Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 12 PM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Chocolates e Doces
  • Congelados e Refrigerados
  • Snacks e biscoitos
  • Padaria e confeitaria
  • Cerveja
  • Queijos e frios
  • Açougue e peixaria
  • Limpeza
  • Cuidado pessoal
  • Destilados
    • Perfumaria e Beleza
    • Rotisseria
    • Adega
    • Pets
    • Mamãe e Bebê
    • Mamãe e bebê
    • Combos e Packs
    • Outros

    Destilados

    Drinks Prontos

    Ver mais
    0
    Bebida Xeque Mate 355ml
    R$ 12,47R$ 13,87
    10%
    (R$0.0352/ml)

    Bebida Xeque Mate 355ml

    1 X 355 mL
    0
    Morning Shot 2.0 Melancia Sublyme
    R$ 127,50
    (R$0.89/g)

    Morning Shot 2.0 Melancia Sublyme

    1 x 144 g
    0
    Drink Pronto Beats Tropical 269 mL Lata
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Drink Pronto Beats Tropical 269 mL Lata

    1 x 269 mL
    0
    Smirnoff Ice 275ml
    R$ 9,08
    (R$0.0331/ml)

    Smirnoff Ice 275ml

    1 X 275 mL
    0
    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Pink Lata 269mL
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Pink Lata 269mL

    1 X 269 mL
    0
    Smirnoff Ice 269ml
    R$ 8,67
    (R$0.0323/ml)

    Smirnoff Ice 269ml

    1 X 269.0 mL
    0
    Absolut Sprite Drink Pronto Lata 269mL
    R$ 11,22
    (R$0.0418/ml)

    Absolut Sprite Drink Pronto Lata 269mL

    269 mL
    0
    Drink Pronto Beats Senses 269ml Lata
    R$ 10,10
    (R$0.0376/ml)

    Drink Pronto Beats Senses 269ml Lata

    1 X 269 mL
    0
    Drink Pronto Skol Beats Red Mix Lata
    R$ 10,71
    (R$0.0399/ml)

    Drink Pronto Skol Beats Red Mix Lata

    1 X 269 mL
    0
    Easy Drinks Spray Espuma de Gengibre Moscow Mule
    R$ 42,84
    (R$0.17/g)

    Easy Drinks Spray Espuma de Gengibre Moscow Mule

    1 X 260 g
    0
    Easy Drinks Morango + Pitaya
    R$ 12,96
    (R$0.13/g)

    Easy Drinks Morango + Pitaya

    1 X 100 g
    0
    Easy Drinks Espuma de Limão Siciliano
    R$ 42,84
    (R$0.17/g)

    Easy Drinks Espuma de Limão Siciliano

    1 X 260 g
    0
    Easy Drinks Maracujá
    R$ 12,14
    (R$0.13/ml)

    Easy Drinks Maracujá

    1 X 100 mL
    0
    Easy Drinks Pina Colada
    R$ 12,96
    (R$0.13/g)

    Easy Drinks Pina Colada

    1 X 100 g
    0
    Schweppes Mixed Drink Pronto Vodka e Citrus Lata 269 ml
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Schweppes Mixed Drink Pronto Vodka e Citrus Lata 269 ml

    1 X 269 mL
    Ver todos

    Gin

    Ver mais
    0
    Beefeater Gin London Dry 750 mL
    R$ 101,37R$ 120,82
    16%
    (R$0.14/ml)

    Beefeater Gin London Dry 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Gin Gordons London Dry 750 ml
    R$ 91,88R$ 100,98
    9%
    (R$0.13/ml)

    Gin Gordons London Dry 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Tanqueray Gin Royale
    R$ 164,50R$ 178,50
    7%
    (R$0.24/ml)

    Tanqueray Gin Royale

    1 X 700 mL
    0
    Gin Tanqueray Flor de Sevilla 700 mL
    R$ 182,58
    (R$0.27/ml)

    Gin Tanqueray Flor de Sevilla 700 mL

    1 X 700 mL
    0
    Bulldog Gin London Dry
    R$ 113,50R$ 127,50
    10%
    (R$0.16/ml)

    Bulldog Gin London Dry

    1 X 750 mL
    0
    Drink Pronto Beats Drinks GT Sabor Gin&Tônica 269ml Lata
    R$ 9,18
    (R$0.0342/ml)

    Drink Pronto Beats Drinks GT Sabor Gin&Tônica 269ml Lata

    1 X 269 mL
    0
    Gin Tanqueray London Dry
    R$ 55,70R$ 86,70
    35%
    (R$0.15/ml)

    Gin Tanqueray London Dry

    375 mL
    0
    Gin Beefeater Blackberry - 700 ml
    R$ 132,06R$ 155,80
    15%
    (R$0.19/ml)

    Gin Beefeater Blackberry - 700 ml

    1 X 700 mL
    0
    Seagers Gin London Dry
    R$ 67,32
    (R$0.0674/ml)

    Seagers Gin London Dry

    1 X 1 L
    0
    Gin Tanqueray no Ten 750 mL
    R$ 206,06R$ 314,16
    34%
    (R$0.28/ml)

    Gin Tanqueray no Ten 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Monkey 47 Gin
    R$ 466,14
    (R$0.94/ml)

    Monkey 47 Gin

    1 X 500 mL
    0
    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Lata 269mL
    R$ 9,59
    (R$0.0357/ml)

    Schweppes Mixed Drink Pronto Gin Tonica Lata 269mL

    1 X 269 mL
    0
    Gin Single Fin
    R$ 224,40
    (R$0.33/ml)

    Gin Single Fin

    1 X 700 mL
    0
    Hendricks Gin
    R$ 175,16R$ 268,06
    34%
    (R$0.24/ml)

    Hendricks Gin

    1 X 750.0 mL
    0
    Gin Tanqueray Bossa
    R$ 201,30R$ 218,99
    8%
    (R$0.29/ml)

    Gin Tanqueray Bossa

    1 X 700 mL
    Ver todos

    Whisky

    Ver mais
    0
    Whisky Old Parr 12 anos 1L
    R$ 189,26R$ 217,26
    12%
    (R$0.19/ml)

    Whisky Old Parr 12 anos 1L

    1 X 1.0 L
    0
    Buchanan's Whisky 12 anos Deluxe
    R$ 248,18R$ 269,28
    7%
    (R$0.25/ml)

    Buchanan's Whisky 12 anos Deluxe

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Red Label 750ml
    R$ 90,94R$ 98,84
    7%
    (R$0.13/ml)

    Whisky Johnnie Walker Red Label 750ml

    1 X 750 mL
    0
    Jack Daniel's Bebida Jack Daniels e Cola
    R$ 26,48R$ 29,48
    10%
    (R$26.48/und)

    Jack Daniel's Bebida Jack Daniels e Cola

    1 Und
    0
    Whisky Johnnie Walker Red Label 1L
    R$ 102,20R$ 117,30
    12%
    (R$0.11/ml)

    Whisky Johnnie Walker Red Label 1L

    1 X 1 L
    0
    Jack Daniel's Whisky Tennessee Apple
    R$ 203,22
    (R$0.21/ml)

    Jack Daniel's Whisky Tennessee Apple

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Double Black 1 L
    R$ 296,13R$ 363,53
    18%
    (R$0.30/ml)

    Whisky Johnnie Walker Double Black 1 L

    1 X 1 L
    0
    Whisky Ballantine's Finest Blended Escocês - 1 litro
    R$ 81,90R$ 101,90
    19%
    (R$0.0819/ml)

    Whisky Ballantine's Finest Blended Escocês - 1 litro

    1 X 1 L
    0
    Jack Daniel's whisky gentleman
    R$ 244,53R$ 282,13
    13%
    (R$0.25/ml)

    Jack Daniel's whisky gentleman

    1 X 1 L
    0
    Whisky Johnnie Walker Blonde 750 ml
    R$ 168,08
    (R$0.23/ml)

    Whisky Johnnie Walker Blonde 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Whisky Escocês White Horse 1l
    R$ 82,08R$ 111,18
    26%
    (R$0.0821/ml)

    Whisky Escocês White Horse 1l

    1 X 1 L
    0
    Whisky Singleton of Dufftown 12 Anos 750 mL
    R$ 245,48R$ 330,48
    25%
    (R$0.33/ml)

    Whisky Singleton of Dufftown 12 Anos 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Jim Beam Apple
    R$ 101,38R$ 121,38
    16%
    (R$0.11/ml)

    Jim Beam Apple

    1 X 1 L
    0
    Gran Old Parr Whisky Blended 18 Anos
    R$ 597,82R$ 648,72
    7%
    (R$0.80/ml)

    Gran Old Parr Whisky Blended 18 Anos

    1 X 750 mL
    0
    Jack Daniel's Whisky
    R$ 162,12R$ 210,07
    22%
    (R$0.17/ml)

    Jack Daniel's Whisky

    1 X 1 L
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.