Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Chocolates e Doces
  • Congelados e Refrigerados
  • Snacks e biscoitos
  • Padaria e confeitaria
  • Cerveja
  • Queijos e frios
    • Açougue e peixaria
    • Limpeza
    • Cuidado pessoal
    • Destilados
    • Perfumaria e Beleza
    • Rotisseria
    • Adega
    • Pets
    • Mamãe e Bebê
    • Mamãe e bebê
    • Combos e Packs
    • Outros

    Queijos e frios

    Queijos

    Ver mais
    0
    Jersey de Itu Queijo Minas Frescal
    R$ 49,98
    (R$0.30/g)

    Jersey de Itu Queijo Minas Frescal

    170 g
    0
    Queijo Cottagy Yorgus
    R$ 19,38
    (R$0.0969/g)

    Queijo Cottagy Yorgus

    200 g
    0
    Babybel Queijo Mini Saint Paulin Light
    Kosher
    R$ 34,28
    (R$0.35/g)

    Babybel Queijo Mini Saint Paulin Light

    100 g
    0
    Président Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 23,36
    (R$0.0779/g)

    Président Queijo Mussarela Fatiado

    300 g
    0
    Granarolo Queijo Pecorino Romano
    R$ 71,40
    (R$0.48/g)

    Granarolo Queijo Pecorino Romano

    150 g
    0
    Tirolez Requeijão Cremoso Light
    R$ 10,00
    (R$0.0500/g)

    Tirolez Requeijão Cremoso Light

    200 g
    0
    Président Queijo Parmesão Ralado
    R$ 7,55
    (R$0.16/g)

    Président Queijo Parmesão Ralado

    50 g
    0
    Atilatte Queijo Mussarela Palito sem Lactose
    R$ 39,98
    (R$0.14/g)

    Atilatte Queijo Mussarela Palito sem Lactose

    304 g
    0
    Catupiry Requeijão Cremoso Tradicional
    R$ 9,32R$ 10,91
    14%
    (R$0.0466/g)

    Catupiry Requeijão Cremoso Tradicional

    200 g
    0
    Catupiry Requeijão Light
    Baixa caloria
    R$ 19,89
    (R$0.0796/g)

    Catupiry Requeijão Light

    250 g
    0
    Emmi Fondue de Queijo Original
    R$ 121,38
    (R$0.31/g)

    Emmi Fondue de Queijo Original

    400 g
    0
    Bom Destino Queijo Mussarela de Búfala em Bolinha
    R$ 22,54
    (R$0.0594/g)

    Bom Destino Queijo Mussarela de Búfala em Bolinha

    380 g
    0
    Yorgus Queijo Tipo Cottage sem Lactose
    R$ 37,13
    (R$0.0929/g)

    Yorgus Queijo Tipo Cottage sem Lactose

    400 g
    0
    Président Queijo Mussarela Fatiado
    R$ 11,84
    (R$0.0789/g)

    Président Queijo Mussarela Fatiado

    150 g
    0
    Tirolez Queijo Prato Fatiado
    R$ 11,32
    (R$0.0755/g)

    Tirolez Queijo Prato Fatiado

    150 g
    Ver todos

    Embutidos

    Ver mais
    0
    Seara Salsicha Hot Dog 500g
    R$ 13,97
    (R$0.0280/g)

    Seara Salsicha Hot Dog 500g

    500 g
    0
    Perdigão Linguiça Calabresa Defumada
    Alto teor de proteína
    R$ 21,01
    (R$0.0526/g)

    Perdigão Linguiça Calabresa Defumada

    400 g
    0
    Sadia Na Receita Bacon em Cubos
    R$ 19,69
    (R$0.15/g)

    Sadia Na Receita Bacon em Cubos

    140 g
    0
    Perdigão Mortadela Ouro Tradicionalmente Defumada 200 g
    R$ 12,04
    (R$0.0602/g)

    Perdigão Mortadela Ouro Tradicionalmente Defumada 200 g

    200 g
    0
    Sadia Salsicha Hot Dog
    R$ 19,48
    (R$0.0390/g)

    Sadia Salsicha Hot Dog

    500 g
    0
    Seara Linguiça Paio Defumada
    R$ 17,65
    (R$0.0477/g)

    Seara Linguiça Paio Defumada

    370 g
    0
    Sadia Salame Salamitos
    R$ 6,53
    (R$0.19/g)

    Sadia Salame Salamitos

    36 g
    0
    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada
    R$ 22,75
    (R$0.0569/g)

    Sadia Linguia Calabresa Cozida e Defumada

    400 g
    0
    Berna Salsicha Frankfurter Suína e Bovina
    R$ 24,38
    (R$0.0813/g)

    Berna Salsicha Frankfurter Suína e Bovina

    300 g
    0
    Perdigão Salsicha Hot Dog
    R$ 18,56
    (R$0.0372/g)

    Perdigão Salsicha Hot Dog

    500 g
    0
    Sadia Salsicha de Frango
    R$ 17,54
    (R$0.0351/g)

    Sadia Salsicha de Frango

    500 g
    0
    Sadia Lasanha Peito de Peru
    R$ 24,07
    (R$0.0402/g)

    Sadia Lasanha Peito de Peru

    600 g
    0
    Linguiça Tipo Calabresa Seara 400 g
    Alto teor de proteína
    R$ 18,77
    (R$0.0626/g)

    Linguiça Tipo Calabresa Seara 400 g

    300 g
    0
    Perdigão Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha
    R$ 10,71
    (R$0.0536/g)

    Perdigão Linguiça Mista Cozida e Defumada Fininha

    200 g
    0
    Berna Salsicha Weisswurst Branca
    R$ 22,29R$ 24,79
    10%
    (R$0.0892/g)

    Berna Salsicha Weisswurst Branca

    250 g
    Ver todos

    Presuntos

    Ver mais
    0
    Sadia Presunto Tipo Parma Fatiado Speciale 70g
    R$ 51,00
    (R$0.51/g)

    Sadia Presunto Tipo Parma Fatiado Speciale 70g

    100 g
    0
    Sadia Presunto Cozido Fatiado Soltíssimo
    R$ 21,22
    (R$0.11/g)

    Sadia Presunto Cozido Fatiado Soltíssimo

    200 g
    0
    Perdigão Presunto Cozido e Fatiado
    R$ 13,31R$ 15,40
    13%
    (R$0.0666/g)

    Perdigão Presunto Cozido e Fatiado

    200 g
    0
    Villani Presunto Cru Fatiado
    R$ 43,76
    (R$0.44/g)

    Villani Presunto Cru Fatiado

    100 g
    0
    Figueiras Presunto Cru Fatiado
    R$ 37,74
    (R$0.38/g)

    Figueiras Presunto Cru Fatiado

    100 g
    0
    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado
    R$ 36,52
    (R$0.37/g)

    Vito Balducci Presunto Italiano Fatiado

    100 g
    0
    Rar Presunto Cru Fatiado Interfolhado Vácuo
    R$ 26,72
    (R$0.34/g)

    Rar Presunto Cru Fatiado Interfolhado Vácuo

    80 g
    0
    Haciendas Presunto Serrano Fatiado
    R$ 37,84
    (R$0.38/g)

    Haciendas Presunto Serrano Fatiado

    100 g
    0
    Presunto Cru Serrano Espana Reserva
    R$ 452,78/kg
    (R$0.46/g)

    Presunto Cru Serrano Espana Reserva

    A partir de 100g
    0
    Sadia Presunto Royale Peca Prezato
    R$ 121,38/kg
    (R$0.13/g)

    Sadia Presunto Royale Peca Prezato

    A partir de 130g
    0
    Sadia Presunto Royale Fatiado Vacuo
    R$ 194,82/kg
    (R$0.20/g)

    Sadia Presunto Royale Fatiado Vacuo

    A partir de 180g
    0
    Rar Presunto Cru Prosciutto Crudo Fatiado
    R$ 27,24
    (R$0.34/g)

    Rar Presunto Cru Prosciutto Crudo Fatiado

    80 g
    0
    Sadia Presunto Royale Fatiado
    Baixo teor de sódio
    R$ 184,62/kg
    (R$0.19/g)

    Sadia Presunto Royale Fatiado

    A partir de 200g
    0
    Casa Basca Presunto Pata Negra em Fatias Finas
    R$ 65,59
    (R$1.32/g)

    Casa Basca Presunto Pata Negra em Fatias Finas

    50 g
    0
    Goshen Presunto de Soja
    R$ 24,17
    (R$0.13/g)

    Goshen Presunto de Soja

    200 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.