Casa Santa Luzia
Casa Santa Luzia Delivery
Casa Santa Luzia

Casa Santa Luzia

Entrega
Hoje, 7 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Hortifruti
  • Mercearia
  • Bebidas
  • Laticínios e ovos
  • Chocolates e Doces
  • Congelados e Refrigerados
  • Snacks e biscoitos
  • Padaria e confeitaria
  • Cerveja
  • Queijos e frios
  • Açougue e peixaria
  • Limpeza
  • Cuidado pessoal
  • Destilados
  • Perfumaria e Beleza
  • Rotisseria
    • Adega
    • Pets
    • Mamãe e Bebê
    • Mamãe e bebê
    • Combos e Packs
    • Outros

    Rotisseria

    Pratos prontos

    Ver mais
    0
    Sadia Lasanha Bolonhesa.
    R$ 24,07
    (R$0.0402/g)

    Sadia Lasanha Bolonhesa.

    600 g
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Coquetel
    R$ 28,87
    (R$0.0722/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Coquetel

    400 g
    0
    Mccain Batata Pré-Frita Crinkle Congelada Extracrocante Airfryer
    R$ 30,29
    (R$0.0606/g)

    Mccain Batata Pré-Frita Crinkle Congelada Extracrocante Airfryer

    500 g
    0
    Almanara Esfiha Mini Fechada de Carne
    R$ 68,54
    (R$0.23/g)

    Almanara Esfiha Mini Fechada de Carne

    300 g
    0
    Batata Pré-frita Congelada Mccain Tradicional Pacote
    R$ 30,29
    (R$0.0421/g)

    Batata Pré-frita Congelada Mccain Tradicional Pacote

    720 g
    0
    Casa Santa Luzia Lasanha ao Sugo Congelada
    Vegetariano
    R$ 79,56
    (R$0.18/g)

    Casa Santa Luzia Lasanha ao Sugo Congelada

    1 X 460 g
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Tradicional Congelado
    R$ 28,87
    (R$0.0722/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Tradicional Congelado

    400 g
    0
    Mccain Batata Congelada Smiles
    Alto teor de fibras
    R$ 23,15
    (R$0.0579/g)

    Mccain Batata Congelada Smiles

    400 g
    0
    Forno de Minas Pão de Queijo Congelado Waffle
    R$ 22,44
    (R$0.12/g)

    Forno de Minas Pão de Queijo Congelado Waffle

    200 g
    0
    Sadia Lasanha de Frango ao Molho Sugo
    R$ 24,07
    (R$0.0402/g)

    Sadia Lasanha de Frango ao Molho Sugo

    600 g
    0
    Sadia Mac'n Cheese Hot Bowls Cheddar e Bacon
    R$ 16,22
    (R$0.0541/g)

    Sadia Mac'n Cheese Hot Bowls Cheddar e Bacon

    300 g
    0
    Santa Luzia Quibe Abobora E Ricota
    R$ 42,84
    (R$0.12/g)

    Santa Luzia Quibe Abobora E Ricota

    360 g
    0
    Sadia Mac'n Cheese Hot Bowls Cheddar & Calabresa
    R$ 15,30
    (R$0.0510/g)

    Sadia Mac'n Cheese Hot Bowls Cheddar & Calabresa

    300 g
    0
    Golden Lasanha de Palmito Pupunha
    R$ 19,79
    (R$0.0776/g)

    Golden Lasanha de Palmito Pupunha

    255 g
    0
    Santa Luzia Bife à Milanesa.
    Vegetariano
    R$ 72,42
    (R$0.27/g)

    Santa Luzia Bife à Milanesa.

    270 g
    Ver todos

    Sanduíches e salgados

    Ver mais
    0
    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional
    R$ 17,14
    (R$0.0572/g)

    Sadia Empanado de Peito de Frango Nuggets Tradicional

    1 X 300 g
    0
    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry
    Vegano
    R$ 26,72
    (R$0.0891/g)

    Catupiry Mini Coxinha de Frango com Catupiry

    1 X 300 g
    0
    Sadia Empanado Nuggets de Queijo
    R$ 17,14
    (R$0.0572/g)

    Sadia Empanado Nuggets de Queijo

    1 X 300 g
    0
    Sadia Coxinha da Asa Empanada
    R$ 26,11
    (R$0.0653/g)

    Sadia Coxinha da Asa Empanada

    400 g
    0
    Amazonika Mundi Hambúrguer
    R$ 24,17
    (R$0.11/g)

    Amazonika Mundi Hambúrguer

    1 X 230 g
    0
    Sadia Hambúrguer Tradicional
    R$ 33,76
    (R$0.0503/g)

    Sadia Hambúrguer Tradicional

    1 X 672 g
    0
    Perdigão Mini Chichen Queijo
    Alto teor de fibras
    R$ 14,08
    (R$0.0512/g)

    Perdigão Mini Chichen Queijo

    1 X 275 g
    0
    Sadia Iscas de Frango Empanados Tradicional
    R$ 20,40
    (R$0.0680/g)

    Sadia Iscas de Frango Empanados Tradicional

    1 X 300 g
    0
    Dozza Esfiha Fechada de Carne Congelada
    R$ 33,76
    (R$0.0845/g)

    Dozza Esfiha Fechada de Carne Congelada

    1 X 400 g
    0
    Catupiry Empanada de Carne
    R$ 18,16
    (R$0.11/g)

    Catupiry Empanada de Carne

    1 X 180 g
    0
    Almanara Mini Kibe
    R$ 84,66
    (R$0.21/g)

    Almanara Mini Kibe

    420 g
    0
    Sadia Hambúrguer Sabor Churrasco
    R$ 30,60
    (R$0.0456/g)

    Sadia Hambúrguer Sabor Churrasco

    1 X 672 g
    0
    Seara Bolinho de Carne Com Barbecue Congelado
    R$ 19,28
    (R$0.0714/g)

    Seara Bolinho de Carne Com Barbecue Congelado

    270 g
    0
    Dozza Kibes Congelados Fritos
    R$ 34,78
    (R$0.11/g)

    Dozza Kibes Congelados Fritos

    1 X 330 g
    0
    Catupiry Empanada Calabresa
    R$ 18,16
    (R$0.11/g)

    Catupiry Empanada Calabresa

    1 x 180 g
    Ver todos

    Saladas

    Ver mais
    0
    Rio de Una Salada Italiana Orgânico
    R$ 12,34
    (R$0.0618/g)

    Rio de Una Salada Italiana Orgânico

    200 g
    0
    Santa Luzia Salada De Frutas Frescas
    R$ 19,69
    (R$0.11/g)

    Santa Luzia Salada De Frutas Frescas

    1 X 190 g
    0
    Insalata Prima Mini Rúcula
    R$ 13,06
    (R$0.22/g)

    Insalata Prima Mini Rúcula

    60 g
    0
    Salada Toscana Vero Verde
    R$ 10,71
    (R$0.0536/g)

    Salada Toscana Vero Verde

    200 g
    0
    Daucy Salada Verão Congelada
    R$ 6,84
    (R$0.0228/g)

    Daucy Salada Verão Congelada

    300 g
    0
    Primavera Vero Verde Salada
    R$ 10,71
    (R$0.0536/g)

    Primavera Vero Verde Salada

    200 g
    0
    Insalata Prima Mini Frissée
    R$ 13,06
    (R$0.15/g)

    Insalata Prima Mini Frissée

    90 g
    0
    Rio de Una Salada Garden Orgânica
    R$ 11,53
    (R$0.0577/g)

    Rio de Una Salada Garden Orgânica

    200 g
    0
    Galleta Salada de Cebolla Caramelizada Club Social
    R$ 6,32
    (R$0.0449/g)

    Galleta Salada de Cebolla Caramelizada Club Social

    141 g
    0
    Brócolis Florete Orgânico
    R$ 13,16
    (R$0.0658/g)

    Brócolis Florete Orgânico

    200 g
    0
    Insalata Prima Salada Pronta Pré Lavada do Mês
    R$ 15,81
    (R$0.0791/g)

    Insalata Prima Salada Pronta Pré Lavada do Mês

    200 g
    0
    Insalata Prima Salada Italiana Pré Lavada
    R$ 15,81
    (R$0.11/g)

    Insalata Prima Salada Italiana Pré Lavada

    150 g
    0
    Tagata Verduras Vinagrete
    R$ 12,96
    (R$0.0292/g)

    Tagata Verduras Vinagrete

    Aprox. 445g/ud
    0
    Almanara Falafel Congelados
    Sem glúten
    R$ 71,30
    (R$0.20/g)

    Almanara Falafel Congelados

    360 g
    0
    Insalata Prima Salada Gourmet
    R$ 16,63
    (R$0.0832/g)

    Insalata Prima Salada Gourmet

    200 g
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.