 mL
    0
    Vodka Absolut Raspberri - 750 ml
    R$ 90,02R$ 103,02
    12%
    (R$0.12/ml)

    Vodka Absolut Raspberri - 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Wyborowa Vodka Polonesa 750 mL
    R$ 71,53R$ 128,61
    44%
    (R$0.0954/ml)

    Wyborowa Vodka Polonesa 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Ciroc Vodka Red Berry
    R$ 384,85
    (R$0.52/ml)

    Ciroc Vodka Red Berry

    1 X 750 mL
    0
    Belvedere Vodka Smogory 40
    R$ 330,48
    (R$0.48/ml)

    Belvedere Vodka Smogory 40

    1 x 700 mL
    0
    Skyy Vodka 980ml
    R$ 64,15
    (R$0.0655/ml)

    Skyy Vodka 980ml

    1 X 980.0 mL
    0
    Orloff Vodka
    R$ 39,78
    (R$0.0398/ml)

    Orloff Vodka

    1 X 1 L
    0
    Ketel One Vodka
    R$ 156,06
    (R$0.16/ml)

    Ketel One Vodka

    1 X 1 L
    0
    Vodka Grey Goose La Poire 750 ml
    R$ 191,76
    (R$0.26/ml)

    Vodka Grey Goose La Poire 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Vorus Vodka
    R$ 33,86
    (R$0.0339/ml)

    Vorus Vodka

    1 X 1 L
    0
    Finlandia Vodka Classic
    R$ 91,40R$ 122,40
    25%
    (R$0.0914/ml)

    Finlandia Vodka Classic

    1 X 1 L
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.