Drogaria Carrefour
Drogaria Carrefour Delivery
Drogaria Carrefour

Drogaria Carrefour

Entrega
Seg, 8 AM
Taxas
Entrega grátis(novos usuários)
Ver todos os corredores
  • Ver todos os corredores
  • Cuidados digestivos
  • Dor e inflamação
  • Cuidados Pessoais
  • Gripe e alergias
    • Cuidados com a pele
    • Snacks e biscoitos
    • Cuidados com o bebê
    • Saúde sexual
    • Primeiros socorros e kits
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Dermocosméticos
    • Cuidado Bucal
    • Cuidados com o cabelo
    • Saúde Nutricional
    • Saúde ocular
    • Maquiagem
    • Mercearia

    Gripe e alergias

    Gripe

    Ver mais
    0
    Naldecon Multi 16 Comprimidos
    R$ 37,70R$ 40,75
    7%
    (R$2.36/und)

    Naldecon Multi 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos
    R$ 57,35R$ 68,82
    16%
    (R$2.39/und)

    Antigripal Naldecon Dia e Noite Caixa 24 Comprimidos

    1 X 24 Und
    0
    Naldecon Pack Dia e Noite 6 Comprimidos
    R$ 20,44R$ 22,31
    8%
    (R$3.41/und)

    Naldecon Pack Dia e Noite 6 Comprimidos

    1 X 6 Und
    0
    Vick Pyrena (500 mg + 5g) Sabor Mel e Limão
    R$ 5,62R$ 6,10
    7%
    (R$1.13/g)

    Vick Pyrena (500 mg + 5g) Sabor Mel e Limão

    1 X 5 g
    0
    Cimed Cimegripe 400 mg 20 Cápsulas
    R$ 15,41R$ 25,84
    40%
    (R$0.77/und)

    Cimed Cimegripe 400 mg 20 Cápsulas

    1 X 20 Und
    0
    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos
    R$ 122,64R$ 131,25
    6%
    (R$5.84/und)

    Kaloba Pelargonium Sidoides 111.111mg Takeda Caixa 21 Comprimidos Revestidos

    1 X 21 Und
    0
    Fosfato De Oseltamivir (75 mg) 10 Cápsulas Natcofarma
    R$ 202,10R$ 266,15
    24%
    (R$20.21/und)

    Fosfato De Oseltamivir (75 mg) 10 Cápsulas Natcofarma

    1 X 10 Und
    0
    Naldecon Noite Blíster 4 Comprimidos
    R$ 16,66R$ 17,24
    3%
    (R$4.17/und)

    Naldecon Noite Blíster 4 Comprimidos

    1 X 4 Und
    0
    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos
    R$ 29,10R$ 30,45
    4%
    (R$2.43/und)

    Benegrip (500 mg) 12 Comprimidos

    1 X 12 Und
    0
    Vick Pyrena Grip-7 10 Cápsulas
    R$ 15,26R$ 18,60
    17%
    (R$1.53/und)

    Vick Pyrena Grip-7 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    0
    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml
    R$ 15,35R$ 19,28
    20%
    (R$0.52/ml)

    Cloridrato de Oximetazolina 0.5mg/ml EMS Solução Nasal 30ml

    1 X 30 mL
    0
    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas
    R$ 366,67R$ 409,43
    10%
    (R$36.67/und)

    Tamiflu 75mg Roche 10 Cápsulas

    1 X 10 Und
    0
    Neolefrin Dia Antigripal 800mg + 20mg 20 Comprimidos
    R$ 21,42
    (R$21.42/und)

    Neolefrin Dia Antigripal 800mg + 20mg 20 Comprimidos

    1 X 1 Und
    0
    Coristina D Pro 16 Comprimidos
    R$ 41,91R$ 45,94
    8%
    (R$2.62/und)

    Coristina D Pro 16 Comprimidos

    1 X 16 Und
    0
    Benegripe Multi Noite
    R$ 10,18R$ 14,18
    28%
    (R$2.55/und)

    Benegripe Multi Noite

    4 Und
    Ver todos

    Congestão nasal

    Ver mais
    0
    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo
    R$ 30,90R$ 35,02
    11%
    (R$2.58/und)

    Decongex Plus 12 Comprimidos Novo

    1 X 12 Und
    0
    Sorine Jet 0.9% Solução Nasal Spray Suave Jato Contínuo 100ml
    R$ 46,87R$ 49,45
    5%
    (R$0.47/ml)

    Sorine Jet 0.9% Solução Nasal Spray Suave Jato Contínuo 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Sorine Ssc Solução Nasal Spray 50 mL
    R$ 32,58R$ 34,31
    5%
    (R$0.66/ml)

    Sorine Ssc Solução Nasal Spray 50 mL

    1 X 50 mL
    0
    Vick Vaporub (28.2 mg/g + 52.6 mg/g + 13.3 mg/g)
    R$ 20,39R$ 24,93
    18%
    (R$1.70/g)

    Vick Vaporub (28.2 mg/g + 52.6 mg/g + 13.3 mg/g)

    1 X 12 g
    0
    Oto Xilodase (100UTR/mL + 50 mg/mL + 5 m/mL)
    R$ 25,86R$ 28,87
    10%
    (R$3.24/ml)

    Oto Xilodase (100UTR/mL + 50 mg/mL + 5 m/mL)

    1 X 8 mL
    0
    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor
    R$ 25,72R$ 29,14
    11%
    (R$0.22/ml)

    Aché Decongex Plus Xarope Maleato de Bromfeniramina 2mg/5ml e Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml 120ml com Copo Medidor

    1 X 120 mL
    0
    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml
    R$ 30,57R$ 34,18
    10%
    (R$0.62/ml)

    Aché Sorine H 3% Descongestionante Spray Nasal 50ml

    1 X 50 mL
    0
    Sorine Gotas Baby (9 mg/mL)
    R$ 19,33R$ 21,95
    11%
    (R$0.65/ml)

    Sorine Gotas Baby (9 mg/mL)

    1 X 30 mL
    0
    Vick Inalador para Alivio da Congestão Nasal
    R$ 21,48R$ 24,68
    12%
    (R$21.49/und)

    Vick Inalador para Alivio da Congestão Nasal

    1 X 1 Und
    0
    Vick VapoRub Unguento 30g
    R$ 46,51R$ 56,47
    17%
    (R$1.55/g)

    Vick VapoRub Unguento 30g

    1 X 30 g
    0
    Vick VapoSpray Descongestionante Nasal 100ml
    R$ 49,88
    (R$0.50/ml)

    Vick VapoSpray Descongestionante Nasal 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Sorine Nebulizador 45 mL
    R$ 29,54R$ 32,54
    9%
    (R$0.66/ml)

    Sorine Nebulizador 45 mL

    1 X 45 mL
    0
    Maresis Spray Nasal Baby
    R$ 71,49R$ 81,11
    11%
    (R$0.48/ml)

    Maresis Spray Nasal Baby

    1 X 150 mL
    0
    Vick VapoRub Descongestionante Unguento 50g
    R$ 73,56R$ 84,58
    13%
    (R$1.48/g)

    Vick VapoRub Descongestionante Unguento 50g

    1 X 50 g
    0
    Descongestionante Vick VapoRub 100g
    R$ 112,56R$ 135,88
    17%
    (R$1.13/g)

    Descongestionante Vick VapoRub 100g

    1 X 100 g
    Ver todos

    Alergia

    Ver mais
    0
    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses
    R$ 54,85R$ 79,58
    31%
    (R$0.46/und)

    Avamys Furoato de Fluticasona 27.5mcg GSK Spray Nasal 120 Doses

    1 X 120 Und
    0
    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml
    R$ 45,97R$ 54,25
    15%
    (R$0.46/ml)

    Rinosoro Jet Descongestionante Nasal 0.9% Farmasa 100ml

    1 X 100 mL
    0
    Patanol S (2 mg/mL)
    R$ 79,17R$ 87,07
    9%
    (R$31.67/ml)

    Patanol S (2 mg/mL)

    1 X 2.5 mL
    0
    Dicloridrato de Levocetirizina 5mg Eurofarma Caixa 10 Comprimidos Revestidos
    R$ 35,10R$ 52,43
    33%
    (R$3.51/und)

    Dicloridrato de Levocetirizina 5mg Eurofarma Caixa 10 Comprimidos Revestidos

    1 X 10 Und
    0
    Allegra Pediátrico Xarope 6 mg/ml 150 ml com Seringa
    R$ 91,75R$ 94,01
    2%
    (R$0.62/ml)

    Allegra Pediátrico Xarope 6 mg/ml 150 ml com Seringa

    1 X 150 mL
    0
    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g
    R$ 25,61R$ 30,97
    17%
    (R$0.86/g)

    Antialérgico Polaramine 10mg/g Creme 30g

    1 X 30 g
    0
    Dymista Meda Pharma Spray 23 g
    R$ 144,06R$ 163,26
    11%
    (R$6.27/g)

    Dymista Meda Pharma Spray 23 g

    1 X 23 g
    0
    Polaramine Dexclorfeniramina 6mg Caixa 12 Drágeas
    R$ 38,71R$ 41,28
    6%
    (R$3.23/und)

    Polaramine Dexclorfeniramina 6mg Caixa 12 Drágeas

    1 X 12 Und
    0
    Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma
    R$ 64,20R$ 101,19
    36%
    (R$2.14/und)

    Bilastina (20 mg) 30 Comprimidos Eurofarma

    1 X 30 Und
    0
    Hixizine 25mg TheraSkin Caixa 30 Comprimidos Sulcados
    R$ 60,61R$ 67,68
    10%
    (R$2.02/und)

    Hixizine 25mg TheraSkin Caixa 30 Comprimidos Sulcados

    1 X 30 Und
    0
    Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml
    R$ 39,71R$ 41,41
    4%
    (R$0.67/ml)

    Allegra Pediátrico Suspensão Oral 6mg/ml 60ml

    1 X 60 mL
    0
    Alektos (20 mg) 20 Comprimidos
    R$ 72,28R$ 80,70
    10%
    (R$3.62/und)

    Alektos (20 mg) 20 Comprimidos

    1 X 20 Und
    0
    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos
    R$ 34,17R$ 64,56
    47%
    (R$3.42/und)

    EMS Cloridrato de Fexofenadina Comprimido 120mg 10 Comprimidos

    1 X 10 Und
    0
    Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)
    R$ 8,55R$ 12,67
    32%
    (R$0.29/ml)

    Neosoro Cloridrato de Nafazolina (0.5 mg/mL)

    1 X 30 mL
    0
    Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml
    R$ 45,97R$ 54,25
    15%
    (R$0.46/ml)

    Rinosoro Jet Infantil Solução Nasal 0.9% Spray 100ml

    1 X 100 mL
    Ver todos

    Top Marcas e Cadeias de Restaurantes

    • Cadeias de Restaurantes
    • Cadeias de Lojas
    • Burger King
    • Subway
    • Pizza Hut
    • Starbucks
    • Ponto Da Esfiha
    • McDonalds
    • Ofner
    • Outback
    • Bullguer
    • Mr Hoppy
    • KFC
    • Bullguer
    • Giraffas
    • Taco Bell
    • Dudu Lanches
    • Maria Açaí
    • Bob's
    • Patties
    • Kibon
    • Jerónimo Burger

    Encontre-nos nestes países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Peça sua comida favorita perto de você

    • Hambúrgueres perto de mim
    • Pizza perto de mim
    • Comida Japonesa perto de mim
    • Sobremesas perto de mim
    • Grelhados perto de mim
    • Padaria perto de mim
    • Açaí perto de mim
    • Comida Brasileira perto de mim
    • Comida Delivery
    • Comida Saudável perto de mim
    • Café perto de mim

    Categorias

    • Catálogo Produtos
    • Descontos e Ofertas
    • Restaurantes
    • Supermercados perto de mim
    • Farmácia perto de mim
    • Express perto de mim
    • Shopping perto de mim
    • Bebidas perto de mim
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh Market

    Junte-se ao Rappi

    • Cadastre seu restaurante
    • Trabalhar com a gente
    • Cadastre sua loja
    • Posições disponíveis
    • Eu quero ser um rappitendero
    • Faça crescer a sua marca
    • Aumente suas vendas com Peça pelo Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Termos e Condições
    • Termos e Condições de Pagamento com Rappi
    • Políticas de privacidade
    • Tratamento de dados
    • Contato
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    © Copyright 2024 - Todos os direitos reservados de RAPPI. RAPPI BRASIL INTERMEDIAÇÃO DE NEGÓCIOS LTDA., empresa com sede social na R Haddock Lobo, 595, 9 andar, conj. 91, Lado A, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP CEP. 01414-905, CNPJ/MF n° 26.900.161/0001-25.